Silla en madera con asiento y respaldo tapizados en rojo.
Medidas: 85 x 46 x 47 cm
Lote de 4 cuencos de cerámica aragonesa. Uno de ellos restaurado.
Medidas: El mayor 6 x 16 cm
Altura: 19 cm
Jarra de cerámica de Manises con decoración en verde y azul.
Medidas: 13,5 x 13,5 cm
Lupa con mango en bronce.
Medidas: 24 x 10 cm
Jarra con cuatro vasos en cristal tallado.
Medidas jarra: 21,5 x 16 cm
Medidas mayor: 6 x 11,5 cm
Paisaje marítimo
Medidas: 28 x 47 cm
Candelero en resina.
Altura: 62 cm.
Niño fauno
Altura: 21 cm.
Niño cazador
Altura: 25 cm.
Lote de cinco platos en cerámica vidriada y policromada.
Ágata.
Medidas: 1,5 x 6 x 14 cm
Gallo
Altura: 38 cm.
Copa con tapa de cristal azul prensado.
Altura 26 cm
Coctelera en metal plateado.
Niña con helado
Altura: 18 cm
Bolso de mano vintage marca Burberry. Señales de uso.
Medidas: 15 x 23 cm.
Conjunto de fumador en cristal.
Medidas mayor: 6,5 x 8,5 x 8,5 cm
Lote de tres bastones de madera.
Medidas: 94 cm
Fuente
Medidas: 9,5 x 12 cm
Mesilla baja con cajón en cintura y aplicaciones en bronce.
Medidas: 45 x 50 x 46 cm.
Pareja de peanas en resina tallada creando rostros masculinos.
Altura: 20 cm.
Lote de seis jarras en cerámica, con escenas cinegéticas en relieve.
Medidas: Jarra 26 cm: medidas jarritas: 15 cm
Payaso en cristal soplado de Murano.
Altura: 22 cm
Medidas: 28 x 20 cm
Soporte de madera con sus pesas. Faltan tres.
Medidas: 6 x 7 x 21,5 cm
Dos jarrones de cristal de Alemania.
Largo: 16 cm; Diámetro: 10,5 cm.
Limón y manzana en cristal de Murano. Pequeñas faltas.
Altura mayor: 10 cm.
Víscera Gráfica
Medidas: 60 x 45 cm
Lote de tres cajas en madera tallada de diversos tamaños.
Medidas mayor: 10 x 22 x 12 cm.
Medidas: 31 x 21,5 cm
La caza del tigre
Medidas: 48 x 35 cm
Medidas: 80 x 57 cm
La Virgen con el Niño, Santa Isabel y San Juanito
Medidas: 88 x 60 cm
Las Bodas de Caná
Medidas: 30,5 x 45 cm