Sub.:9-On - Lote: 865 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco.
Lote 865

Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco.

Medidas: 15 x 15 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 866 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul. Pelos.
Lote 866

Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul. Pelos.

Medidas: 16 x 14 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 867 -  Jarrón en cerámica azul y blanca. Consolidado.
Lote 867

Jarrón en cerámica azul y blanca. Consolidado.

Medidas: Alto 41 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 868 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y rojo. Consolidada.
Lote 868

Medidas: 13 x 11,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 869 -  Niña en árbol. En porcelana esmaltada.
Lote 869

Niña en árbol. En porcelana esmaltada.

Medidas:30 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 870 - JOSÉ MARÍA GONZÁLEZ BALLESTEROS (Albacete, 1947) Sin título
Lote 870

JOSÉ MARÍA GONZÁLEZ BALLESTEROS (Albacete, 1947)

Sin título

Medidas: 39 x 40 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 871 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul.
Lote 871

Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul.

Medidas: 13 x 12,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 872 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul.
Lote 872

Medidas: 13 x 12,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 873 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul.
Lote 873

Medidas: 13 x 11 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 874 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul. Pelos.
Lote 874

Medidas: 12 x 10,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 875 -  Tibor hexagonal. En porcelana blanca, con decoración floral y dorada. Con tapa.
Lote 875

Altura: 31 cm

Salida: 5 €

Sub.:9-On - Lote: 876 -  Orza con su tapa en cerámica de Fajalauza policromada en azul y verde.
Lote 876

Medidas: 30 x 20 x 20 cm.

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 877 -  Cántaro en cerámica vidriada de Calanda con dos asas.
Lote 877

Cántaro en cerámica vidriada de Calanda con dos asas.

Medidas: 22 x 30 x 22 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 878 -  Filtro de cerámica vidriada con inscripción
Lote 878

Medidas: 53 x 26 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 879 -  Cántaro en cerámica de Calanda con tres asas.
Lote 879

Cántaro en cerámica de Calanda con tres asas.

Altura: 30 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 880 -  Jarra globular en cerámica vidriada con decoración polícroma figurativa y floral. Escena de campesina y margaritas simplificadas sobre fondo blanco. Marcada en la base
Lote 880

Medidas: 22 x 19 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 881 -  Plato en cerámica vidriada con decoración polícroma en relieve sobre fondo marrón. Motivos vegetales y zoomorfos, mariposas y gorrión sobre fondo pardo. Con pequeñas asas laterales.
Lote 881

Diámetro: 28 cm

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 882 -  Botijo en cerámica policromada con la imagen de la Virgen de los Desamparados con fallera a sus pies e inscripción
Lote 882

Medidas: 32 x 15 x 19 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 883 -  Lote de cinco platos en cerámica vidriada y policromada.
Lote 883

Lote de cinco platos en cerámica vidriada y policromada.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 884 -  Pareja de jarras en cerámica vidriada y policromada creando escenas de veleros.
Lote 884

Altura: 19 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 885 -  Jarra en cerámica de Talavera y plato pequeño con decoracion pintada.
Lote 885

Jarra en cerámica de Talavera y plato pequeño con decoracion pintada.

Diámetro plato: 15,5 cm. ; Altura jarra: 11 cm.

Salida: 65 €

Sub.:9-On - Lote: 886 -  Gallo
Lote 886

Gallo

Altura: 38 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 887 -  Botijo en cerámica de muel con decoración en verde. Siglo XIX
Lote 887

Largo: 19 cm; Diámetro: 17 cm.

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 888 -  Jarra de doble boca en cerámica esmaltada con decoración vegetal en la embocadura del asa y detalles dorados. Una de las bocas tiene desperfectos.
Lote 888

Altura: 36 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 889 -  Plato en cerámica esmaltada del siglo XIX con decoración polícroma en formas vegetales y animales. Presenta grietas y algún desperfecto.
Lote 889

Medidas: 25,5 x 3 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 890 -  Coctelera en metal plateado.
Lote 890

Coctelera en metal plateado.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 890A -  Bolso de mano vintage marca Burberry. Señales de uso.
Lote 890A

Bolso de mano vintage marca Burberry. Señales de uso.

Medidas: 15 x 23 cm.

Remate: 30 €
Sub.:9-On - Lote: 891 -  Virgen del Carmen sobre ónix
Lote 891

Virgen del Carmen sobre ónix

Medidas: 12,5 x 10 cm

Remate: 60 €
Sub.:9-On - Lote: 892 -  Lote de tres bastones de madera.
Lote 892

Lote de tres bastones de madera.

Medidas: 94 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 893 -  Fuente
Lote 893

Fuente

Medidas: 9,5 x 12 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 894 -  Joyero art Nouveau en calamina dorada.1900
Lote 894

Joyero art Nouveau en calamina dorada.1900

Medidas: 12 x 19 x 11 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 895 -  Virgen de Lourdes
Lote 895

Virgen de Lourdes

Altura: 26 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 896 -  Pareja de peanas en resina tallada creando rostros masculinos.
Lote 896

Altura: 20 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 897 -  Virgen del Pilar
Lote 897

Altura: 22 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 898 -  Lote de tres bolígrafos nuevos de la marca Parker, con estuches originales.
Lote 898

Largo: 18 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 899 -  Soporte de madera con sus pesas. Faltan tres.
Lote 899

Soporte de madera con sus pesas. Faltan tres.

Medidas: 6 x 7 x 21,5 cm

Salida: 30 €