Silla estilo isabelino con respaldo de pala y copete tallada, tapizado ...
Medidas: 94,5 x 43 x 45 cm
Pisapapeles en piedra negra con escena oriental de un cortejo pintada ...
Medidas: 4 x 9,5 x 6,5 cm
Mantilla triangular negra con bordados florales.
Largo: 160 cm
Paisaje de río
Medidas: 26 x 34 cm
Sábana y almohadón bordadas.
Casa de campo
Medidas: 39 x 28,5 cm
Política. ABELLA, F., "Manual de las atribuciones de los alcaldes como ...
Reloj de pulsera Seiko.
Largo: 22,5 cm
Jarrón Chino en porcelana esmaltada y policromada réplica de estilo Ka ...
Medidas: 47 x 18 cm
Pequeño escabel en madera tallada y patinada tapizado en azul.
Medidas: 22 x 32 cm
Gorrión y oca
Altura mayor: 12,5 cm
Mesa de centro en madera patinada simulando bambú, de dos alturas. Des ...
Medidas: 47 x 48 x 100,5 cm
Jarrón de cristal ámbar, con textura y boca ondulada. Consolidado.
Medidas: 32 cm
Representación de virgen gótica en porcelana esmaltada blanca. S.XX.
Altura: 21 cm
Lote formado por diez figuras que representan una adoración de ángeles ...
Altura mayor: 5 cm
Grupo de niños
Medidas: 19 x 16 cm.
Lote con pequeños jarrón isabelino, botijo y jarrón de Limoges en porc ...
Medidas mayor: 11 x 7 x 8 cm
Jarrón en cristal tallado de tronco cónico y boca ancha.
Medidas: 27 x 17 cm
Lote de varios objetos en metal plateado y alpaca. Pequeña sartén, 6 c ...
Medidas máximas: 6 x 25 x 15 cm
Pareja de ceniceros en vidrio incoloro de Val Saint Lambert. Uno con p ...
Medidas: 5,5 x 15,5 cm
Árbol
Medidas: 44 x 33 cm
Virgen con el niño en la ventana
Medidas: 26 x 21 cm
Lote de cuatro tazas en metal Christofle.
Medidas: 8 x 14 cm
Lote de seis figuritas miniatura en porcelana de perros y elefantes.
Altura mayor: 4,5 cm
Lote de dos platos en porcelana esmaltada con decoración floral de ros ...
Diámetro: 17 cm
Zoco
Lote de tres jarritas de cerveca en cerámica y porcelana.
Medidas mayor: 10,5 x 10 x 7 cm
Cubitera en cristal con detalles y pinzas en dorado.
Medidas: 14 x 17 cm
Lote de tres jarras en distintos tamaños en metal plateado con punzón ...
Medidas mayor: 18 x 22 x 14 cm
Pastores
Medidas: 30 x 42 cm
Paisaje rural con vista de castillo
Medidas: 26,5 x 36 cm
Kermesse
Medidas: 50 x 145 cm
Madre e hijo. Grupo de figuras en porcelana esmaltada.
Medidas: 15 x 15 cm
Bandeja ovalada en cobre plateado con escena de la Venida de la Virgen ...
Medidas: 58 x 71 cm
Lote de abrecartas y dos pisapapeles en ojo de tigre negro. Mango de a ...
Largo mayor: 21,5 cm
Pequeña cornucopia con marco en madera dorada.
Medidas: 35 x 20 cm