Samovar en cobre. Pequeña abolladura.
Medidas: 27 x 27 cm.
Reloj de bolsillo realizado en plata de 800.
Medidas: 6 x 5 cm
Frutero en cerámica de Manises.
Alto: 10 cm; Diámetro: 24 cm.
Desidia
Medidas: 50 x 61 cm.
Medidas: 35 x 15 x 43 cm
Medidas mayor: 91 x 42 x 44 cm
Medidas mayor: 5 x 6 cm.
Vistas urbanas
Medidas: 24 x 19 cm
Fachada 18
Medidas: 24 x 14 cm
Sin título
Medidas: 39 x 40 cm
Lámpara de sobremesa en bronce dorado. De fuste torneado.
Altura total: 83 cm
Lote de 4 tapetes a modo de alfombra tipo persa con heratí central.
Medidas: 30 x 30 cm
Lote de seis vasos altos y cubitera en cristal tintado rojo.
Altura vaso: 19 cm
Medidas mayor: 8,5 x 5,5 x 5,5 cm
Virgen del Carmen sobre ónix
Medidas: 12,5 x 10 cm
Ménsula
Medidas: 31 x 20 x 22
Lote de cinco objetos réplica de modelos egipcios y griegos.
Altura mayor: 15 cm
Pareja de sillas en madera tallada con motivos vegetales en las patas.
Medidas: 92 x 43 x 41 cm
Sillón en madera de roble. Años 50
Medidas: 76 x 46 x 46 cm
Figura femenina estilo modernista, en cristal azul.
Medidas: 21 cm
Pareja de sillas rústicas en madera tallada.
Medidas: 97 x 40 x 40 cm
Dos sillas isabelinas, en madera de nogal con tapicería marrón. S.XIX
Medidas: 95 x 78 x 50 cm
Altura: 43 cm
Vista de Cadaques
Medidas: 46 x 37 cm
Medidas: 88 x 72 x 58 cm
Pareja de gouaches hindús de elefantes enmarcados.
Medidas: 30 x 29 cm
Altura: 30 cm
Virgen con Niño
Medidas sin peana: 32 x 18 x 18 cm
Cabeza de ángel en madera tallada y policromada. S.XX.
Medidas: 20 x 23 cm
Medidas: 22,5 x 40 cm
Calle de Pueblo al pie de la montaña
Medidas: 59 x 39 cm
Bodegón de cocina
Medidas: 64 x 60 cm
Calvario
Medidas: 36 x 19 cm
Niña
Altura: 46 cm.
Pesca de arrastre. Rosas.
Medidas: 69,5 x 54 cm
Medidas mayor: 20 x 13 x 25 cm