Sub.:9-On - Lote: 312 -  Abecedario
Lote 312

Abecedario

Medidas: 34,5 x 54 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 572 -  Candelero en hierro fundido con relieve floral cincelado en la totalidad de su superficie y base calada.
Lote 572

Altura: 49 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 828 -  Aguabenditera en cerámica con tema floral.Portugal. Siglo XX
Lote 828

Medidas: 34 x 16 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 1084 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Vista de pueblo
Lote 1084

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 50 x 66 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 313 -  Escudo heráldico
Lote 313

Escudo heráldico

Medidas: 38 x 28 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 573 -  Lote de tres badiles de brasero, en bronce y hierro.
Lote 573

Lote de tres badiles de brasero, en bronce y hierro.

Largo mayor: 37,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 829 -  Sagrado corazón de Jesús
Lote 829

Sagrado corazón de Jesús

Altura: 50 cm.

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 1085 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Aliaga, Teruel
Lote 1085

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Aliaga, Teruel

Medidas: 65 x 93 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 61A -  Canapé modelo Luis XVI en madera tallada y dorada con tapicería floral.
Lote 61A

Medidas: 105 x 65 x 169 cm

Salida: 200 €

Sub.:9-On - Lote: 314 -  Mantel redondo de algodón con punto de cruz y ganchillo. Con doce servilletas. Manchas.
Lote 314

Diámetro: 210 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 574 -  Armazón de bronce para pantalla de lámpara.
Lote 574

Armazón de bronce para pantalla de lámpara.

Medidas: 16 x 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 830 -  Botijo de pared en cerámica vidriada y policromada. Inscripción en el reverso: P. Giner Paterna.
Lote 830

Altura: 24 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 1086 - R. SALGUERO (S. XX) El Chimborazo-Ecuador
Lote 1086

R. SALGUERO (S. XX)

El Chimborazo-Ecuador

Medidas: 20 x 25,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 62 -  Rinconera estilo Chippendale en madera patinada con cajones en cintura.
Lote 62

Medidas: 217 x 70 x 99 cm

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 315 -  Mantel ovalado en algodón con decoración bordada con doce servilletas. Una mancha.
Lote 315

Medidas: 260 cm. x 160 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 575 -  Paraguero en forma de jarra en latón.
Lote 575

Paraguero en forma de jarra en latón.

Altura: 53 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 831 -  Botijo en cerámica policromada con decoración floral.
Lote 831

Botijo en cerámica policromada con decoración floral.

Medidas: 34 x 16 cm

Salida: 5 €

Sub.:9-On - Lote: 1087 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Tres mujeres
Lote 1087

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Tres mujeres

Medidas: 55,5 x 41 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 316 -  Mantel redondo con motivos florales bordados y ocho servilletas.
Lote 316

Mantel redondo con motivos florales bordados y ocho servilletas.

Diámetro: 175 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 576 -  Jarra y chocolatera en cobre con mango y asas en hierro.
Lote 576

Jarra y chocolatera en cobre con mango y asas en hierro.

Altura jarra: 20 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 832 -  Plato en cerámica
Lote 832

Plato en cerámica

Diámetro: 18 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1088 - NARCISO PERAL (Cartagena, 1912 - ?) Paisaje de Sarrià, Barcelona
Lote 1088

NARCISO PERAL (Cartagena, 1912 - ?)

Paisaje de Sarrià, Barcelona

Medidas: 22 x 27,5 cm

Salida: 140 €

Sub.:9-On - Lote: 64 -  Sofá y sillón con tapicería floral.
Lote 64

Sofá y sillón con tapicería floral.

Medidas sofá: 76 x 165 x 65 cm

Salida: 120 €

Sub.:9-On - Lote: 577 -  Pequeño jarrón en metal con decoración vegetal.
Lote 577

Pequeño jarrón en metal con decoración vegetal.

Altura: 19 cm.

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 1089 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Toros en el campo
Lote 1089

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Toros en el campo

Medidas: 46 x 52

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 65 -  Pareja de sillas con ruedas en patas delanteras y asiento tapizado con cretonas. Época Napoleón III
Lote 65

Medidas: 93,5 x 45 x 50 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 318 -  Mantel blanco con cinco servilletas
Lote 318

Mantel blanco con cinco servilletas

Medidas: 1,20 x 1,20 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 578 -  Calentador de cama en cobre con tapa de latón, con decoración incisa de estilo marroquí, y asa de hierro.
Lote 578

Medidas: 101,5 x 11 x 31 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 67 -  Pareja de sillas fernandinas en madera con respaldo de enea.
Lote 67

Pareja de sillas fernandinas en madera con respaldo de enea.

Medidas: 86 x 36 x 40 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 319 -  Lote de tres tapetes y dos cubiertas de mesa en diversos tamaños.
Lote 319

Lote de tres tapetes y dos cubiertas de mesa en diversos tamaños.

Diámetro tapete: 30 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 835 -  Aguabenditera con Salvador del Mundo, con decoración de flores en relieve. Firmado M. Ray.
Lote 835

Alto: 17 cm

Salida: 18 €

Sub.:9-On - Lote: 1091 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Torres de Serranos, Valencia
Lote 1091

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Torres de Serranos, Valencia

Medidas: 125 x 70 cm.

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 68 -  Bureau bookcase en madera patinada con parte superior acristalada y baldas al interior. Desperfectos.
Lote 68

Medidas: 222 x 41 x 91 cm

Salida: 325 €

Sub.:9-On - Lote: 320 -  Mantilla negra triangular
Lote 320

Mantilla negra triangular

Medidas: 127 x 45 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 580 -  Almirez de bronce con mascarones. S. XVIII
Lote 580

Almirez de bronce con mascarones. S. XVIII

Medidas: 7 x 12 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 836 -  Tres platos en cerámica blanca y decoración azul.
Lote 836

Tres platos en cerámica blanca y decoración azul.

Diámetro mayor: 18cm

Salida: 35 €