Sub.:9-On - Lote: 429 -  Cazadores. Lote de dos figuras africanas estilizadas en madera de ébano tallada. Una de ellas está rota.
Lote 429

Altura mayor: 38 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 428 -  Caja en madera tallada con decoración tribal.
Lote 428

Caja en madera tallada con decoración tribal.

Medidas: 5,5 x 10,5 x 15,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 427 -  Elefante y rinoceronte. Figuras en madera tallada. Con desperfectos.
Lote 427

Medidas mayor: 23 x 15 x 42 cm

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 426 -  Tanto con funda y empuñadura en marfilina creando motivos orientales y aplicaciones doradas.
Lote 426

Largo: 35 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 425 -  Pareja de jarrones en cloissonné con imagenes de dragones chinos.
Lote 425

Pareja de jarrones en cloissonné con imagenes de dragones chinos.

Medidas: 12 x 8 cm

Remate: 25 €
Sub.:9-On - Lote: 424 -  Cuenco de Satsuma con representación de ancianos.
Lote 424

Cuenco de Satsuma con representación de ancianos.

Medidas: 7 x 18 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 423 -  Damas con flor
Lote 423

Damas con flor

Altura: 16 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 422 -  Pareja de jarrones en porcelana.
Lote 422

Pareja de jarrones en porcelana.

Altura: 50 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 421 -  Lote de cuatro pequeños objetos con decoración en cloissonet.
Lote 421

Lote de cuatro pequeños objetos con decoración en cloissonet.

Medidas: 7 cm alto el mayor

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 420 -  Pareja de jarrones chinos en porcelana esmaltada con escenas costumbristas y motivos florales. Sello en la base.
Lote 420

Altura: 45 cm.

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 419 -  Sabio chino
Lote 419

Sabio chino

Medidas: 61 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 418 -  Pareja de pequeños tíbores en porcelana china esmaltada. Con sus bases en madera tallada. Sello en la base.
Lote 418

Altura: 6 cm.

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 417 -  Chinos
Lote 417

Chinos

Altura: 9 cm.

Remate: 35 €
Sub.:9-On - Lote: 416 -  Figura de Garuda en madera natural tallada. Bali.
Lote 416

Figura de Garuda en madera natural tallada. Bali.

Medidas: 25 x 17 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 415 -  Sabios chinos
Lote 415

Sabios chinos

Medidas mayor: 31,5 x 10 x 11 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 414 -  Juego de café con decoración de escenas orientales en porcelana y incompleto. Compuesto por lechera, azucarero y cinco tazas con sus platos.
Lote 414

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 413 -  Joyero oriental lacado con incrustaciones en nacar y cierre dorado.
Lote 413

Medidas: 10 x 20 x 14 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 412 -  Anciano
Lote 412

Anciano

Altura: 13 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 411 -  Pequeño tibor oriental en porcelana de Macao con sello en la base y peana de madera.
Lote 411

Altura sin peana: 12,5 cm

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 410 -  Pequeño perfumero de bolsillo en bronce y hueso con cadena.
Lote 410

Pequeño perfumero de bolsillo en bronce y hueso con cadena.

Altura: 9 cm

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 409 - ESCUELA PERSA S. XX La caza del tigre
Lote 409

ESCUELA PERSA S. XX

La caza del tigre

Medidas: 48 x 35 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 408 -  Budai Hesheng
Lote 408

Budai Hesheng

Altura: 4 y 5 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 407 -  Pareja de gouaches hindús de elefantes enmarcados.
Lote 407

Pareja de gouaches hindús de elefantes enmarcados.

Medidas: 30 x 29 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 406 -  Personaje chino en madera clara.
Lote 406

Personaje chino en madera clara.

Medidas: 17,5 x 8 x 7 cm

Remate: 15 €
Sub.:9-On - Lote: 405 -  Tela hindú
Lote 405

Tela hindú

Medidas: 124 x 84 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 404 -  Dos tibores Satsuma. Falta.
Lote 404

Dos tibores Satsuma. Falta.

Altura mayor: 23 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 403 -  Tela de seda asiática con escena coloreada de la recogida de la cosecha. Enmarcada bajo cristal.
Lote 403

Medidas: 97 x 128 cm

Remate: 50 €
Sub.:9-On - Lote: 402 -  Deja que los mosquitos le piquen para que no lo hagan a su padre
Lote 402

Deja que los mosquitos le piquen para que no lo hagan a su padre

Medidas: 60 x 29 cm.

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 401 -  Figura de Bali realizada en madera de palisandro tallada. Pequeñas faltas.
Lote 401

Altura: 43 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 400 -  Tela de seda japonesa con escena bordad de la recogida de la cosecha. Enmarcada
Lote 400

Medidas: 54 x 42 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 399 -  Escenas orientales
Lote 399

Escenas orientales

Medidas: 76 x 30 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 398 -  Gran jarrón en cloisonné con peana en madera tallada.
Lote 398

Gran jarrón en cloisonné con peana en madera tallada.

Altura sin peana: 39 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 397 -  Virgen con el Niño
Lote 397

Medidas: 27 x 23 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 396 -  Virgen Glykophilousa o Elousa
Lote 396

Virgen Glykophilousa o Elousa

Medidas: 15 x 12,2 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 395 -  Virgen con el niño
Lote 395

Virgen con el niño

Medidas: 18 x 14 cm

Remate: 150 €
Sub.:9-On - Lote: 394 -  Limón y manzana en cristal de Murano. Pequeñas faltas.
Lote 394

Limón y manzana en cristal de Murano. Pequeñas faltas.

Altura mayor: 10 cm.

Salida: 30 €