Kimono en seda negra con bordados florales en morado.roturas
Talla aproximada: M
Medidas tela: 180 x 139 cm; largo enrejado y flecos: 30 cm
Cristo Salvador
Medidas: 8,5 x 14 cm
Medidas mayor: 20,5 x 7 cm
Jarra y palangana en porcelana blanca Choisy le Roi Terre de Fer.
Medidas: 10 x 34 cm; jarra altura 12 cm
Instrumento en hierro con forma de ave.
Medidas: 46,5 x 24 x 13 cm
Remate de verja en forma de flor en hierro.
Medidas: 47 x 20 x 15 cm
Remate de verja en forma de pica en hierro.
Medidas: 23 x 23 x 24 cm
Planta
Medidas: 55 x 39 cm
Medidas: 14 x 14 x 24 cm
Jarrón cuadrado en cerámica esmaltada en azul.
Medidas: 21,5 x 4,5 x 9 cm
Buda
Altura: 12 cm
Cuenco y plato en porcelana con decoración floral y ribetes dorados.
Medidas mayor: 5,5 x 12 x 11,5 cm
Diámetro: 10 cm
Colección Central Hispano. Del Renacimiento al Romanticismo. Volumen I
Historia del arte español
Dama y Niños
Medidas: 18 x 13 y 15 x 15 cm
Arte. "Emil Nolde".
"15 artistas BB.AA". Madrid, Palacio de Velázquez, 1980
Cenicero en vidrio con aplicaciones en plata.
Arte. HARRIS, Nathaniel. "El arte de Miguel Angel".
Medidas: 8 x 15 x 5,5 cm
Yo descubro: el Arte
Klimt (Taschen Basic Art Series)
Artistas alemanes en la época de Durero.
Picasso
El Greco y Toledo
Historia universal
Antoni Gaudí
Rodin - Sculptures
Picasso: exposición septiembre-noviembre, 1977