Figuras
Medidas: 38 x 55 cm
Altura: 21 cm
Reloj con esfera de ágata sin numeración y mecanismo de pila.
Medidas: 12 x 9 cm
Medidas: 26 x 22,5 cm
Pequeño velador con tapa de mármol. Desperfectos.
Medidas: 52,5 x 31 cm
Medidas: 18,5 x 14 cm
Altura: 7 cm
Medidas: 32 x 27 x 14 cm; altura copas: 10 cm
Conjunto de seis cajas de embalaje de pintura.
Medidas de la más grande: 163 x 138 x 36 cm
Anciana
Medidas: 55 x 46 cm
Altura: 30 cm
Medidas: 6,5 x 3 x 6 cm
Medidas mayor: 32 x 21 cm
"15 artistas BB.AA". Madrid, Palacio de Velázquez, 1980
Lote de cuatro sillas con tapicería símil cuero.
Medidas: 97,5 x 47 x 43 cm
Paisaje de la costa
Medidas con marco: 33 x 54 cm
Tres tazas de consomé con sus platos. Porcelana de Vidasoa.
Medidas: 18 cm (plato); 6 x 15 cm (tazas)
Medidas: 62 x 13,5 x 23,5 cm
Altura: 18 cm
Medidas: 76 x 96 x 60 cm
Calle de Pueblo al pie de la montaña
Medidas: 59 x 39 cm
Jarroncito en porcelana esmaltada.
Altura: 16 cm
Cestita en vidrio opaco rosa con asa central.
Altura: 20 cm
Pareja de sillas tapizadas. Faltas.
Medidas: 94 x 50 x 47,5 cm
Medidas con marco: 71 x 84 cm
Pareja de figuras hombre y mujer con niños. Biscuit. Faltas
Medidas: 25 cm
Medidas reloj: 21 x 29 x 9 cm; Medidas copas: 13 cm
Jarrón en vidrio con decoración tallada de peces.
Altura: 17 cm
Pareja de sillas en madera tallada.
Medidas: 99,5 x 39 x 46 cm
Pájaro
Medidas: 15 x 11,5 cm
Reloj de pulsera señora "Vogue"
Medidas: 100 x 93,5 cm
Medidas: 47 x 38 cm
Medidas: 28 x 28 x 28 cm
Reloj de pulsera caballero.