36 piezas de cristalería de agua, vino y licor. En cristal tallado.
Medidas: 9, 10 y 11 cm
Medidas: 21 x 12 cm
Altura mayor: 17 cm
Jarrón en cristal azul tintado prensado con pie metálico.
Medidas: 33,5 x 20 x 13 cm
Cubitera en cristal con detalles y pinzas en dorado.
Medidas: 14 x 17 cm
Altura: 7,5 cm
Altura: 48 cm; Diámetro boca: 21 cm
Juego de 18 copas de cava en cristal de pie afacetado.
Altura copa: 21 cm
Cesta en cristal tallado con asa y borde en plata.
Altura: 20 cm; diámetro 22,5 cm
Altura con vaso de chupito: 13,5 cm
Largo mayor: 19 cm
Bombonera en cristal tallado.
Medidas: 22 x 17 cm
Licorera en cristal tallado.
Medidas: 27 x 13 cm
Medidas: 30 cm
Compotera en cristal con tapa y bandeja roja.
Medidas: 38 x 18 cm
Medidas: 3,5 x 8,5 x 10 cm
Medidas: 5,5 x 15,5 cm
Altura: 27 cm
Figura de pez en cristal. Con pequeña falta.
Medidas: 21 x 24 cm
Altura: 25 cm
Perfumero en vidrio amarillo y bronce.
Altura: 16 cm
Medidas: 18 x 13 cm
Medidas: 13,5 x 10 x 10
Jarrón en cristal tallado de tronco cónico y boca ancha.
Medidas: 27 x 17 cm
Medidas: 12 x 21,5 x 3 cm
Diámetro: 10 cm
Cajita de cristal con tapa de plata.
Medidas: 4 x 5 x 5 cm
Altura mayor: 5 cm
Cenicero en ónix y cristal, rajado.
Medidas: 7 x 14,5 x 14,5 cm
Altura: 33 cm
Personaje sentado
Altura: 20 cm
Cenicero en vidrio con aplicaciones en plata.
Jarrón en vidrio con decoración tallada de peces.
Altura: 17 cm
Cestita en vidrio opaco rosa con asa central.
Altura: 18 cm
Medidas mayor: 32 x 21 cm