Revistero de colgar realizado en madera con tachuelas.
Medidas: 46 x 18 x 50 cm
Silla sin tapizar en madera tallada.
Medidas: 90 x 40 x 35 cm
Pequeña mesa auxiliar, con cajón en cintura.
Medidas: 52 x 47 x 32 cm
Silla y sillón en madera con círculos en el respaldo. Años 60.
Medidas: 94 x 52 x 64 cm
Aparador de dos puertas y cuatro cajones, ca. 1940.
Medidas: 108 x 182 x 54 cm
Mesa de despacho estilo inglés en madera patinada con cinco cajones en ...
Medidas: 80 x 75 x 125 cm
Mesa escritorio con tapa de cuero verde y dos cajones en cintura. Desp ...
Medidas: 75 x 60 x 120 cm
Pareja de cabeceros ingleses en palma de caoba con greca de marqueterí ...
Medidas: 102 x 129 cm
Silla estilo Luis XVI de asiento oval tapizado
Medidas: 84,5 x 38 x 51 cm
Armario ropero modernista en madera de plátano tallada con espejo en e ...
Medidas: 225 x 44,5 x 92,5 cm
Mesa auxiliar cuadrada en madera de roble.
Medidas: 68 x 69,6 x 70 cm
Pequeña mesa auxiliar realizada en madera de castaño.
Medidas: 52 x 50 x 89 cm
Silla y sillón realizados en madera de castaño, respaldo con balaustre ...
Medidas mayor: 91 x 42 x 44 cm
Banqueta infantil pintada a mano con representación de una vaca.
Medidas: 28 x 25 cm.
Mesa baja de lateral de sofá con pies de garra y detalles de marquterí ...
Medidas: 50 x 76 cm
Mesa-vitrina baja de centro en madera con cristal en la tapa. Mal esta ...
Medidas: 50 x 70 x 120 cm
Gran perchero eduardiano, ca. 1900. En madera tallada con motivos geom ...
Medidas: 242 x 166 x 32 cm
Silla en madera con asiento y respaldo tapizados en rojo.
Medidas: 85 x 46 x 47 cm
Mesa oval de comedor con dos tableros y manivela. En madera de caoba c ...
Medidas: 80 x 108 x 126 cm
Mesa de tocador estilo Luis XVI en forma de riñón con tapa de mármol b ...
Medidas: 75 x 57 x 112 cm
Mesa bargueñera en madera de castaño patinada, con patas torneadas, ch ...
Medidas: 76 x 96 x 60 cm
Sofá estilo isabelino de tres plazas con respaldo y asiento de rejilla ...
Medidas: 95 x 60 x 157 cm
Espejo estilo Luis XVI en madera, con medallones de porcelana decorado ...
Medidas: 87 x 53 cm
Pareja de sillas en madera lacada en blanco. Respaldo calado. Desperfe ...
Medidas: 92 x 42 x 40 cm
Lote de dos morillos de chimenea en latón con base de hierro. S. XIX. ...
Medidas: 28 x 35 x 17 cm
Pareja de sillas isabelinas en madera de caoba tallada con respaldo ca ...
Altura: 84 cm
Mesa de centro en cristal con patas en metal.
Medidas: 40 x 120 cm
Silla con respaldo de pala recta con greca clásica.
Altura: 94 cm
Taburete regulable con asiento en polipiel. Faltas en la tapicería.
Diámetro: 63 cm
Reloj Moretz de antesala. Carátula representando la Fiesta de la Siega ...
Altura: 235 cm.
Vitrina modelo inglés en madera patinada. Parte superior acristalada c ...
Medidas: 235 x 52 x 123 cm
Gran candelero en bronce con decoración de cupido en el vástago.
Altura: 40 cm
Lámpara de sobremesa en bronce dorado. De fuste torneado.
Altura total: 83 cm
Lote formado por tres alzapaños en bronce dorado. Uno con falta.
Longitud mayor: 21 cm
Lampara Bouillotte. En bronce, con pantalla metálica pintada y decorad ...
Medidas: 48 (alto) x 32 (diámetro) cm
Candelabro de mesa. De 5 luces, en bronce, cristal y mármol.
Medidas: 43 x 31 cm