Abecedario
Medidas: 34,5 x 54 cm
Altura: 49 cm
Aguabenditera en cerámica con tema floral.Portugal. Siglo XX
Medidas: 34 x 16 cm
Medidas: 50 x 66 cm
Escudo heráldico
Medidas: 38 x 28 cm
Lote de tres badiles de brasero, en bronce y hierro.
Largo mayor: 37,5 cm
Sagrado corazón de Jesús
Altura: 50 cm.
Aliaga, Teruel
Medidas: 65 x 93 cm
Medidas: 105 x 65 x 169 cm
Diámetro: 210 cm.
Armazón de bronce para pantalla de lámpara.
Medidas: 16 x 30 cm
Altura: 24 cm.
El Chimborazo-Ecuador
Medidas: 20 x 25,5 cm
Medidas: 217 x 70 x 99 cm
Medidas: 260 cm. x 160 cm.
Paraguero en forma de jarra en latón.
Altura: 53 cm.
Botijo en cerámica policromada con decoración floral.
Tres mujeres
Medidas: 55,5 x 41 cm
Mantel redondo con motivos florales bordados y ocho servilletas.
Diámetro: 175 cm.
Jarra y chocolatera en cobre con mango y asas en hierro.
Altura jarra: 20 cm.
Plato en cerámica
Diámetro: 18 cm
Paisaje de Sarrià, Barcelona
Medidas: 22 x 27,5 cm
Sofá y sillón con tapicería floral.
Medidas sofá: 76 x 165 x 65 cm
Pequeño jarrón en metal con decoración vegetal.
Altura: 19 cm.
Toros en el campo
Medidas: 46 x 52
Medidas: 93,5 x 45 x 50 cm
Mantel blanco con cinco servilletas
Medidas: 1,20 x 1,20 cm
Medidas: 101,5 x 11 x 31 cm
Pareja de sillas fernandinas en madera con respaldo de enea.
Medidas: 86 x 36 x 40 cm
Lote de tres tapetes y dos cubiertas de mesa en diversos tamaños.
Diámetro tapete: 30 cm.
Alto: 17 cm
Torres de Serranos, Valencia
Medidas: 125 x 70 cm.
Medidas: 222 x 41 x 91 cm
Mantilla negra triangular
Medidas: 127 x 45 cm
Almirez de bronce con mascarones. S. XVIII
Medidas: 7 x 12 cm
Tres platos en cerámica blanca y decoración azul.
Diámetro mayor: 18cm