Cántaro con asas realizado en barro cocido.
Altura: 50 cm.
Copa en calamina con relieves.
Altura: 22 cm.
Pequeño Niño Jesús de Olot.
Largo: 18 cm
Medidas: 210 x 224 cm
Medidas: 8 x 17,5 x 24,5 cm
Jarrón en cerámica con escenas de Don Quijote.
Altura: 28 cm.
Pareja de estantes de cocina con cajón.
Medidas: 54 x 14 x 28 cm
Lote de tres badiles de brasero, en bronce y hierro.
Largo mayor: 37,5 cm
Mantel blanco con cinco servilletas
Medidas: 1,20 x 1,20 cm
Cafetera en latón con quemador.
Altura: 37 cm
Bol en ceramica esmaltada. Iznik del siglo XX.
Largo 5 cm; Diámetro: 16 cm.
Paragüero en metal con forma de jarra.
Medidas: 52 x 34 cm
Caja con tapa de flores
Medidas: 15 x 15 cm
Medidas mayor: 6 x 6 cm
Medidas mayor: 21 x 14 cm
Natividad
Diámetro: 4 cm
Tintero en cristal con tapa de piedra. Base tallada. S. XX.
Medidas: 13 x 10 x 5 cm
Lote de tres platos de cerámica aragonesa. Uno de ellos consolidado.
Medidas: El mayor 4 x 16 cm
Altura mayor: 25 cm
Licorera con cuatro vasos en cristal tallado.
Medidas licorera: 20 x 9,5 cm
Candelabro de mesa. De 5 luces, en bronce, cristal y mármol.
Medidas: 43 x 31 cm
Longitud: 40 cm
Medidas: 25,5 x 3 cm
Cabeza de caballo. Figura en cristal tintado azul.
Altura: 15 cm
Crucifijo en estuco.
Medidas: 56 x 30 cm.
Medidas: 92 x 58 x 60 cm
Paisaje de montaña
Medidas: 10 x 14,5 cm
Pueblo
Medidas: 13 x 17,5 cm
Cuenco de Satsuma con representación de ancianos.
Medidas: 7 x 18 cm
Largo: 35 cm.
Altura mayor: 38 cm
Grupo de tres niños en porcelana esmaltada.
Altura 24 cm
Paisaje de lago
Medidas: 25 x 32 cm
Claveles
Medidas: 24 x 28,5 cm
Candelero en porcelana , niños con guirnalda. Faltas.
Medidas: 24 cm
Niño y niña. Pareja de violeteros en porcelana esmaltada.
Medidas: 13,5 x 7 x 11 cm