Candelabro circular modernista de ocho luces, en metal plateado.
Medidas: 34 x 33,5 cm
Bronce representando a deidad oriental, con arco roto.
Altura: 23 cm
Vistas de ría
Medidas: 22 x 33 cm
Diámetro mayor: 29,5 cm
Dos conchas.
Medidas: 15 x 14 x 21 cm
Músico
Altura: 18 cm
Vista de puerto
Medidas: 52 x 43 cm
Diámetro mayor: 18 cm
Virgen Elousa. Lámina adherida a tabla. Sin enmarcar.
Medidas: 40 x 28,5 cm
Estuche de manicura en piel.
Medidas: 4 x 25 x 16,5 cm
Busto de obispo en cristal tallado y grabado. Faltas en la peana.
Medidas: 27 x 20 cm
Diámetro del mayor: 13 cm
Medidas: 22 x 23 cm
Pareja de esmaltes florales. Uno de ellos está picado. Enmarcados.
Medidas: 17 x 12 cm
Medidas: 6 x 8 x 5 cm
Diámetro: 23 cm
Virgen Glykophilousa o Elousa
Medidas: 15 x 12,2 cm
Deidad. Figura en bronce emulando antiguo.
Medidas: 16,5 x 6 x 6,5 cm
El médico. Baldosa en cerámica enmarcada.
Medidas: 13,5 x 13,5 cm
Medidas: 28 x 21 cm
Busto de Bolívar
Medidas: 30 x 10 cm
Retrato mujer
Medidas: 22,5 x 15 cm
Medidas ponchera: 18,5 x 40 cm; altura jarritas: 8 cm
Virgen de la leche coronada por dos ángeles
Medidas: 17,5 x 14 cm
Cortejo
Medidas: 30 x 24 cm
Santa Rita
Jesucristo y Ángel
Medidas: 65 x 45 cm
Medidas mayor: 9 x 28 cm
Virgen con el niño
Medidas: 17 x 14 cm
Medidas candil: 11 x 13 cm
Virgen
Medidas: 29,5 cm de altura
Plato chino en porcelana Macau
Diámetro: 21 cm
Altura: 41 cm
Jarrón de flores
Medidas: 27 x 33 cm
Medidas mayor: 8 x 23,5 cm