Avión
Medidas: 55 x 96 cm
Lote de cinta métrica de arquitecto con caja de cuero y medida de carp ...
Diámetro: 12 cm
Mechero Ronson de sobremesa en onix verde
Medidas: 8 x 8 cm.
Maletín neceser de piel con utensilios de aseo.
Medidas: 15 x 32 x 51 cm
Bandeja oval con dos asas en metal plateado y escenas florales.
Diámetro: 38 cm.
Flauta de madera policromada
Medidas: 35 cm.
Pareja de esculturas africanas en ébano. Una con faltas
Medidas: 13 cm.
Pareja de ceniceros en bronce con signos del zodiaco: Virgo y Géminis. ...
Medidas: 12,5 x 12,5 cm
Lote de cuatro piezas de bronce, formado por un candelero con faltas, ...
Altura candelero: 18 cm
Lote de tres cajas en madera tallada de diversos tamaños.
Medidas mayor: 10 x 22 x 12 cm.
Pareja de copas en mármol con aplicaciones bronce dorado. Desperfectos ...
Altura: 30 cm
Base moderna para escultura en madera dorada.
Medidas: 6 x 17,5 x 28 cm
Escribanía en metal plateado con tinteros de cristal. Frontal suelto, ...
Medidas: 16 x 12 x 18 cm
Flores secas enmarcada.
Medidas:24 x 19 cm
Figuras de payaso realizada en terracota. Cabeza pegada.
Medidas: 39 x 10 x 16 cm
Aguabenditera con representación del sagrado corazón realizado en past ...
Medidas: 16 x 11 cm
Virgen con inscripción de Ave María, realizada en bronce con base en m ...
Medidas: 14 x 4 x 8 cm
Lote de dos pequeños vasos en alpaca, uno con servilletero a juego amb ...
Altura mayor: 6 cm
Jaula en metal dorado.
Medidas: 42 x 34 x 34 cm.
Calzador con mango de bambú.
Largo: 58 cm.
Lámina de flores de estilo oriental.
Medidas: 80 x 57 cm
Estuche con juego de comer de bebé, pequeño bol, vasito y cuchara. En ...
Medidas: 7 x 18 x 23 cm
Palmatoria en latón.
Altura: 11 cm.
Juego de aseo en loza policromada con diseños florales. Compuesto por ...
Medidas mayor: 13 x 34 cm
Pájaros sobre árboles. Figura en porcelana esmaltada con base en verde ...
Medidas: 35 x 20 cm
Escupidera en loza con banda blanca de flores y aves en relieve sobre ...
Medidas: 10 x 20 cm
Bandeja en polilobulada en porcelana con retrato de personaje de época ...
Diamétro: 36 cm
Jarra en porcelana con relieves de la alegoría de la vendimia.
Medidas: 19 x 18 x 15 cm.
Colección de siete tazas, cuatro jarritas y una huevera.
Medidas: 28 x 37,5 cm
Salsera en porcelana Paul Müller con filos dorados y decoración en azu ...
Medidas: 10 x 15 x 22 cm
Colección de ocho hueveras.
Dama tocando el arpa
Medidas: 25,5 x 9 x 14 cm
Lote de dos pequeñas figuras en porcelana policromados, uno con figura ...
Medidas mayor: 17 x 6 x 12 cm
Lote de dos parejas de pequeños tibores con tapa rematada en dorado. U ...
Altura: 25 cm
Juego de café de seis servicios más repuesto en porcelana de Bidasoa c ...
Altura mayor: 18 cm
Tibores
Altura: 22 cm