Subasta 12 : Todo > Todo > 601 - 660 de 1002 lote(s)
Lote

Nº: 1157
Tres toneles.

Nº: 1158
Gran farol de techo en hierro y cristal. Modernista, con fac
Nº: 1159
Marco revestido en cuero. Decoración vegetal a base de guirn

Nº: 1160
El Salvador del Mundo

Nº: 1161
Pareja de bancos rústicos en madera de nogal.

Nº: 1162
Banco de iglesia de dos tableros.

Nº: 1163
Reloj de doble cuco en madera tallada con motivos vegetales

Nº: 1164
Vajilla y juego de café en porcelana Kahla, Alemania de 12 s

Nº: 1165
Vajilla parcialmente completa en porcelana esmaltada con riv

Nº: 1166
Réplica de cañon en miniatura.

Nº: 1167
Lote de tres pequeñas esculturas de estilo azteca en ojo de
Nº: 1168
Búho. Figura en cerámica policromada con armazón de latón.

Nº: 1169
Armario ropero en madera de roble tallada con dos puertas y

Nº: 1170
Cuatro racimos de uvas en diferentes piedras duras. Con hoja

Nº: 1171
Pareja de sillones orejeros rojos en piel con respaldo de ca

Nº: 1172
Reinterpretación de los Borrachos de Velázquez

Nº: 1173
Alfombra en lana, con campo de flores sobre fondo azul como
425 €
Nº: 1174
Tetera en porcelana con ribetes dorados y sistema para mante
Nº: 1175
Jarrón globular bícromo de cuello estrecho en cerámica.

Nº: 1176
Recipiente realizado en piel de procedencia africana.

Nº: 1177
Jarrón en opalina amarilla estilo Art Decó.

Nº: 1178
Mesa estilo Chippendale en madera de nogal con decoración ta

Nº: 1179
Consola isabelina en madera de nogal y marquetería, S. XIX.

Nº: 1180
Reloj de sobremesa en calamina y alabastro con base de mármo

Nº: 1181
Centro de mesa en bronce plateado con representación de niño
Nº: 1182
Árabe. Figura en cerámica policromada con escopeta.

Nº: 1183
Vaciabolsillos en madera con cabeza de ciervo en bronce.

Nº: 1184
Mueble de persiana en madera con marquetería de instrumentos

Nº: 1185
Ocho sillas de respaldo alto calado y asiento tapizado.

Nº: 1186
Virgen con el niño

Nº: 1187
La visión de Mambré
ESCUELA RUSA S. XX

Nº: 1188
Virgen Theotokos

Nº: 1189
Caldera de cobre.

Nº: 1190
Brasero en cobre sobre cesta de mimbre.
Nº: 1191
Gacela en la sabana

Nº: 1192
Dos sitiales en nogal tallado.s.XVIII

Nº: 1193
Mesa redonda con seis pies torneados y faldón hexagonal. En
Nº: 1194
Lote de dos jarrones, uno en opalina con escena oriental y o
Nº: 1195
Jarrón en cristal tallado con motivos geométricos y estrella
17 €

Nº: 1196
Jarrón en cristal tallado.

Nº: 1197
Gran copa en cristal rojo y dorado.

Nº: 1198
Pareja de candeleros isabelinos en latón, de fuste torneado.

Nº: 1199
Jarra en cristal tallado, con base en metal plateado.
17 €

Nº: 1200
Abanico en abaniquera con país de tela pintado a mano y firm

Nº: 1201
Pareja de sillones imitando bambú con rejilla.

Nº: 1202
Pareja de mesillas en madera tallada con cajón en cintura y

Nº: 1203
Puttis. Figura de tres angelotes en porcelana esmaltada de A

Nº: 1204
Putti con frutas. Figura en porcelana de Algora esmaltada.

Nº: 1205
Putti sobre faisán. Figura en porcelana esmaltada de Algora.

Nº: 1206
El oftalmólogo. Figura en porcelana de Capodimonte.

Nº: 1207
Alfombra de lateral de cama tipo persa con tres heratís en m

Nº: 1208
Alfombra española en lana. Motivo central de campo de flores

Nº: 1209
Pareja de sillas de brazos en madera patinada y marquetería.

Nº: 1210
Mesa de despacho estilo Luis XVI en madera de caoba y filete

Nº: 1211
Soldados

Nº: 1212
Escena hindú. Relieve réplica de escena del templo Borobudur

Nº: 1213
Juego de café y té gallonado en metal plateado formado por c
Nº: 1214
Bandeja de bronce con fondo de espejo, bordes y asas lateral

Nº: 1215
3.000 €

Nº: 1216
Mesa velador mallorquina en caoba, palosanto y limoncillo.
Resultados 601 - 660 de 1002 lotes