Mirándose al espejo
Medidas: 27 x 18,5 cm
Tenedor y pala de servir en alpaca.
Largo pala: 28 cm.
Centro azul en porcelana.
Medidas: 27 cm
Planta monstera
Medidas:22 x 16 cm
Retrato de mujer fallera
Medidas: 63 x 43,5 cm.
Altura: 23 cm
Músico
Altura: 18 cm
Portarretratos realizado en plata.
Medidas: 26 x 21 cm.
Pájaros
Medidas: 57 x 40 cm
Lote de dos portarretratos en plata. Uno de ellos sin corbata.
Medidas mayor: 21 x 16 cm.
Jarrones con flores
Medidas papel: 55 x 45 cm
Portarretratos en plata repujada.
Medidas: 24 x 19 cm.
Ramos de flores
Medidas: 42 x 30 cm
Ángel alado realizado en plomo y con base de madera
Medidas: 23 x 10 x 9 cm
San Roque
Altura: 18 cm.
Pareja de dos pequeños portarretratos en plata.
Medidas: 7,5 x 6 cm.
Cámara de fotos marca Uninex. Con funda original de cuero.
Medidas: 8 x 7 x 13 cm
Cazadores
Altura: 20 cm
Medidas: 50 x 34 cm
Cocina de juguete en madera, años 60.
Medidas: 86,5 x 16 x 60,5 cm
Medidas: 78 x 34 x 110 cm
Medidas: 18 x 16 x 29 cm
Portarretratos en bronce estriado con borde de metacrilato.
Medidas: 34.5 cm x 27 cm
Tocador de mesa en madera tallada, con espejo basculante.
Medidas: 61 x 45 x 30 cm
Pueblo
Medidas: 60 x 100 cm.
Mesilla estilo Luis XVI. De tres cajones. Con tapa de cristal rota.
Medidas: 87 x 40 x52 cm
Aldaba antigua
Legumbrera con tapa en alpaca. Remate frutal y separador interno.
Medidas: 21 x 34 cm
Lámpara de techo con lagrimas de cristal.
Medidas: 45 x 41 cm
Lámpara de techo. En bronce y cristal, de 6 luces.
Altura: 80 cm
Jarrón en opalina imitando alabastro.
Altura: 51 cm.
Dos fuentes en cerámica Pickmann.
Medidas mayor: 24 x 32 cm.
Fanal de cristal con base en madera.
Altura: 28 cm; Diámetro interno: 8 cm
Sillón de despacho en madera de haya. Estilo thonet.
Medidas: 72 x 43 x 55 cm
Sagrado corazón de Jesús
Medidas: 10 x 3 x 4 cm
Niño Jesús.
Largo: 21 cm