Medidas: 60 x 45 x 38 cm
Medidas: 80 x 61 x 139,5 cm
Medidas: 47 x 48 x 100,5 cm
Mesa con patas torneadas del siglo XIX
Medidas:72 x 107 x 50 cm.
Medidas: 58 x 55 x55 cm
Sillón para niño
Medidas: 91 x 41 x 44 cm
Medidas: 76 x 61 x 37 cm.
Archivador de persiana en madera de roble.
Medidas:75 x 70 x 40 cm
Medidas: 85 x 48 x 20 cm
Columna en madera estriada y policromada con pie y tapa de mármol.
Medidas: 85 x 21 x 21 cm.
Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.
Medidas: 51 x 69 x 70 cm
Mesilla en madera con aplicaciones en bronce y tres cajones .
Medidas: 79 x 38 x 34 cm.
Cabecero dorado en hierro y latón con flor de lis.
Medidas: 121 x 108 cm
Medidas: 144 x 108 cm
Estante de colgar
Medidas: 70 x 15 x 60 cm
Medidas: 76,5 x 30 x 99 cm
Baúl en madera con tapa curva y aplicaciones en hirero.
Medidas: 31 x 49 x 31 cm.
Lavadero rural realizado en madera.
Medidas: 44 x 50 x 65 cm
Medidas: 115 x 45 x 50 cm
Tocador con banqueta en madera tallada y cajón en cintura. Años 40.
Medidas mayor: 135 x 45 x 100 cm
Medidas: 78 x 79 x 103 cm
Pareja de sillas rústicas en madera tallada.
Medidas: 97 x 40 x 40 cm
Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.
Medidas: 79 x 42 x 46 cm
Banqueta en madera ebonizada y cuero repujado. Con un brazo roto.
Medidas: 69 x 39 x 63 cm
Rinconera en madera patinada estilo inglés.
Medidas: 183 x 63 cm
Seis sillas realizadas en madera con asiento en rejilla.
Medidas: 88 x 40 cm.
Medidas cerrado: 70 x 78 x 50 cm
Taquillón de dos puertas en madera de roble.
Medidas: 106 x 32,5 x 118 cm
Medidas: 88 x 41,5 x 130 cm
Mecedora Thonet tapizada.
Medidas: 93 x 100 x 50 cm
Medidas: 97 x 97 x 50 cm
Estantería en madera.
Medidas: 188 x 104 x 37 cm.
Medidas cerrada: 76 x 57 x 106 cm. Medidas cada ala: 43 x 106 cm
Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica. Años 60
Medidas: 85 x 53 x 54,4 cm