Sub.:2-On - Lote: 1404 -  Frutero de filigrana en metal plateado con hebras entrelazadas a imitación de la trama del mimbre. Ala exterior alabeada.
Lote 1404

Medidas: 7 x 27,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 139 -  Lámpara de techo con ocho luces en metal dorado, con brazos y fuste estriados.
Lote 139

Medidas: 78 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 140 -  Pareja de apliques en latón de dos luces con cristales pinjantes.
Lote 140

Pareja de apliques en latón de dos luces con cristales pinjantes.

Medidas: 35 x 10 x 22 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 500 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Querubines
Lote 500

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Querubines

Medidas: 80 x 140 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1500 -  Cámara de fotos marca Uninex. Con funda original de cuero.
Lote 1500

Cámara de fotos marca Uninex. Con funda original de cuero.

Medidas: 8 x 7 x 13 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 152 -  Aplique de pared de dos luces en bronce dorado con tulipas en porcelana.
Lote 152

Medidas: 18 x 16 x 29 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 816 -  Niña con perro. Figura en porcelana Capodimonte.
Lote 816

Niña con perro. Figura en porcelana Capodimonte.

Medidas: 27 x 15 x 17 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1422 -  Lote de catavinos, jarra y petaca Tabac de metal plateado
Lote 1422

Lote de catavinos, jarra y petaca Tabac de metal plateado

Medidas mayor: 13 x 10 x 6 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1075 -  Pareja de layas en hierro, apero de labranza navarro, ca. 1900. Faltan mangos de madera.
Lote 1075

Longitud: 53 cm

Remate: 40 €
Lote 163

Lámpara de sobremesa en metal con fuste torneado y helicoidal.

Altura total: 84 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 522 -  Vista de París
Lote 522

Vista de París

Medidas total: 52 x 73,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1438 -  Sopera con bandeja en metal plateado.
Lote 1438

Sopera con bandeja en metal plateado.

Medidas mayor: 30 x 26 x 22 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1087 -  Lote de varios objetos en nácar: concha, cuchillo, tenedor y cuchara.
Lote 1087

Lote de varios objetos en nácar: concha, cuchillo, tenedor y cuchara.

Medidas: 19 x 16 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1442 -  Candelero de plata electrificado. De fuste gallonado. s. XX.
Lote 1442

Altura: 24 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 835 -  Pequeña bandeja en porcelana esmaltada en negro con decoración de corte griego en dorado y escena central de un auriga.
Lote 835

Medidas: 22 x 28,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1092 -  Bandeja estilo modernista circular con ala calada y figura central repujada de una alegoría de la Primavera rodeada por ángeles músicos y guirnaldas.
Lote 1092

Diámetro: 33 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 262 -  Lote de dos tapetes de estilo persa con flores estilizadas como motivo central y borde floral sobre fondo rosa.
Lote 262

Medidas mayor: 32 x 62 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 263 -  Pequeña alfombra tipo persa en lana con tres heratís sobre fondo rojo como motivo central enmarcados por borde geometrizado.
Lote 263

Medidas: 61 x 48 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 602 -  Lote de cinco piezas en cerámica vidriada y esmaltada. Dos cajitas y tres platos de diferentes formas y tamaños, do con decoración geométrica sobre engobe blanco, un tercero con la figura central de un pez abisal.
Lote 602

Diámetro mayor: 17,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 606 -  Lote formado por cenicero, copa y bote con tapa en loza esmaltada en azul cobalto con decoración en dorado.
Lote 606

Altura bote: 19 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1460 -  Niño pescador
Lote 1460

Niño pescador

Medidas: 12 x 12 x 26 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 302 - J. QUES (S. XX) Casas
Lote 302

J. QUES (S. XX)

Casas

Medidas: 30 x 25 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 612 -  Lote de dos jarritas y un jarrón, en cerámica y porcelana de diferentes diseños. Uno con desperfectos. Rotura en el pico.
Lote 612

Medidas: 15 x 13 x 10 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 304 - MARÍA ÁNGELES MATEOS (Zaragoza) Abstracto
Lote 304

MARÍA ÁNGELES MATEOS (Zaragoza)

Medidas: 38 x 30 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 310 - J. QUES (S. XX) Casas
Lote 310

J. QUES (S. XX)

Casas

Medidas: 30 x 25,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1471 -  Músico
Lote 1471

Músico

Altura: 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 622 -  Lote de cuatro platitos en cerámica esmaltada. Dos de ellos de Delft, consolidados.
Lote 622

Diámetro mayor: 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1124 -  Estuche de manicura en piel.
Lote 1124

Estuche de manicura en piel.

Medidas: 4 x 25 x 16,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1472 -  Busto de obispo en cristal tallado y grabado. Faltas en la peana.
Lote 1472

Medidas: 27 x 20 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1473 -  Pareja de elefantes tallados en jade. Sobre peanas de madera. Uno con pequeño pelo.
Lote 1473

Medidas: 6 x 8 x 5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1474 -  Deidad. Figura en bronce emulando antiguo.
Lote 1474

Deidad. Figura en bronce emulando antiguo.

Medidas: 16,5 x 6 x 6,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1127 -  Esmalte basado en la obra de Da Vinci: Santa Isabel, la Virgen, el niño y su primo. Enmarcado.
Lote 1127

Medidas: 28 x 21 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1128 -  Cortejo
Lote 1128

Cortejo

Medidas: 30 x 24 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1476 -  Santa Rita
Lote 1476

Santa Rita

Altura: 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 318 -  Árabe
Lote 318

Árabe

Medidas: 29 x 21 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 319 -  Jarrón de flores
Lote 319

Jarrón de flores

Medidas: 27 x 33 cm

Salida: 40 €