Sub.:9-On - Lote: 1081 -  Baño de mujeres
Lote 1081

Baño de mujeres

Medidas: 145 x 75 cm

Salida: 120 €

Sub.:9-On - Lote: 1082 -  Mujeres africanas en el campo
Lote 1082

Mujeres africanas en el campo

Medidas: 41 x 31 cm

Remate: 60 €
Sub.:9-On - Lote: 1083 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Calle con casas
Lote 1083

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Calle con casas

Medidas: 93 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1084 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Vista de pueblo
Lote 1084

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 50 x 66 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1085 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Aliaga, Teruel
Lote 1085

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Aliaga, Teruel

Medidas: 65 x 93 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 1086 - R. SALGUERO (S. XX) El Chimborazo-Ecuador
Lote 1086

R. SALGUERO (S. XX)

El Chimborazo-Ecuador

Medidas: 20 x 25,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1087 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Tres mujeres
Lote 1087

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Tres mujeres

Medidas: 55,5 x 41 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 1088 - NARCISO PERAL (Cartagena, 1912 - ?) Paisaje de Sarrià, Barcelona
Lote 1088

NARCISO PERAL (Cartagena, 1912 - ?)

Paisaje de Sarrià, Barcelona

Medidas: 22 x 27,5 cm

Salida: 140 €

Sub.:9-On - Lote: 1089 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Toros en el campo
Lote 1089

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Toros en el campo

Medidas: 46 x 52

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1090 - JOSÉ MARÍA SOLANO (S. XX) Cabezas de caballos
Lote 1090

JOSÉ MARÍA SOLANO (S. XX)

Cabezas de caballos

Medidas: 22 x 16 cm

Remate: 45 €
Sub.:9-On - Lote: 1091 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Torres de Serranos, Valencia
Lote 1091

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Torres de Serranos, Valencia

Medidas: 125 x 70 cm.

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 1092 - ESCUELA CENTROEUROPEA, S. XX Vista del lago
Lote 1092

ESCUELA CENTROEUROPEA, S. XX

Vista del lago

Medidas: 59 x 78,5 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 1093 -  Anciana
Lote 1093

Anciana

Medidas: 55 x 46 cm

Salida: 24 €

Sub.:9-On - Lote: 1094 - RAMÓN AGUILAR Y MORÉ (Barcelona, 1924) Muchacha en la playa
Lote 1094

RAMÓN AGUILAR Y MORÉ (Barcelona, 1924)

Muchacha en la playa

Medidas: 31 x 46 cm

Remate: 150 €
Sub.:9-On - Lote: 1095 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Bodegón de cocina
Lote 1095

CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998)

Bodegón de cocina

Medidas: 64 x 60 cm

Salida: 55 €

Sub.:9-On - Lote: 1096 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Bodegón de flores
Lote 1096

Bodegón de flores

Medidas: 80 x 60 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 1097 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Monaguillos
Lote 1097

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Monaguillos

Medidas: 24 x 19 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1098 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón de caza en un paisaje
Lote 1098

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bodegón de caza en un paisaje

Medidas: 100 x 70 cm

Salida: 275 €

Sub.:9-On - Lote: 1099 -  Pareja de esmaltes sobre cobre siguiendo modelos de Jean-Baptiste Greuze. Esmaltes de Mengling. Incluyen certificado de calidad. Numerados 11 y 19 de 250.
Lote 1099

Medidas sin marco: 17 x 12 cm. Medidas con marco: 39 x 34 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 1100 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Niña bajo paraguas
Lote 1100

Niña bajo paraguas

Medidas: 17,5 x 12 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1101 - ACHA (S. XX) Jarrón con flores
Lote 1101

ACHA (S. XX)

Medidas: 47 x 38 cm

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 1102 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje con río
Lote 1102

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Paisaje con río

Medidas: 33 x 68 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 1103 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Retrato de señora
Lote 1103

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Retrato de señora

Medidas: 53 x 44 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1104 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Desidia
Lote 1104

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Desidia

Medidas: 50 x 61 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 1105 -  Bodegón
Lote 1105

Medidas: 38 x 46 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1106 - JOSÉ MONTESINOS (S. XX) Consejos
Lote 1106

JOSÉ MONTESINOS (S. XX)

Consejos

Medidas: 27,5 x 22,5 cm

Salida: 75 €

Lote 1107

ASUNCIÓN MOLINA (Málaga, 1930)

Paisaje urbano con casa al fondo

Medidas: 38 x 46 cm

Salida: 175 €

Sub.:9-On - Lote: 1108 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje de Altoaragón
Lote 1108

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje de Altoaragón

Medidas: 16 x 22 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 1109 - ESCUELA CATALANA S. XX Puigcercós
Lote 1109

ESCUELA CATALANA S. XX

Puigcercós

Medidas: 57 x 54 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 1110 - PEDRO JOSÉ IBÁÑEZ (Villarquemado, 1935) Estañador
Lote 1110

PEDRO JOSÉ IBÁÑEZ (Villarquemado, 1935)

Estañador

Medidas: 61 x 50 cm

Remate: 75 €
Sub.:9-On - Lote: 1111 -  Flores
Lote 1111

Medidas: 69 x 49 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 1113 -  Barcas
Lote 1113

Barcas

Medidas:16 x 21 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 1114 - ANTONIO IGLESIAS SANZ (Madrid, 1935 - 2013) Paisaje del Pirineo de Lérida
Lote 1114

ANTONIO IGLESIAS SANZ (Madrid, 1935 - 2013)

Paisaje del Pirineo de Lérida

Medidas: 15 x 13,5 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 1115 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Pillos
Lote 1115

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Pillos

Medidas: 35 x 25 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 1116 - JUAN ANTONIO BREYEL (Valencia, 1925) Paisajes
Lote 1116

JUAN ANTONIO BREYEL (Valencia, 1925)

Medidas: 13 x 20 cm

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 1117 - JAIME GIMÉNEZ DEL HARO (Sagunto, Valencia 1951) Figuras
Lote 1117

JAIME GIMÉNEZ DEL HARO (Sagunto, Valencia 1951)

Figuras

Medidas: 71 x 49 cm

Salida: 150 €