Sub.:9-On - Lote: 1016 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Rosas
Lote 1016

CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998)

Rosas

Medidas: 18 x 32 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 247 -  Aplique de pared en bronce y cerámica blanca decorada con motivos florales. Con tulipa de cristal.
Lote 247

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 504 -  Cornucopia en bronce dorado.
Lote 504

Cornucopia en bronce dorado.

Medidas: 45 x 21 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 762 -  Cajita en biscuit con decoración floral. Hecho en Italia.
Lote 762

Cajita en biscuit con decoración floral. Hecho en Italia.

Diámetro: 9 cm.

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 1017 - MIQUEL VAQUER CALUMARTE (ONDARA, 1910 - VALÈNCIA, 1988) Bodegón con tulipanes.
Lote 1017

MIQUEL VAQUER CALUMARTE (ONDARA, 1910 - VALÈNCIA, 1988)

Bodegón con tulipanes.

Medidas: 38 x 52

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 248 -  Lámpara de techo en bronce y cristal, tipo cestón con molduras de hojas.
Lote 248

Altura: 80 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 505 -  Lote de tres instrumentos musicales africanos.
Lote 505

Lote de tres instrumentos musicales africanos.

Largo mayor: 65 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 763 -  Almendrero en porcelana de tres compartimentos. Con parte central en relieve y ribete dorado.
Lote 763

Diámetro: 23 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 1018 - MIQUEL VAQUER CALUMARTE (ONDARA, 1910 - VALÈNCIA, 1988) vista del mediterraneo
Lote 1018

vista del mediterraneo

Medidas: 50 x 64,5

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 249 -  Lámpara de techo en cristal y soporte de bronce de cuatro luces con seis filas de pinjantes de cristal.
Lote 249

Medidas: 20 x 48 x 48 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 506 -  Casita Leonesa de 1940 con fachada pintada de amarillo. Con objetos para decorarla.
Lote 506

Medidas: 62 x 30 x 88 cm

Salida: 200 €

Sub.:9-On - Lote: 764 -  Jarrón en porcelana azul con motivos vegetales y pavos reales. De corte orientalista.
Lote 764

Medidas: 32 x 10 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 1019 -  Díptico. Óleo sobre tabla con representación de evangelistas de estilo románico, s. XX.
Lote 1019

Medidas: 50 x 34 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 507 -  Cocina de juguete en madera, años 60.
Lote 507

Cocina de juguete en madera, años 60.

Medidas: 86,5 x 16 x 60,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 765 -  Caballero
Lote 765

Caballero

Medidas: 31 x 12 x 12,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 1020 -  Natividad lamina. Con marco.
Lote 1020

Natividad lamina. Con marco.

Medidas: 25 x 33 cm

Salida: 5 €

Sub.:9-On - Lote: 251 -  Pareja de lámparas de sobremesa en resina con forma de putti.
Lote 251

Pareja de lámparas de sobremesa en resina con forma de putti.

Altura: 38 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 508 -  Muñeca de porcelana con cuerpo de tela y ojos de cristal. Con indumentaria original completa. Segunda mitad del s. XX.
Lote 508

Altura: 50 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 766 -  Juego de merienda de 5 servicios en porcelana blanca con ribete dorado. Consta de 5 tazas, 5 platos de té y 5 de merienda, azucarero y tetera. Leves desperfectos. Marca Santa Clara.
Lote 766

Altura mayor: 19,5 cm; Diámetro mayor: 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 1021 -  Dama y Caballero
Lote 1021

Dama y Caballero

Medidas: 59 x 49 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 252 -  Pareja de apliques de una luz en bronce dorado con flores. Con tulipas diferentes.
Lote 252

Medidas: 34 x 27 x 20 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 509 -  Muñeca hawaiana en cartón piedra marca Diana.
Lote 509

Muñeca hawaiana en cartón piedra marca Diana.

Altura: 47 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 767 -  Jarroncito realizado en porcelana, estilo Satsuma. Con representación oriental.
Lote 767

Medidas: 13 x 7 x 7 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1022 -  Calle
Lote 1022

Calle

Medidas: 27 x 22 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 253 -  Quinqué en calamina.
Lote 253

Quinqué en calamina.

Altura: 47 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 510 -  Lote de 5 réplicas de coches Nacoral en metal con sus respectivas cajas.
Lote 510

Medidas caja: 12 x 10 x 21

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 768 -  Lote de 7 pisteros. Seis en cerámica y uno en cristal.
Lote 768

Lote de 7 pisteros. Seis en cerámica y uno en cristal.

Medidas mayor: 9 x 20 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 1023 -  Vista de cortijo
Lote 1023

Vista de cortijo

Medidas: 44,5 x 54 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 254 -  Lámpara de sobremesa en cerámica.
Lote 254

Lámpara de sobremesa en cerámica.

Altura: 28 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 511 -  Juego de anatomía en plástico. Faltas y desperfectos.
Lote 511

Juego de anatomía en plástico. Faltas y desperfectos.

Medidas: 60 x 10 x 20 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 769 -  Botijo en cerámica vidriada y esmaltada. Recreando una mata de pimientos en verde y blanco. Con asa superior.
Lote 769

Medidas: 27 x 23 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 255 -  Lámpara de mesa. De escayola, cuerpo con figuras de niños atrapando un pez.
Lote 255

Medidas 40 x 14 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 512 -  Portarretratos de sobremesa en bronce estilo Luis XV.
Lote 512

Portarretratos de sobremesa en bronce estilo Luis XV.

Medidas: 27 x 17 cm.

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 770 -  Palangana en loza inglesa Ironstone con decoración floral en azul.
Lote 770

Palangana en loza inglesa Ironstone con decoración floral en azul.

Medidas: 11 x 40,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 256 -  Lámpara de techo estilo Imperio con seis luces en metal pavonado y dorado.
Lote 256

Medidas: 35 x 60 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 513 -  Marco dorado de estuco.
Lote 513

Marco dorado de estuco.

Medidas: 103 x 81 cm

Salida: 30 €