Pareja de platos en metal plateado y dorado. Con ala cincelada.
Diámetro: 27 cm
Pareja de cuencos. En latón con asas de hierro. Finales S. XIX.
Medidas: ancho 16 cm
Antiguo parasol negro con mango de bronce y nácar.
Largo: 95 cm
Cenicero en bronce plateado con forma de cabeza de caballo.
Medidas: 15 x 16 cm
Lote de jaula y candil en porcelana.
Medidas: 33 x 13 x 20 cm
Baúl pequeño marrón en cuero, con tachuelas y llave.
Medidas: 18 x 16 x 33 cm
Lote de tres piezas de cerámica. Dos platitos y un candil de mano, con ...
Medidas candil: 11 x 13 cm
Cortejo
Medidas: 30 x 24 cm
Esmalte basado en la obra de Da Vinci: Santa Isabel, la Virgen, el niñ ...
Medidas: 28 x 21 cm
Pareja de esmaltes florales. Uno de ellos está picado. Enmarcados.
Medidas: 17 x 12 cm
Estuche de manicura en piel.
Medidas: 4 x 25 x 16,5 cm
Dos conchas.
Medidas: 15 x 14 x 21 cm
Candelabro circular modernista de ocho luces, en metal plateado.
Medidas: 34 x 33,5 cm
Lote de seis cajas lacadas con decoración orientalista en dorado. Con ...
Medidas mayor: 8.5 x 7 cm
Mensula en madera natural tallada
Medidas: 30 x 17 x 23 cm
Sagrado Corazón de Jesús
Medidas: 18 x 13,5 cm
Cáliz con asas en bronce electrolitico con escena de centauros en reli ...
Medidas: 25,5 x 11 x 16 cm
Caja joyero en madera patinada con busto de mujer en la tapa.
Medidas: 11 x 23 x 30 cm
Costurero de mimbre con decoración de rombos en naranja y azul.
Medidas: 13,5 x 29 x 40 cm
Lote de dos trípticos portátiles, uno con reproducción interior de trí ...
Medidas mayor desplegado: 20,5 x 29 cm
Lote de cuatro campanas dos en bronce, una en metal patinado y otra en ...
Altura mayor: 18 cm
Vaciabolsillos en hierro fundido con motivos florales y un pajarito.
Medidas: 10,5 x 18 cm
Lote de tres campanitas en diferentes metales y tamaños, con represent ...
Altura mayor: 11 cm
Bandeja de peltre con motivos de uvas repujadas.
Medidas: 30 x 50 cm
Bandeja en cobre cincelado con motivos geométricos y elementos florale ...
Medidas: 27 x 47 cm
Impertinentes, simil marfil.
Medidas: 8 x 10 cmc
Vaso de peltre con motivo de uvas repujadas.
Medidas: 10,5 x 9 cm
Maquina de coser con mesa en madera.
Bidón de perfumería con grifo metálico y tapa cristal negro.
Altura: 25 cm
Pingüinos
Medidas: 39 x 159 cm
Candeleros neogóticos en bronce.
Medidas: 66 x 16 x 16 cm
Revistero policromado.
Altura: 87 cm
Lote de dos objetos en cristal prensado: Virgen con niño y angelito pa ...
Medidas mayor: 14 x 6 x 11 cm
Original lapicero metálico con forma de tornillo.
Longitud: 9 cm
Velón de cuatro luces en bronce.
Medidas: 76 x 24 cm
Interpretaciones de Degás y Tamayo
Medidas: 11 x 9,5 cm