Subasta 12 : Todo > Todo > 481 - 540 de 1002 lote(s)
Lote |
Nº: 1037
E. MALETTE (S. XIX)
Nº: 1038
ESCUELA FRANCESA, S. XIX
Nº: 1039
ESCUELA ESPAÑOLA, CA. 1900
Nº: 1040
ESCUELA ANDALUZA, S.XIX
Nº: 1041
ESCUELA CENTROEUROPEA (S. XIX)
850 €
Nº: 1042
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 1043
JESÚS APELLÁNIZ (Vitoria 1898-1969)
750 €
Nº: 1044
MARIANO BARBASÁN (Zaragoza, 1864 - 1924)
3.000 €
Nº: 1045
ESCUELA ESPAÑOLA, CA. 1900
Nº: 1046
Nº: 1047
ESCUELA FRANCESA, S. XIX
Nº: 1048
ETIENNE BLANDIN (Saint-Broladre, 1903 - Saint-Malo, 1991)
Nº: 1049
ESCUELA EUROPEA (S. XX)
750 €
Nº: 1050
ESCUELA SEVILLANA, S. XIX
750 €
Nº: 1051
ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX
Nº: 1052
Nº: 1053
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 1054
FRANCOIS GABRIEL GUILLAUME LEPAULLE (Versalles, 1804 - Marne, 1886)
6.500 €
Nº: 1055
JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA (Sevilla, 1945)
Nº: 1056
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 1057
ENRIQUE VICENTE PARICIO (Guadalajara, 1897 - Terzaga, Guadalajara, 1979)
Nº: 1058
FERNANDO TORO RAMÍREZ (Jerez de la Frontera, 1916 - 1985)
Nº: 1059
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 1060
JULIÁN GRAU SANTOS (1937)
Nº: 1061
MARTÍN RUIZANGLADA (Milmarcos, 1929 - Zaragoza, 2001)
Nº: 1062
ÁNGEL GONZÁLEZ MARCOS (Madrid, 1907 - 1977)
Nº: 1063
P. SABATER (S. XX)
Nº: 1064
MARINA LÓPEZ CANCIO (1909-1996)
Nº: 1065
TOMÁS DITARANTO (1904 - 1985)
Nº: 1066
TOMÁS DITARANTO (1904 - 1985)
Nº: 1067
JOSÉ ANTONIO MOLINA SANCHEZ (Murcia, 1918 - 2009)
Nº: 1068
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 1069
ACHA (S. XX)
Nº: 1070
ACHA (S. XX)
Nº: 1071
VICENTE PAYÁ (S. XX)
Nº: 1072
JOSÉ BEULAS (Gerona, 1921 - Huesca, 2017)
2.500 €
Nº: 1073
VIRGILIO ALBIAC BIELSA (Fabara, 1912 - Zaragoza, 2011)
Nº: 1074
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Nº: 1075
ESCUELA ESPAÑOLA, PRINCIPIOS DEL S.XIX
3.000 €
Nº: 1076
NELSON COOK (1808 - 1892)
Nº: 1077
ATRIBUIDO A JURRIAAN ANDRIESSEN (Ámsterdam, 1742-1819)
5.000 €
Nº: 1078
ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX
Nº: 1079
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 1080
ESCUELA FRANCESA, S. XX
Nº: 1081
VÍCTOR LUENGO
Nº: 1082
JOSÉ MONTESINOS (S. XX)
Nº: 1083
VÍCTOR LUENGO
Nº: 1084
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 1085
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 1086
Nº: 1087
Nº: 1088
JULIÁN LÓPEZ BORREGUERO (Segovia, 1937)
Nº: 1089
JUAN MARI NAVASCUÉS (San Sebastián, 1941)
Nº: 1090
ESCUELA VASCA, S.XX
Nº: 1091
CÍRCULO DE ANTONIO GONZÁLEZ RUIZ (Corella, 1711 - Madrid, 1788)
1.800 €
Nº: 1092
SEGUIDOR DE GASPARO LÓPEZ, S. XVIII
Nº: 1093
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII
Nº: 1094
CÍRCULO DE BENITO ESPINÓS (ESCUELA VALENCIANA CA. 1800)
Nº: 1095
ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S.XVIII
Nº: 1096
JOSÉ ALMORÍN (S. XVIII)