Bodegón de Flores
Medidas: 181 x 120 cm
Dama con cesta de flores
Altura: 45 cm
Mantón de manila con bordados florales sobre fondo negro.
Medidas: 90 cm
Conjunto de seis cajas de embalaje de pintura.
Medidas de la más grande: 163 x 138 x 36 cm
Grabados
Medidas: 17 x 13 y 25 x 17 cm
Mesa de comedor estilo inglés en madera patinada. Desperfectos.
Medidas: 76 x 119 x 220 cm
Mesa de comedor en madera patinada.
Medidas: 88 x 230 x 103 cm
Barómetro de barco con esfera esmaltada firmada J. Tonnelot, París. S. ...
Medidas: 17 x 6 x 13 cm
Aparador en madera de raíz. Con cuerpo superior con espejo y dos puert ...
Medidas 116 x 40 x 102,5 cm
Paravant en madera dorada con petit point con escena de esponsales, S. ...
Medidas: 101 x 39 x 65 cm
Paisaje de la costa
Medidas con marco: 71 x 84 cm
Camino bordeando el río
Medidas: 19 x 27 cm
Velero en el canal con vista de ciudad
Medidas: 16 x 24 cm
Mesa escritorio de alas estilo inglés en madera de caoba con cajones e ...
Medidas cerrada: 77 x 61 x 102 cm; Medidas abierta: 77 x 61 x 151,5 cm
Historia/Arte. VV.AA. "Colección Mariano de Pano y Ruata". Edita Caja ...
Jarrón con flores y frutas
Medidas : 200 x 148 cm
Mesa alfonsina en madera de nogal con pie pintado ca. 1900.
Medidas:76 x 122 cm
Mesa de despacho en madera tallada con tres cajones en cintura.
Medidas: 78 x 75 x 132 cm
Medalla en plata del s. XVII con representación de Inmaculada. Peso: 2 ...
Largo: 8 cm
Playa y montaña
Medidas: 14,5 x 20 cm
Alfombra tipo persa en rosa sobre fondo beige. La orla decorativa exte ...
Medidas: 250 x 202 cm
Gacelas
Medidas: 9 cm
Reloj en bronce dorado con figura recostada leyendo, esfera en esmalte ...
Medidas: 30 x 12 x 48 cm
Lote de cuatro sillas con tapicería símil cuero.
Medidas: 97,5 x 47 x 43 cm
Enciclopedia. PRAMPOLINI, Santiago. "Historia Universal de la literatu ...
Ganaderos asturianos
Medidas: 16 x 26 cm
Arca pequeña en madera de roble con talla de estilo gótico. S. XX.
Medidas: 74 x 45,5 x 45,5 cm
Florero con tarro de cristal
Medidas: 38 x 47 cm
Jarrón con flores
Medidas: 47 x 38 cm
Pueblos de Aragón
Medidas mayor: 12 x 21 cm
Lote de cuatro de sillas con respaldo calado y diferentes tapizadosdo ...
Medidas: 100 x 50 x 45 cm
Escribanía isabelina en porcelana con ribetes dorados.
Medidas: 11 x 10 x 20 cm
Consola en madera tallada con cajón y tapa de mármol.
Medidas: 83 x 40 x 92 cm
Desnudos
Medidas: 23 x 18,5 cm
Escenas portuarias
Medidas: 7,5 x 19,5 cm
Lote de tres de abecedarios en punto de cruz, enmarcados.
Medidas:17 x 26 cm