Sub.:9-On - Lote: 879 -  Cántaro en cerámica de Calanda con tres asas.
Lote 879

Cántaro en cerámica de Calanda con tres asas.

Altura: 30 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 115 -  Alfombra estilo turco con ramilletes florales como motivo de campo y borde dividido en tres franjas con decoración floral y boteh.
Lote 115

Medidas: 157 x 120 cm

Remate: 65 €
Sub.:9-On - Lote: 629 -  Lote de seis cajas lacadas con decoración orientalista en dorado. Con roturas.
Lote 629

Medidas mayor: 8.5 x 7 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 632 -  Sombrilla en seda roja con mango emulando marfil de dioses egipcios. Desperfectos en el mango.
Lote 632

Largo: 78 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 120 -  Copa en calamina sobre peana de madera.
Lote 120

Copa en calamina sobre peana de madera.

Altura: 43 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 123 -  Figura de una foca realizada en cristal con nariz en plata.
Lote 123

Figura de una foca realizada en cristal con nariz en plata.

Medidas: 14 x 20 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 123A -  Morillo en bronce con figura de león.
Lote 123A

Morillo en bronce con figura de león.

Medidas: 16 x 17 x 8 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 133 -  Seis sillas alfonsinas en madera ebonizada con patas torneadas y tapicería de terciopelo rojo estropeada.
Lote 133

Medidas: 98 x 50 x 40 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 650 -  Lote de cinta métrica de arquitecto con caja de cuero y medida de carpintero.
Lote 650

Diámetro: 12 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 906 - ANTONIO GARBALÉ E HIJO Plano de Zaragoza, 1964
Lote 906

ANTONIO GARBALÉ E HIJO

Plano de Zaragoza, 1964

Medidas: 98,5 x 128,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 652 -  Maletín neceser de piel con utensilios de aseo.
Lote 652

Maletín neceser de piel con utensilios de aseo.

Medidas: 15 x 32 x 51 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 397 -  Virgen con el Niño
Lote 397

Medidas: 27 x 23 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 403 -  Tela de seda asiática con escena coloreada de la recogida de la cosecha. Enmarcada bajo cristal.
Lote 403

Medidas: 97 x 128 cm

Remate: 50 €
Sub.:9-On - Lote: 156 -  Figura de golf con anagrama en la base. Realizada en metla plateado con base de madera.
Lote 156

Medidas: 16 x 17 x 17 cm

Remate: 50 €
Sub.:9-On - Lote: 157 -  Busto de Cervantes
Lote 157

Busto de Cervantes

Medidas: 33 x 20 x 12 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 928 -  Grabado de Le prince. Enmarcado.
Lote 928

Grabado de Le prince. Enmarcado.

Medidas: 42 x 56 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 419 -  Sabio chino
Lote 419

Sabio chino

Medidas: 61 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 163 -  Mujer
Lote 163

Mujer

Altura: 80 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 935 - JOSÉ CEBRIÁN GARCÍA (Loja, Granada, 1839-1904) Arco polibulado de la Alfajería
Lote 935

JOSÉ CEBRIÁN GARCÍA (Loja, Granada, 1839-1904)

Arco polibulado de la Alfajería

Medidas: 40 x 27 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 167 -  Pareja de ocas y pisapapeles en forma de pato realizados en bronce
Lote 167

Pareja de ocas y pisapapeles en forma de pato realizados en bronce

Medidas mayor: 12 x 7 x 15 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 693 -  Alegoria del verano, grupo en porcelana (faltas).
Lote 693

Alegoria del verano, grupo en porcelana (faltas).

Altura: 20 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 694 -  Alegoría del invierno, figura en porcelana.
Lote 694

Alegoría del invierno, figura en porcelana.

Altura: 20 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 715 -  Tetera en porcelana con ribetes dorados y sistema para mantener el calor. Sobre peana de madera.
Lote 715

Altura: 30 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 482 -  Presentador en metal plateado con recipiente en cristal.
Lote 482

Presentador en metal plateado con recipiente en cristal.

Medidas: 22,5 x 35 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 745 -  Don Quijote
Lote 745

Don Quijote

Altura: 37,5 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 250 -  Aplique de pared de dos luces en metal dorado con medallón central y ramas de laurel.
Lote 250

Medidas: 60 x 27 cm

Remate: 45 €
Sub.:9-On - Lote: 512 -  Portarretratos de sobremesa en bronce estilo Luis XV.
Lote 512

Portarretratos de sobremesa en bronce estilo Luis XV.

Medidas: 27 x 17 cm.

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 259 -  Lámpara de sobremesa en RESINA con niños músicos. Base en madera.
Lote 259

Lámpara de sobremesa en RESINA con niños músicos. Base en madera.

Medidas: 47 x 37 x 23 cm.

Remate: 45 €
Sub.:9-On - Lote: 11 -  Mesa baja en bronce con tapa de mármol.
Lote 11

Mesa baja en bronce con tapa de mármol.

Medidas: 44 x 49 x 51 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 1042 -  Paisaje con figuras
Lote 1042

Paisaje con figuras

Medidas: 100 x 150 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 1054 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Muchacha en la ventana
Lote 1054

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Muchacha en la ventana

Medidas: 78 x 58 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 1055 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Mujeres cosiendo
Lote 1055

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Mujeres cosiendo

Medidas: 22,5 x 28,5 cm.

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 546 -  Pequeño Niño Jesús
Lote 546

Pequeño Niño Jesús

Largo: 18 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 547 -  Pequeño Niño Jesús
Lote 547

Pequeño Niño Jesús

Largo: 15 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 40 -  Consola en madera tallada con aplicaciones de latón en cintura al frente.
Lote 40

Medidas: 85 x 47,5 x 105 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 41 -  Mecedora con asiento de enea, patas y respaldo en madera torneada.
Lote 41

Mecedora con asiento de enea, patas y respaldo en madera torneada.

Medidas: 80 x 58 x 65 cm

Salida: 45 €