Lote de seis figuritas miniatura en porcelana de perros y elefantes.
Altura mayor: 4,5 cm
Máscara de barro con representación de sátiro, imitando las de teatro ...
Medidas: 26 cm
Lote de seis sujetacopas en cristal con borde de metal dorado. Falta u ...
Altura con vaso de chupito: 13,5 cm
Literatura-Viñetas. FORGES. "La Constitución. 1ª parte: derechosy libe ...
Bodegón
Medidas: 38 x 46 cm
Caja en cerámica vidriada con decoración polícroma sobre fondo de engo ...
Medidas: 13 x 10 x 10 cm
Caja en metal plateado repujada con escena del Quijote en la tapa.
Medidas: 9 x 12 x 18,5 cm
Cesta en cristal tallado con asa y borde en plata.
Altura: 20 cm; diámetro 22,5 cm
Derecho. ARANZADI E IRUJO, Manuel. "Índice progresivo de Legislación y ...
Dos racimos de piedras dura con forma de uva morado y coral
Escanciadores
Medidas: 58 x 38,5 cm
Lote de dos platos en porcelana esmaltada con decoración floral de ros ...
Diámetro: 17 cm
Instrumento en hierro con forma de ave.
Medidas: 46,5 x 24 x 13 cm
Juego de 18 copas de cava en cristal de pie afacetado.
Altura copa: 21 cm
Vista portuaria
Medidas: 24,5 x 40 cm
Remate de verja en forma de flor en hierro.
Medidas: 47 x 20 x 15 cm
Gran copa decorativa en cristal color ámbar. Contiene una extensa cole ...
Altura: 48 cm; Diámetro boca: 21 cm
Zoco
Nenúfares
Medidas: 20 x 25 cm
Lote de 8 tazas con 9 platos y cafetera en porcelana de Limoges con ba ...
Medidas mayor: 20 x 10 x 18 cm
Remate de verja en forma de pica en hierro.
Medidas: 23 x 23 x 24 cm
Taza en cristal de Bohemia con diversos motivos decorativos en un ajed ...
Altura: 7,5 cm
La Ametlla del Vallés
Medidas: 55 x 46 cm
Lote de tres jarritas de cerveca en cerámica y porcelana.
Medidas mayor: 10,5 x 10 x 7 cm
Lote de tres bandejas en metal plateado, dos rectangulares con asas y ...
Medidas mayor: 32,5 x 54 cm
Cubitera en cristal con detalles y pinzas en dorado.
Medidas: 14 x 17 cm
El último abencerraje
Medidas: 40 x 67 cm
Músico tocando los platillos. Figura en porcelana esmaltada.
Altura: 17 cm
Lote de tres jarras en distintos tamaños en metal plateado con punzón ...
Medidas mayor: 18 x 22 x 14 cm
Jarrón en cristal azul tintado prensado con pie metálico.
Medidas: 33,5 x 20 x 13 cm
Arte. "L´Oeuvre peint de Goya. Catalogue Raisonné".
Dos pequeños platos de Limoges con escenas galantes pintadas.
Diámetro mayor: 4 cm
Jornalero
Medidas: 26 x 21 cm
Putti bebiendo de una orza de miel. Figura en porcelana esmaltada.
Altura: 15 cm
Macetero de latón con patas de garra y agarraderas laterales sobre cab ...
Medidas: 19 x 26 cm