Sub.:9-On - Lote: 583 -  Samovar en cobre. Pequeña abolladura.
Lote 583

Samovar en cobre. Pequeña abolladura.

Medidas: 27 x 27 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 326 -  Reloj de bolsillo realizado en plata de 800.
Lote 326

Reloj de bolsillo realizado en plata de 800.

Medidas: 6 x 5 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 847 -  Frutero en cerámica de Manises.
Lote 847

Frutero en cerámica de Manises.

Alto: 10 cm; Diámetro: 24 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 1104 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Desidia
Lote 1104

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Desidia

Medidas: 50 x 61 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 334 -  Reloj de sobremesa en bronce dorado. Esfera de numeración romana flanqueada por volutas estiradas, y ático coronado por figuras de dos niños.
Lote 334

Medidas: 35 x 15 x 43 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 85 -  Silla y sillón realizados en madera de castaño, respaldo con balaustres.
Lote 85

Medidas mayor: 91 x 42 x 44 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 338 -  Lote de tres pequeños relojes de sobremesa Quarz. Uno de ellos en madera y dos en metal dorado.
Lote 338

Medidas mayor: 5 x 6 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 1120 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vistas urbanas
Lote 1120

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vistas urbanas

Medidas: 24 x 19 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 1126 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Fachada 18
Lote 1126

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Fachada 18

Medidas: 24 x 14 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 870 - JOSÉ MARÍA GONZÁLEZ BALLESTEROS (Albacete, 1947) Sin título
Lote 870

JOSÉ MARÍA GONZÁLEZ BALLESTEROS (Albacete, 1947)

Sin título

Medidas: 39 x 40 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 103 -  Lámpara de sobremesa en bronce dorado. De fuste torneado.
Lote 103

Lámpara de sobremesa en bronce dorado. De fuste torneado.

Altura total: 83 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 112 -  Lote de 4 tapetes a modo de alfombra tipo persa con heratí central.
Lote 112

Lote de 4 tapetes a modo de alfombra tipo persa con heratí central.

Medidas: 30 x 30 cm

Remate: 60 €
Sub.:9-On - Lote: 369 -  Lote de seis vasos altos y cubitera en cristal tintado rojo.
Lote 369

Lote de seis vasos altos y cubitera en cristal tintado rojo.

Altura vaso: 19 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 636 -  Lote de 5 tinteros, cuatro en cristal y uno en porcelana con escena del parnaso.
Lote 636

Medidas mayor: 8,5 x 5,5 x 5,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 891 -  Virgen del Carmen sobre ónix
Lote 891

Virgen del Carmen sobre ónix

Medidas: 12,5 x 10 cm

Remate: 60 €
Sub.:9-On - Lote: 645 -  Ménsula
Lote 645

Ménsula

Medidas: 31 x 20 x 22

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 647 -  Lote de cinco objetos réplica de modelos egipcios y griegos.
Lote 647

Lote de cinco objetos réplica de modelos egipcios y griegos.

Altura mayor: 15 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 134 -  Pareja de sillas en madera tallada con motivos vegetales en las patas.
Lote 134

Medidas: 92 x 43 x 41 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 135 -  Sillón en madera de roble. Años 50
Lote 135

Sillón en madera de roble. Años 50

Medidas: 76 x 46 x 46 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 393 -  Figura femenina estilo modernista, en cristal azul.
Lote 393

Figura femenina estilo modernista, en cristal azul.

Medidas: 21 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 140 -  Pareja de sillas rústicas en madera tallada.
Lote 140

Pareja de sillas rústicas en madera tallada.

Medidas: 97 x 40 x 40 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 144 -  Dos sillas isabelinas, en madera de nogal con tapicería marrón. S.XIX
Lote 144

Dos sillas isabelinas, en madera de nogal con tapicería marrón. S.XIX

Medidas: 95 x 78 x 50 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 401 -  Figura de Bali realizada en madera de palisandro tallada. Pequeñas faltas.
Lote 401

Altura: 43 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 916 - BERNARD DUFOUR (Francia, 1922-2016) Vista de Cadaques
Lote 916

BERNARD DUFOUR (Francia, 1922-2016)

Vista de Cadaques

Medidas: 46 x 37 cm

Remate: 60 €
Sub.:9-On - Lote: 147 -  Sillón isabelino en madera de caoba. Con tapicería floral sobre fondo verde.
Lote 147

Medidas: 88 x 72 x 58 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 407 -  Pareja de gouaches hindús de elefantes enmarcados.
Lote 407

Pareja de gouaches hindús de elefantes enmarcados.

Medidas: 30 x 29 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 692 -  Pareja de lámparas de sobremesa en porcelana esmaltada. Faltas y desperfectos.
Lote 692

Altura: 30 cm

Salida: 55 €

Sub.:9-On - Lote: 180 -  Virgen con Niño
Lote 180

Virgen con Niño

Medidas sin peana: 32 x 18 x 18 cm

Salida: 55 €

Sub.:9-On - Lote: 195 -  Cabeza de ángel en madera tallada y policromada. S.XX.
Lote 195

Cabeza de ángel en madera tallada y policromada. S.XX.

Medidas: 20 x 23 cm

Salida: 55 €

Sub.:9-On - Lote: 211 -  Abanico con varillaje de ámbar y padrones de hueso con cenefa floral decorativa, país de seda pintada con escena cotidiana. Firmado Benet. Años 20.
Lote 211

Medidas: 22,5 x 40 cm

Salida: 55 €

Sub.:9-On - Lote: 1034 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Calle de Pueblo al pie de la montaña
Lote 1034

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Calle de Pueblo al pie de la montaña

Medidas: 59 x 39 cm

Salida: 55 €

Sub.:9-On - Lote: 1095 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Bodegón de cocina
Lote 1095

CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998)

Bodegón de cocina

Medidas: 64 x 60 cm

Salida: 55 €

Sub.:9-On - Lote: 159 -  Calvario
Lote 159

Calvario

Medidas: 36 x 19 cm

Salida: 55 €

Sub.:9-On - Lote: 172 -  Niña
Lote 172

Niña

Altura: 46 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 943 - JULIÁN LÓPEZ BORREGUERO (Segovia, 1937) Pesca de arrastre. Rosas.
Lote 943

JULIÁN LÓPEZ BORREGUERO (Segovia, 1937)

Pesca de arrastre. Rosas.

Medidas: 69,5 x 54 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 697 -  Juego de café de 9 servicios, con dos tazas de respuesto en porcelana, con decoración floral en dorado. S. XIX. Con faltas.
Lote 697

Medidas mayor: 20 x 13 x 25 cm

Salida: 50 €