Sub.:2-On - Lote: 363 - ESCUELA FRANCESA, S. XX Place du Tertre.
Lote 363

ESCUELA FRANCESA, S. XX

Place du Tertre.

Medidas: 16 x 24 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 673 -  Lote de tres campanas de diferentes tamaños en barro cocido. Dos con forma de muchachas, y una con becerro en forma de pies.
Lote 673

Altura mayor: 14 cm

Salida: 18 €

Sub.:2-On - Lote: 911 -  2 bustos en resina con representación de Jesús y María.
Lote 911

2 bustos en resina con representación de Jesús y María.

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1175 -  Faro de moto.
Lote 1175

Faro de moto.

Medidas: 9 x 8 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 364 - ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX Trajes militares y armas españolas del S. XVI
Lote 364

ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX

Trajes militares y armas españolas del S. XVI

Medidas: 47 x 30 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 674 -  Lote de tres campanitas en cerámica vidriada y esmaltada. Dos con motivos florales, otra con motivos orgánicos y asa trenzada.
Lote 674

Altura mayor: 9 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 912 -  Lote de 6 esmaltes. Firmados por diferentes artistas. Fechados en 1984.
Lote 912

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 2028 -  Pequeña historia de Gaudí
Lote 2028

Pequeña historia de Gaudí

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 675 -  Lote de tres campanas en cerámica vidriada con decoración floral y geométrica azul sobre fondo de engobe blanco.
Lote 675

Altura mayor: 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 913 -  Dama
Lote 913

Dama

Altura sin peana: 21 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1177 -  Lote de dos palmatorias, una en hierro esmaltado y otra en bronce. De diferentes tamaños y épocas.
Lote 1177

Medidas mayor: 10 x 21 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 2029 -  Biografía. MARAÑON, G.,
Lote 2029

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 366 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Pueblos de Aragón
Lote 366

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Pueblos de Aragón

Medidas mayor: 12 x 21 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 676 -  Árabe. Figura en cerámica policromada con escopeta.
Lote 676

Árabe. Figura en cerámica policromada con escopeta.

Medidas: 49 x 35 x 40 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 914 -  Seda pintada India
Lote 914

Seda pintada India

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1178 -  Lote de dos latas, una pequeña marca Pelikan y otra inglesa para cigarrillos.
Lote 1178

Medidas: 11 x 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 367 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Figuras
Lote 367

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Figuras

Medidas: 23 x 20 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 677 -  Pequeño albarelo con escudo arzobispal e inscripciones O.R. Mirra en cerámica vidriada, con decoración polícroma sobre fondo de engobe blanco.
Lote 677

Medidas: 11,5 x 7 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 915 -  Pareja de campanas, una en cristal tallado y grabado, otra en bronce con cenefa cincelada con la representación de los dioses Shiva y Ganesha del panteón hinduista.
Lote 915

Largo mayor: 17 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 368 -  Mapa de Álava
Lote 368

Mapa de Álava

Medidas: 90 x 100 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 678 -  Frutero en cerámica J. Vieillard & Cie de Burdeos, modelo Berain de Moustiers. Francia, s. XIX
Lote 678

Medidas: 5 x 25 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 916 -  Recipiente oriental. Incluye tapa. s. XX.
Lote 916

Recipiente oriental. Incluye tapa. s. XX.

Medidas: 16 x 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1180 -  Lote de dos bandejas en metal plateado con cenefas interiores cinceladas con diferentes entramados geométricos. Con punzón Epbrass, Germany.
Lote 1180

Medidas: 20,5 x 31 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 369 - ESCUELA FRANCESA S. XX Vista de Ville Saint Omer
Lote 369

ESCUELA FRANCESA S. XX

Vista de Ville Saint Omer

Medidas: 48 x 29 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 679 -  Plato decorativo en cerámica esmaltada monócroma con figuras abstractas en azul en torno al motivo de una estrella. S.XIX.
Lote 679

Diámetro: 30,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 917 -  Pareja de leones Foo en porcelana de Bidasoa.
Lote 917

Pareja de leones Foo en porcelana de Bidasoa.

Altura: 13 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1181 -  Pareja de candelabros de dos luces en bronce con base de ónix.
Lote 1181

Pareja de candelabros de dos luces en bronce con base de ónix.

Medidas: 23 x 10 x 13 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 2033 -  El Greco y Toledo
Lote 2033

El Greco y Toledo

Salida: 4 €

Sub.:2-On - Lote: 370 - HENRI MATISSE (Cateau Cambrésis, 1869 - Niza, 1954) Retrato con Guitarra
Lote 370

HENRI MATISSE (Cateau Cambrésis, 1869 - Niza, 1954)

Retrato con Guitarra

Medidas: 77 x 57 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 680 -  Plato decorativo en cerámica esmaltada azul y verde con palmetas y roleo central sobre fondo de engobe blanco. Pintado a mano, Porta Celi, Mallorca.
Lote 680

Diámetro: 23,2 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 918 -  Plato en madera lacada en rojo y negro con diseño floral en la parte superior.
Lote 918

Diámetro: 21 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1182 -  Lote de tres latas, una circular de con diseño de rosetón en el centro y dos rectangulares de bombones Corifina.
Lote 1182

Diámetro mayor: 7,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 371 - TITO BOSELLINI (Italia, 1803 - 1843) Marina del puerto
Lote 371

TITO BOSELLINI (Italia, 1803 - 1843)

Marina del puerto

Medidas huella plancha: 22 x 38 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 681 -  Jarrón en cerámica con decoración primitivista. Con pelo.
Lote 681

Jarrón en cerámica con decoración primitivista. Con pelo.

Medidas: 31 x 24 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 919 -  Taza con su plato en porcelana japonesa con floral en la taza y con paisaje en el plato.
Lote 919

Medidas taza: 6 x 8 x 10,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 2035 -  Dominico Theotocopuli, El Greco.
Lote 2035

Dominico Theotocopuli, El Greco.

Salida: 15 €