Place du Tertre.
Medidas: 16 x 24 cm
Altura mayor: 14 cm
2 bustos en resina con representación de Jesús y María.
Faro de moto.
Medidas: 9 x 8 cm
Trajes militares y armas españolas del S. XVI
Medidas: 47 x 30 cm
Altura mayor: 9 cm
Pequeña historia de Gaudí
Altura mayor: 13 cm
Dama
Altura sin peana: 21 cm
Medidas mayor: 10 x 21 cm
Pueblos de Aragón
Medidas mayor: 12 x 21 cm
Árabe. Figura en cerámica policromada con escopeta.
Medidas: 49 x 35 x 40 cm
Seda pintada India
Medidas: 11 x 15 cm
Figuras
Medidas: 23 x 20 cm
Medidas: 11,5 x 7 cm
Largo mayor: 17 cm
Mapa de Álava
Medidas: 90 x 100 cm
Medidas: 5 x 25 cm
Recipiente oriental. Incluye tapa. s. XX.
Medidas: 16 x 16 cm
Medidas: 20,5 x 31 cm
Vista de Ville Saint Omer
Medidas: 48 x 29 cm
Diámetro: 30,5 cm
Pareja de leones Foo en porcelana de Bidasoa.
Altura: 13 cm
Pareja de candelabros de dos luces en bronce con base de ónix.
Medidas: 23 x 10 x 13 cm
El Greco y Toledo
Retrato con Guitarra
Medidas: 77 x 57 cm
Diámetro: 23,2 cm
Diámetro: 21 cm
Diámetro mayor: 7,5 cm
Marina del puerto
Medidas huella plancha: 22 x 38 cm
Jarrón en cerámica con decoración primitivista. Con pelo.
Medidas: 31 x 24 cm
Medidas taza: 6 x 8 x 10,5 cm
Dominico Theotocopuli, El Greco.