Altura mayor: 18 cm
Cristo en calamina, sobre cruz de madera.
Medidas: 50 x 29 cm
Medidas: 13 x 8,5 cm
Sopera en cerámica con tapa asociada
Diámetro mayor: 18 cm
Medidas mayor desplegado: 20,5 x 29 cm
Virgen con Niño
Medidas: 30 x 10 x 7 cm
Medidas: 38 x 30 cm
Dos platos pequeños en cerámica Pickman
Diámetro: 18,5 cm
Diámetro: 19 cm
Costurero de mimbre con decoración de rombos en naranja y azul.
Medidas: 13,5 x 29 x 40 cm
Figura del pensador en pasta, con peana de madera.
Medidas: 16 x 8 x 8 cm
Desnudo
Medidas: 41 x 38 cm
Altura mayor: 29 cm
Caja joyero en madera patinada con busto de mujer en la tapa.
Medidas: 11 x 23 x 30 cm
Alegoría de la escultura
Medidas: 80 x 23 x 35 cm
Puerto con barcos
Medidas: 24 x 33 cm
Medidas: 25,5 x 11 x 16 cm
El caminante
Medidas: 38 x 18 x 10 cm
Escena urbana
Medidas: 12 x 18 cm
Medidas: 50 x 23,5 cm
Sagrado Corazón de Jesús
Medidas: 18 x 13,5 cm
Medidas: 20 x 5,2 x 5,2 cm
Paisaje con camino
Medidas: 61 x 101 cm
El farmacéutico. Baldosa en cerámica esmaltada. Enmarcada.
Medidas: 10,5 x 10,5 cm
Medidas jarrita: 13 x 19 x 11 cm
Mensula en madera natural tallada
Medidas: 30 x 17 x 23 cm
Mujer orientalista con banyo
Medidas: 15 x 6 x 11 cm
Paisaje con río
Medidas: 24,5 x 18 cm
Medidas mayor: 27 x 18 x 12 cm
Medidas: 23 x 13 cm
Medidas mayor: 8.5 x 7 cm
Centollo
Medidas: 21 x 12 cm
Casas
Medidas: 30 x 25,5 cm
Borrascas
Altura: 22 cm