Subasta 12 : Todo > Todo > 661 - 720 de 1002 lote(s)
Lote

Nº: 1217
Hucha del Domund con forma de mujer oriental en porcelana es

Nº: 1218
Gran cenicero en latón.

Nº: 1219
Juego de café y té con bandeja en metal plateado.

Nº: 1220
Tibor en porcelana con decoración floral de estilo oriental.

Nº: 1221
Jarrón de porcelana en negro y dorado con escenas clásicas c

Nº: 1222
Tibor en porcelana azul con motivos orientales florales.
Nº: 1223
Jarrón en porcelana con escena del Parnasso sobre peana de m

Nº: 1224
Canapé estilo Luis XVI, en dorado con tapiceria color burdeo

Nº: 1225
Pareja de butacas modelo Luis XVI, en dorado con tapicería b

Nº: 1226
Busto de perro Schnauzer. Figura en resina emulando bronce s

Nº: 1227
Perro pointer
PIERRE JULES MÈNE (1810 - 1879)

Nº: 1228
León
CHARLES VALTON (Pau, 1851 - Chinon, 1918)

Nº: 1229
Reloj de antesala finales s. XIX, con esfera esmaltada con n

Nº: 1230
Arguizaiola en madera tallada.

Nº: 1231
Cristo crucificado. Figura en madera tallad. Falta un brazo.

Nº: 1232
Nº: 1233
Mesa de comedor en madera patinada.

Nº: 1234
Reloj en bronce dorado con alegoría del otoño y base de márm

Nº: 1235
Crucifijo de mesa en bronce.

Nº: 1236
Natividad. relieve en resina sobre madera.

Nº: 1237
Orinal en cerámica con decoración a rayas azules sobre fondo

Nº: 1238
Orinal en cerámica con decoración de claveles sobre fondo de

Nº: 1239
Orinal en loza Pickman con vistas de Sevilla. Roturas y pelo
Nº: 1240
Canterano en madera de nogal, último cuarto del s. XVIII. Al

Nº: 1241
Tocador en madera de palosanto, ca. 1900, con decoración en

Nº: 1242
Reloj de sobremesa Napoleón III en mármol y bronce con esfer

Nº: 1243
Reloj de pared en caja de madera, con pesas y péndulo.

Nº: 1244
Vaciabolsillos en hierro fundido con motivos florales y un p
Nº: 1245
Impertinentes marca Colmont Fab. París.

Nº: 1246
Petaca en metal plateado con grabado de Londres.

Nº: 1247
Binoculos en metal plateado con estuche.
Nº: 1248
Mesa-libro de comedor en madera tallada.

Nº: 1249
Mesita de riñón en madera.

Nº: 1250
La dama del unicornio
Nº: 1251
Cristo

Nº: 1252
Mueble tocador isabelino en madera tallada y marquetería.

Nº: 1253
Pareja de cómodas bombé estilo Luis XV, con decoración en ma
1.700 €

Nº: 1254
Reloj de antesala inglés en madera de caoba. Con péndulo. De
850 €

Nº: 1255
Lámpara de mesa en metal plateado. El fuste con motivos cinc

Nº: 1256
Soga

Nº: 1257
Centro de mesa en cristal soplado y pintado con enredaderas

Nº: 1258
Reloj Moretz de ojo de buey con esfera de alabastro, numerac

Nº: 1259
Alfombra en lana con decoración de celosía de flores sobre c

Nº: 1260
Alfombra tipo turco con motivo geométricos en azules sobre f

Nº: 1261
Tresillo estilo Luis XV en madera tallada. Tapizado con resp

Nº: 1262
Tapiz "verdure" en lana, flamenco, s. XVII. Enmarcado por or
3.500 €

Nº: 1263
Ponchera y seis tacitas en metal plateado, con asas cincelad

Nº: 1264
Lote de una venera un cenicero y dos platitos en plata.

Nº: 1265
Fiambrera en Plata de 800. Fabricada en Italia con punzón de

Nº: 1266
Veleros
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 1267
Caja en porcelana china con tapa con motivos florales de cor

Nº: 1268
Lote de tres platos decorativos en cerámica con decoración a
Nº: 1269
Plato en cerámica con orla rayado, casita con árbol, rajado.

Nº: 1270
Pareja de sofás de dos y tres plazas tapizados en rojo.

Nº: 1271
Pareja de columnas en madera dorada y policromada con fuste

Nº: 1272
San Roque
2.000 €

Nº: 1273
Bureau Carlos IV en madera de caoba, nogal y frutal, ca. 180
2.200 €

Nº: 1274
Bureau abattant en madera patinada con decoración de marquet

Nº: 1275
Pareja de candeleros en porcelana con figuras femeninas con

Nº: 1276
Pareja de apliques de dos luces en latón.
Resultados 661 - 720 de 1002 lotes