Pequeño jarrón en porcelana con decoración azul sobre fondo blanco. Co ...
Medidas:12 x 12 cm
Caja oriental con decoración de filigrana e incrustaciones de piedras ...
Medidas: 6,5 x 8 cm
Personajes orientales
Altura mayor: 10 cm
Lote de dos cuencos y dos cajas en metal plateado.
Diámetro mayor: 12 cm
Pareja de platos en loza esmaltada con guarnición en plateado. Pequeño ...
Diámetro: 19 cm
2 bustos en resina con representación de Jesús y María.
Lote de tres campanas en cerámica vidriada con decoración floral y geo ...
Altura mayor: 13 cm
Pareja de campanas, una en cristal tallado y grabado, otra en bronce c ...
Largo mayor: 17 cm
Vista de Ville Saint Omer
Medidas: 48 x 29 cm
Plato decorativo en cerámica esmaltada azul y verde con palmetas y rol ...
Diámetro: 23,2 cm
Dominico Theotocopuli, El Greco.
Portarretratos en bronce de estilo modernista.
Medidas: 14 x 18 cm
Soporte de vela en cerámica azul y verde.
Medidas: 14 x 13,5 cm
Tibor pequeño. Con tapa. Porcelana china decorada en tonos rosas.
Altura: 12 cm
Sin título
Medidas: 32 x 24,5 cm
Virgen del Rocío en escayola policromada. Rotura.
Medidas: 28 x 15,5 x 9 cm
Cenicero en cerámica esmaltada con decoración floral sobre fondo de en ...
Diámetro: 13 cm
Lote de plato y fuente en porcelana pickmann sevilla. Con paisajes y v ...
Medidas fuente: 21 x 13 cm; Diámetro plato: 19 cm
Caja en porcelana china con tapa con motivos florales de corte orienta ...
Medidas: 6 x 18 cm
Plato en porcelana con decoración de corte islámico en dorado.
Diámetro: 25 cm
Caballos
Medidas: 38 x 54 cm
Caja en madera lacada con motivos florales de corte oriental. Chinosse ...
Neceser de viaje en cuero rojo. Desperfectos.
Medidas: 25 x 40 cm
Plato en porcelana de Bidasoa con flores como motivo central enmarcada ...
Silla con respaldo de rejilla y asiendo tapizado.
Medidas: 100 x 41 x 48 cm
Pañuelo pintado del Museo Thyssen. Enmarcado.
Medidas: 38 x 40 cm
Bandeja en madera con cantoneras de latón cincelado con decoración ori ...
Medidas: 18 x 35,5 cm
Reloj de sobremesa sobre peana de metal plateado y bajo fanal de crist ...
Medidas: 16 x 10,5 x 10,5 cm
Convoy de mesa en porcelana esmaltada con decoración floral.
Medidas: 12 x 20 cm
Reloj de bolsillo con numeración sobre fondo blanco.
Lote de dos jarras en porcelana esmaltada. Con desperfectos.
Altura mayor: 18 cm
Reloj en latón marca Cyma. Por reparar.
Medidas: 7 x 3,5 x 6 cm
Reloj Quartz, marca Citizen en madera y acero inoxidable con esfera do ...
Medidas: 10 x 4 x 12 cm
Jarrón en cristal prensado.
Medidas: 25,5 x 7,5cm
Vaciabolsillos en vidrio.
Medidas: 12 x 18,5 cm
Frutero en cristal prensado.
Medidas: 12 x 27 cm