Sub.:9-On - Lote: 801 -  Cántaro con asas realizado en barro cocido.
Lote 801

Cántaro con asas realizado en barro cocido.

Altura: 50 cm.

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 290 -  Copa en calamina con relieves.
Lote 290

Copa en calamina con relieves.

Altura: 22 cm.

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 549 -  Pequeño Niño Jesús de Olot.
Lote 549

Pequeño Niño Jesús de Olot.

Largo: 18 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 296 -  Colcha de los años 30, naranja con rosetón central en tonos azules. En seda. Con arreglo
Lote 296

Medidas: 210 x 224 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 567 -  Joyero en madera patinada con cristal interior, motivo decorativo central de busto de mujer con flores.
Lote 567

Medidas: 8 x 17,5 x 24,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 824 -  Jarrón en cerámica con escenas de Don Quijote.
Lote 824

Jarrón en cerámica con escenas de Don Quijote.

Altura: 28 cm.

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 61 -  Pareja de estantes de cocina con cajón.
Lote 61

Pareja de estantes de cocina con cajón.

Medidas: 54 x 14 x 28 cm

Remate: 30 €
Sub.:9-On - Lote: 573 -  Lote de tres badiles de brasero, en bronce y hierro.
Lote 573

Lote de tres badiles de brasero, en bronce y hierro.

Largo mayor: 37,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 318 -  Mantel blanco con cinco servilletas
Lote 318

Mantel blanco con cinco servilletas

Medidas: 1,20 x 1,20 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 579 -  Cafetera en latón con quemador.
Lote 579

Cafetera en latón con quemador.

Altura: 37 cm

Remate: 25 €
Sub.:9-On - Lote: 838 -  Bol en ceramica esmaltada. Iznik del siglo XX.
Lote 838

Bol en ceramica esmaltada. Iznik del siglo XX.

Largo 5 cm; Diámetro: 16 cm.

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 585 -  Paragüero en metal con forma de jarra.
Lote 585

Paragüero en metal con forma de jarra.

Medidas: 52 x 34 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 845 -  Caja con tapa de flores
Lote 845

Caja con tapa de flores

Medidas: 15 x 15 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 592 -  Lote de dos aplicaciones en bronce y latón, platito en latón y cencerro miniatura.
Lote 592

Medidas mayor: 6 x 6 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 340 -  Lote de dos frascos de perfume en cristal. De cuerpos afacetados. Con etiquetas de
Lote 340

Medidas mayor: 21 x 14 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 602 -  Natividad
Lote 602

Natividad

Diámetro: 4 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 344 -  Tintero en cristal con tapa de piedra. Base tallada. S. XX.
Lote 344

Tintero en cristal con tapa de piedra. Base tallada. S. XX.

Medidas: 13 x 10 x 5 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 859 -  Lote de tres platos de cerámica aragonesa. Uno de ellos consolidado.
Lote 859

Lote de tres platos de cerámica aragonesa. Uno de ellos consolidado.

Medidas: El mayor 4 x 16 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 345 -  Lote de dos jarrones, uno en opalina con escena oriental y otro en cristal de Murano rojo.
Lote 345

Altura mayor: 25 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 355 -  Licorera con cuatro vasos en cristal tallado.
Lote 355

Licorera con cuatro vasos en cristal tallado.

Medidas licorera: 20 x 9,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 106 -  Candelabro de mesa. De 5 luces, en bronce, cristal y mármol.
Lote 106

Candelabro de mesa. De 5 luces, en bronce, cristal y mármol.

Medidas: 43 x 31 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 108 -  Pareja de morillos en bronce pavonado con decoración acanalada y de voluta.
Lote 108

Longitud: 40 cm

Remate: 25 €
Sub.:9-On - Lote: 889 -  Plato en cerámica esmaltada del siglo XIX con decoración polícroma en formas vegetales y animales. Presenta grietas y algún desperfecto.
Lote 889

Medidas: 25,5 x 3 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 376 -  Cabeza de caballo. Figura en cristal tintado azul.
Lote 376

Cabeza de caballo. Figura en cristal tintado azul.

Altura: 15 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 640 -  Crucifijo en estuco.
Lote 640

Crucifijo en estuco.

Medidas: 56 x 30 cm.

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 131 -  Pareja de sillones con tapicería rayada de terciopelo rojo y verde acenefado. Con patas torneadas con ruedines en la parte delantera.
Lote 131

Medidas: 92 x 58 x 60 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 936 -  Paisaje de montaña
Lote 936

Paisaje de montaña

Medidas: 10 x 14,5 cm

Salida: 28 €

Sub.:9-On - Lote: 937 - TORCUATO TASSO Y NADAL (Barcelona, 1855 - Buenos Aires, 1935) Pueblo
Lote 937

TORCUATO TASSO Y NADAL (Barcelona, 1855 - Buenos Aires, 1935)

Pueblo

Medidas: 13 x 17,5 cm

Salida: 28 €

Sub.:9-On - Lote: 424 -  Cuenco de Satsuma con representación de ancianos.
Lote 424

Cuenco de Satsuma con representación de ancianos.

Medidas: 7 x 18 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 426 -  Tanto con funda y empuñadura en marfilina creando motivos orientales y aplicaciones doradas.
Lote 426

Largo: 35 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 429 -  Cazadores. Lote de dos figuras africanas estilizadas en madera de ébano tallada. Una de ellas está rota.
Lote 429

Altura mayor: 38 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 690 -  Grupo de tres niños en porcelana esmaltada.
Lote 690

Grupo de tres niños en porcelana esmaltada.

Altura 24 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 945 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje de lago
Lote 945

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Paisaje de lago

Medidas: 25 x 32 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 947 -  Claveles
Lote 947

Claveles

Medidas: 24 x 28,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 695 -  Candelero en porcelana , niños con guirnalda. Faltas.
Lote 695

Candelero en porcelana , niños con guirnalda. Faltas.

Medidas: 24 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 699 -  Niño y niña. Pareja de violeteros en porcelana esmaltada.
Lote 699

Niño y niña. Pareja de violeteros en porcelana esmaltada.

Medidas: 13,5 x 7 x 11 cm

Salida: 30 €