Frutero de filigrana en metal plateado con hebras entrelazadas a imita ...
Medidas: 7 x 27,5 cm
Lámpara de techo con ocho luces en metal dorado, con brazos y fuste es ...
Medidas: 78 cm
Pareja de apliques en latón de dos luces con cristales pinjantes.
Medidas: 35 x 10 x 22 cm
Querubines
Medidas: 80 x 140 cm
Cámara de fotos marca Uninex. Con funda original de cuero.
Medidas: 8 x 7 x 13 cm
Aplique de pared de dos luces en bronce dorado con tulipas en porcelan ...
Medidas: 18 x 16 x 29 cm
Niña con perro. Figura en porcelana Capodimonte.
Medidas: 27 x 15 x 17 cm
Lote de catavinos, jarra y petaca Tabac de metal plateado
Medidas mayor: 13 x 10 x 6 cm
Pareja de layas en hierro, apero de labranza navarro, ca. 1900. Faltan ...
Longitud: 53 cm
Lámpara de sobremesa en metal con fuste torneado y helicoidal.
Altura total: 84 cm
Vista de París
Medidas total: 52 x 73,5 cm
Sopera con bandeja en metal plateado.
Medidas mayor: 30 x 26 x 22 cm
Lote de varios objetos en nácar: concha, cuchillo, tenedor y cuchara.
Medidas: 19 x 16 cm
Candelero de plata electrificado. De fuste gallonado. s. XX.
Altura: 24 cm
Pequeña bandeja en porcelana esmaltada en negro con decoración de cort ...
Medidas: 22 x 28,5 cm
Bandeja estilo modernista circular con ala calada y figura central rep ...
Diámetro: 33 cm
Lote de dos tapetes de estilo persa con flores estilizadas como motivo ...
Medidas mayor: 32 x 62 cm
Pequeña alfombra tipo persa en lana con tres heratís sobre fondo rojo ...
Medidas: 61 x 48 cm
Lote de cinco piezas en cerámica vidriada y esmaltada. Dos cajitas y t ...
Diámetro mayor: 17,5 cm
Lote formado por cenicero, copa y bote con tapa en loza esmaltada en a ...
Altura bote: 19 cm
Niño pescador
Medidas: 12 x 12 x 26 cm
Casas
Medidas: 30 x 25 cm
Lote de dos jarritas y un jarrón, en cerámica y porcelana de diferente ...
Medidas: 15 x 13 x 10 cm
Abstracto
Medidas: 38 x 30 cm
Medidas: 30 x 25,5 cm
Músico
Altura: 18 cm
Lote de cuatro platitos en cerámica esmaltada. Dos de ellos de Delft, ...
Diámetro mayor: 18 cm
Estuche de manicura en piel.
Medidas: 4 x 25 x 16,5 cm
Busto de obispo en cristal tallado y grabado. Faltas en la peana.
Medidas: 27 x 20 cm
Pareja de elefantes tallados en jade. Sobre peanas de madera. Uno con ...
Medidas: 6 x 8 x 5 cm
Deidad. Figura en bronce emulando antiguo.
Medidas: 16,5 x 6 x 6,5 cm
Esmalte basado en la obra de Da Vinci: Santa Isabel, la Virgen, el niñ ...
Medidas: 28 x 21 cm
Cortejo
Medidas: 30 x 24 cm
Santa Rita
Árabe
Medidas: 29 x 21 cm
Jarrón de flores
Medidas: 27 x 33 cm