Sub.:9-On - Lote: 649 - GERARD ROSÉS (Maresmes, Barcelona, 1944-) Avión
Lote 649

GERARD ROSÉS (Maresmes, Barcelona, 1944-)

Avión

Medidas: 55 x 96 cm

Salida: 120 €

Sub.:9-On - Lote: 650 -  Lote de cinta métrica de arquitecto con caja de cuero y medida de carpintero.
Lote 650

Diámetro: 12 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 651 -  Mechero Ronson de sobremesa en onix verde
Lote 651

Mechero Ronson de sobremesa en onix verde

Medidas: 8 x 8 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 652 -  Maletín neceser de piel con utensilios de aseo.
Lote 652

Maletín neceser de piel con utensilios de aseo.

Medidas: 15 x 32 x 51 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 653 -  Bandeja oval con dos asas en metal plateado y escenas florales.
Lote 653

Bandeja oval con dos asas en metal plateado y escenas florales.

Diámetro: 38 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 654 -  Flauta de madera policromada
Lote 654

Flauta de madera policromada

Medidas: 35 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 655 -  Pareja de esculturas africanas en ébano. Una con faltas
Lote 655

Pareja de esculturas africanas en ébano. Una con faltas

Medidas: 13 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 656 -  Pareja de ceniceros en bronce con signos del zodiaco: Virgo y Géminis. De la firma Valenti.
Lote 656

Medidas: 12,5 x 12,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 657 -  Lote de cuatro piezas de bronce, formado por un candelero con faltas, portarretratos, palmatoria y ponderal incompleto.
Lote 657

Altura candelero: 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 658 -  Lote de tres cajas en madera tallada de diversos tamaños.
Lote 658

Lote de tres cajas en madera tallada de diversos tamaños.

Medidas mayor: 10 x 22 x 12 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 659 -  Pareja de copas en mármol con aplicaciones bronce dorado. Desperfectos.1900
Lote 659

Altura: 30 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 660 -  Base moderna para escultura en madera dorada.
Lote 660

Base moderna para escultura en madera dorada.

Medidas: 6 x 17,5 x 28 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 661 -  Escribanía en metal plateado con tinteros de cristal. Frontal suelto, con decoración grabada de escudo laureado.
Lote 661

Medidas: 16 x 12 x 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 662 -  Flores secas enmarcada.
Lote 662

Flores secas enmarcada.

Medidas:24 x 19 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 663 -  Figuras de payaso realizada en terracota. Cabeza pegada.
Lote 663

Figuras de payaso realizada en terracota. Cabeza pegada.

Medidas: 39 x 10 x 16 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 664 -  Aguabenditera con representación del sagrado corazón realizado en pasta. Espuma de mar.
Lote 664

Medidas: 16 x 11 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 665 -  Virgen con inscripción de Ave María, realizada en bronce con base en madera.
Lote 665

Medidas: 14 x 4 x 8 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 666 -  Lote de dos pequeños vasos en alpaca, uno con servilletero a juego ambos con motivo cincelado de un conejo jugando al aro.
Lote 666

Altura mayor: 6 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 667 -  Jaula en metal dorado.
Lote 667

Jaula en metal dorado.

Medidas: 42 x 34 x 34 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 668 -  Calzador con mango de bambú.
Lote 668

Calzador con mango de bambú.

Largo: 58 cm.

Remate: 15 €
Sub.:9-On - Lote: 669 -  Lámina de flores de estilo oriental.
Lote 669

Lámina de flores de estilo oriental.

Medidas: 80 x 57 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 670 -  Estuche con juego de comer de bebé, pequeño bol, vasito y cuchara. En metal plateado.
Lote 670

Medidas: 7 x 18 x 23 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 671 -  Palmatoria en latón.
Lote 671

Palmatoria en latón.

Altura: 11 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 672 -  Juego de aseo en loza policromada con diseños florales. Compuesto por orinal, aguamanil con su palangana, jabonera, cuenco y jarrón. Consolidado y con desperfectos.
Lote 672

Medidas mayor: 13 x 34 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 673 -  Pájaros sobre árboles. Figura en porcelana esmaltada con base en verde. Firmado. Consolidado. Faltas
Lote 673

Medidas: 35 x 20 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 674 -  Escupidera en loza con banda blanca de flores y aves en relieve sobre fondo burdeos.
Lote 674

Medidas: 10 x 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 675 -  Bandeja en polilobulada en porcelana con retrato de personaje de época del s. XVIII. Ala irisada.
Lote 675

Diamétro: 36 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 676 -  Jarra en porcelana con relieves de la alegoría de la vendimia.
Lote 676

Jarra en porcelana con relieves de la alegoría de la vendimia.

Medidas: 19 x 18 x 15 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 677 -  Colección de siete tazas, cuatro jarritas y una huevera.
Lote 677

Colección de siete tazas, cuatro jarritas y una huevera.

Medidas: 28 x 37,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 678 -  Salsera en porcelana Paul Müller con filos dorados y decoración en azul.
Lote 678

Medidas: 10 x 15 x 22 cm

Remate: 30 €
Sub.:9-On - Lote: 679 -  Colección de ocho hueveras.
Lote 679

Colección de ocho hueveras.

Medidas: 28 x 37,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 680 -  Dama tocando el arpa
Lote 680

Dama tocando el arpa

Medidas: 25,5 x 9 x 14 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 681 -  Lote de dos pequeñas figuras en porcelana policromados, uno con figura de dama y otro con figura de niño.
Lote 681

Medidas mayor: 17 x 6 x 12 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 682 -  Lote de dos parejas de pequeños tibores con tapa rematada en dorado. Una pareja en blanco con decoración floral, y otra pareja en amarillo y azul con representación de aves. Porcelana con marca en la base:
Lote 682

Altura: 25 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 683 -  Juego de café de seis servicios más repuesto en porcelana de Bidasoa con decoración vegetal y ribetes dorados. Consta de: nueve tazas, once platos, cafetera, lechera y azucarero.
Lote 683

Altura mayor: 18 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 684 -  Tibores
Lote 684

Tibores

Altura: 22 cm

Salida: 40 €