Subasta 12 : Todo > Todo > 841 - 900 de 1002 lote(s)
Lote

Nº: 1397
Réplica de pistola antigua.

Nº: 1398
Pistola de cartucho.
Nº: 1399
Pareja de espadas decorativas sobre madera tallada.

Nº: 1400
Pistola de EM-GE de aire comprimido con caja original.
170 €

Nº: 1401
Dos gumías con funda.

Nº: 1402
Cabeza de muflón sobre tabla, medalla de plata.

Nº: 1403
Makila.

Nº: 1404
Sable de gala con emblema de la artilleria en la empuñadura.

Nº: 1405
Réplica de arma múdejar.

Nº: 1406
Cuchillo de montería con mango de madera y funda de piel.

Nº: 1407
Daga con mango de marfil y metal plateado punzonado con fund

Nº: 1408
Cuchillo africano de la etnia Lega en Zaire.

Nº: 1409
Lote de cuatro bastones con fuste de madera.

Nº: 1410
Lote de tres bastones con mangos zoomorfos de bronce y fuste

Nº: 1411
Réplica de cabeza reducida, posiblemente en piel de cabra. V

Nº: 1412
Espejo isabelino en madera tallada y dorada, copete en estuc

Nº: 1413
Barómetro contemporáneo de Valenti.

Nº: 1414
Reloj Pelayo Canales, Mungia con máquina Moretz.

Nº: 1415
Teléfono de ruleta en color negro. Segunda mitad del s. XX.
Nº: 1416
Rinconera estilo Chippendale en madera patinada con cajones

Nº: 1417
Mesa de centro francesa en madera de roble y nogal tallado.

Nº: 1418
Pareja de cabeceros con cabecero en hierro y latón.

Nº: 1419
Reloj con péndulo real en latón repujado y esfera en esmalte

Nº: 1420
Lote de tres candeleros en bronce dorado de diferentes altur

Nº: 1421
Cabecero en hierro forjado y latón.

Nº: 1422
Aparador en madera de raíz. Con cuerpo superior con espejo y

Nº: 1423
Cómoda contemporánea de cuatro cajones en madera.

Nº: 1424
Sillón de despacho estilo inglés. Con tapicería de cuero roj

Nº: 1425
Estuche en cuero con cáliz en cristal tallado con piquetes.

Nº: 1426
Bombonera en opalina azul con remate de caracola. Moderna. C

Nº: 1427
Cáliz y patena eucarísticos en metal plateado.

Nº: 1428
Almirez liso con mano.

Nº: 1429
Almirez liso con mano en bronce.

Nº: 1430
Almirez en bronce con columnas y mano. s. XVII
Nº: 1431
Conjunto de cinco recipientes con tapa en porcelana esmaltad

Nº: 1432
Almirez con mano en cerámica con decoración en rosa sobre fo

Nº: 1433
Pareja de sillones isabelinos con respaldo de costilla.

Nº: 1434
Seis sillas isabelinas con respaldo de costilla.

Nº: 1435
Alfombra china de corte neoclásico con representaciones flor
Nº: 1436
Alfombra de pasillo tipo persa con motivos octogonales como

Nº: 1437
Pareja de alfombras persas de lateral de cama con heratí com

Nº: 1438
Balanza inglesa Salter´s.

Nº: 1439
Lote de estereoscopio Rellev y 19 series de vistas estereosc
Nº: 1440
Pareja de sillas isabelinas en madera de caoba con tapizado

Nº: 1442
Lote de siete tazas grandes con sus respectivos platos y tre
Nº: 1443
Juego de café de cuatro servicios con cafetera, lechera y az

Nº: 1444
Pareja de yugos en madera tallada.
Nº: 1445
Nº: 1446
Cenicero en cerámica esmaltada con decoración floral sobre f

Nº: 1447
Plato decorativo con escena quijotesca de Talavera.

Nº: 1448
Arca en madera tallada del s. XX.

Nº: 1449
Consola de Loscertales estilo Luis XVI en madera chapeada co

Nº: 2001
Historia. Cortes, H. & Lorenzana, A. "Historia de la nueva E
6.000 €

Nº: 2002
Lengua. DE TERREROS Y PANDO, E. "Diccionario castellano con

Nº: 2003
Literatura/Historia. DUQUESA DE VILLAHERMOSA. "Álbum Cervant

Nº: 2004
Arte. Enciclopedia "Ars Hispanie. Historia universal del art

Nº: 2005
Historia. ORTEGA RUBIO, JUAN. "Historia de la regencia de Ma

Nº: 2006
Arte. REAL JUNTA DEL CENTENARIO DE LOS SITIOS DE 1808 - 1809

Nº: 2007
Arte. VICENTE, EDUARDO, "Litografías de Madrid", Madrid, 196

Nº: 2008
Arte, SAN VICENTE, ANGEL Y GIRALT, PEDRO, "Emblemata", Comet
Resultados 841 - 900 de 1002 lotes