Sub.:9-On - Lote: 566 -  Dos pequeñas cajitas realizadas en latón.
Lote 566

Dos pequeñas cajitas realizadas en latón.

Medidas: 4,5 x 6 x 8 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 821 -  Tarro en cerámica vidriada blanca para azucar. País Vasco.
Lote 821

Tarro en cerámica vidriada blanca para azucar. País Vasco.

Medidas: 12 x 11 x 11 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 1077 - H. LAMBERT. S. XX Barco
Lote 1077

H. LAMBERT. S. XX

Barco

Medidas: 46 x 60 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 54 -  Juego de ocho sillas de comedor tapizadas con motivos florales.
Lote 54

Juego de ocho sillas de comedor tapizadas con motivos florales.

Medidas: 104 x 56 x 44 cm

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 306 -  Colcha adamascada judía, en tonalidad granate. Con sello en cuero.
Lote 306

Colcha adamascada judía, en tonalidad granate. Con sello en cuero.

Medidas: 244 x 207 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 567 -  Joyero en madera patinada con cristal interior, motivo decorativo central de busto de mujer con flores.
Lote 567

Medidas: 8 x 17,5 x 24,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 822 -  Barrilete en cerámica de reflejos. Manises s. XIX. Piquetes
Lote 822

Barrilete en cerámica de reflejos. Manises s. XIX. Piquetes

Medidas: 23 x 17 x 17 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 1078 - SERAFINA BALASCH PUIG (1967, Lérida) S/T
Lote 1078

SERAFINA BALASCH PUIG (1967, Lérida)

Medidas: 30 x 76 cm.

Salida: 130 €

Sub.:9-On - Lote: 55 -  Pareja de sillas con tapicería azul y respaldo calado, con patas combadas y marquetería de limoncillo, ca. 1840. Una rota.
Lote 55

Medidas: 88 x 43 x 45,5 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 568 -  Joyero en madera con cristal interior. Con motivo central de escena galante enmarcada por decoración vegetal dorada en estilo Decó en la tapa, y motivos heráldicos al frente. Con llave, ca. 1920-1940.
Lote 568

Medidas: 10 x 22,5 x 29,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 823 -  Orza en cerámica y cerámica vidriada con dos asas.
Lote 823

Orza en cerámica y cerámica vidriada con dos asas.

Medidas: 21 x 30 x 25 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 1079 - MAXIME DUBAUT (Francia, S. XX) Ciudad con muralla
Lote 1079

MAXIME DUBAUT (Francia, S. XX)

Ciudad con muralla

Medidas: 23 x 40 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 56 -  Mueble rinconera en madera con balda inferior.
Lote 56

Mueble rinconera en madera con balda inferior.

Medidas: 88,5 x 93 x 57 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 308 -  Doce servilletas con decoración de hojas.
Lote 308

Doce servilletas con decoración de hojas.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 569 -  Caja de madera con motivo central de mujeres orientales enmarcadas por volutas de acanto doradas.
Lote 569

Medidas: 10 x 22 x 29 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 824 -  Jarrón en cerámica con escenas de Don Quijote.
Lote 824

Jarrón en cerámica con escenas de Don Quijote.

Altura: 28 cm.

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 1080 -  Vista de campo
Lote 1080

Vista de campo

Medidas: 40 x 64 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 57 -  Lote formado por tres sillas en madera con asiento tapizado, respaldo curvo en palma de caoba y patas delanteras torneadas. S. XIX.
Lote 57

Medidas: 82 x 54 x 55 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 309 -  Mantel redondo con bordados de flores y doce servilletas.
Lote 309

Mantel redondo con bordados de flores y doce servilletas.

Diámetro mantel: 220 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 570 -  Baúl con tapa curva, con aplicaciones metálicas y forrado de papel.
Lote 570

Baúl con tapa curva, con aplicaciones metálicas y forrado de papel.

Medidas: 70 x 53 x 93 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 825 -  Jarrón en cerámica con relieves. Alemana
Lote 825

Jarrón en cerámica con relieves. Alemana

Altura 20,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 1081 -  Baño de mujeres
Lote 1081

Baño de mujeres

Medidas: 145 x 75 cm

Salida: 120 €

Sub.:9-On - Lote: 58 -  Mesa baja en madera con tapa de raíz de nogal. Con sello Santiago Herraiz.
Lote 58

Medidas: 51 x 66 cm

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 310 -  Juego de sábanas para cama de 90 en algodón con bordados y bodoques. Bordado Conchi.
Lote 310

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 571 -  Pequeña jarra en latón con boca lobulada y asa, s. XIX.
Lote 571

Pequeña jarra en latón con boca lobulada y asa, s. XIX.

Medidas: 18 x 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 826 -  Lote de tres aguabenditeras realizadas en cerámica. S.XIX-XX. La primera de ellas con crucifijo azul y decoración en verde y naranja. Consolidada. La segunda con cruz en azul sobre fondo blanco. Consolidada. La tercera con crucifijo en azul y decoración en naranja.
Lote 826

Medidas mayor: 23 x 10 cm

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 59 -  Pareja de sillas isabelinas en madera ebonizada con respaldo de medallón y asiento tapizados, s. XIX.
Lote 59

Medidas: 94 x 50 x 50 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 311 -  Juego de sábanas en algodón con bordado suizo. Bordado Pilar. Pequeñas manchas.
Lote 311

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 571A -  Dos crucifijos. Uno en bronce en dos pátinas y otro en cobre con esmaltes.
Lote 571A

Altura: 25 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 827 -  Pareja de jarrones en terracota policromadas con personajes en bulto redondo de abuelos con los nietos. Iniciales en la base.
Lote 827

Altura: 30 cm.

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 1083 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Calle con casas
Lote 1083

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Calle con casas

Medidas: 93 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 60 -  Cama completa con largueros. En madera tallada.
Lote 60

Cama completa con largueros. En madera tallada.

Medidas: 120 x 115 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 312 -  Abecedario
Lote 312

Abecedario

Medidas: 34,5 x 54 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 572 -  Candelero en hierro fundido con relieve floral cincelado en la totalidad de su superficie y base calada.
Lote 572

Altura: 49 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 828 -  Aguabenditera en cerámica con tema floral.Portugal. Siglo XX
Lote 828

Medidas: 34 x 16 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 1084 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Vista de pueblo
Lote 1084

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 50 x 66 cm

Salida: 100 €