Colcha de cama en tonalidades amarillas.
Medidas: 120 cm.
Baúl con tapa curva, con aplicaciones metálicas y forrado de papel.
Medidas: 70 x 53 x 93 cm
Altura: 24 cm.
Tres mujeres
Medidas: 55,5 x 41 cm
Medidas: 29 x 15 x 19 cm
Medidas: 94 x 83 x 80 cm
Diámetro: 33 cm
Silla estilo Luis XVI de asiento oval tapizado
Medidas: 84,5 x 38 x 51 cm
Aplique de pared en calamina. s. XIX.
Medidas: 22 x 35 cm.
Pareja de candelabros de tres luzes en metal y base de piedra
Barcas
Medidas:16 x 21 cm
Muchachas de Burriana
Medidas: 17 x 24 cm
Medidas: 92 x 42 x 40 cm
Altura: 18 cm.
Medidas: 18 x 13 cm
Taburete regulable con asiento en polipiel. Faltas en la tapicería.
Diámetro: 63 cm
Gran huevo de alabastro en tonos rojizos.
Medidas: 10 x 15 x 11 cm
Gran candelero en bronce con decoración de cupido en el vástago.
Altura: 40 cm
Querubines
Medidas: 80 x 140 cm
Cántaro en cerámica vidriada de Calanda con dos asas.
Medidas: 22 x 30 x 22 cm.
Medidas bombonera: 22 x 16 x 16 cm
Tapete de lana con motivo de pájaro sobre rama.
Medidas: 34 x 31 cm
Candelero con forma de niño. Molde en estuco.
Altura: 30 cm.
Medidas: 36 x 35 cm.
Pequeña alfombra de oración, estilo persa. Faltas.
Medidas: 115 x 84 cm
Set de vino con estuche original
Medidas: 31 x 43 cm
Medidas: 25 x 18,5 cm
Médico en cristal checo. Desperfectos.
Medidas: 22 x 9 x 8 cm
Mascara protectora de esgrima
Altura. 36 cm
Arquero medieval
Diámetro: 25 cm.
Hielera en cristal tallado con embocadura y asa en metal plateado.
Medidas: 15,5 x 12 cm
Globo terráqueo en papier maché, Portugal, ca. 1970.
Medidas: 41 x 40
Joyero art Nouveau en calamina dorada.1900
Medidas: 12 x 19 x 11 cm.
Gacela en la sabana
Diámetro: 30 cm
Machete realizado en hierro y agarre en bronce.
Largo: 55 cm.