Subasta 12 : Todo > Todo > 721 - 780 de 1002 lote(s)
Lote

Nº: 1277
Reloj de ojo de buey redondo con esfera esmaltada y numeraci

Nº: 1278
Comedero en madera tallada.
Nº: 1279
Mueble perchero Alfonsino en madera de nogal con espejo y pa
Nº: 1280
Reloj-máquina Moret de caja alta en madera clara con decorac
Nº: 1281
Librería antigua de estilo inglés, con cuerpo superior acris

Nº: 1282
Caja de madera con herrajes de latón flordelisadas. C. 1900

Nº: 1283
Reproducción de relieve románico.

Nº: 1284
Sacra en latón con tres relicarios, uno con grabado coloread

Nº: 1285
Ménsula en madera tallada y dorada.

Nº: 1286
Naveta neo-gótica en cobre.

Nº: 1287
Consola estilo isabelino en madera de caoba con decoración t

Nº: 1288
Bonheur de jour Luis XVI en madera de caoba con incrustaciob
1.800 €

Nº: 1289
Chinthe

Nº: 1290
Tibor en malaquita tallada con motivos florales y de aves. C

Nº: 1291
Deidad oriental
Nº: 1292
Collar de traje regional en nácar y coral, con colgante de S
Nº: 1293
Palmatoria en hierro forjado.

Nº: 1294
Sillón frailero con asiento y respaldo tapizado. En madera d
Nº: 1295
Mesa de juego de laca negra con decoración floral polícroma

Nº: 1296
Mesa circular abatible en madera lacada con motivos oriental

Nº: 1297
Cruz de mesa en bronce.

Nº: 1298
Arcón de novia catalán en madera patinada, S. XVIII.

Nº: 1299
Bargueño levantino en madera de nogal con herrajes originale
2.100 €

Nº: 1300
Pequeña figura del David de Miguel Ángel en resina con base
Nº: 1301
Representación de virgen gótica en porcelana esmaltada blanc
Nº: 1302
Niña de comunión. Figura en cerámica policromada.

Nº: 1303
Crucifijo para colgar en cerámica policromada de Robledo.

Nº: 1304
Pequeño busto de mujer en resina con base de alabastro.

Nº: 1305
Casita galletero en cerámica esmaltada.
Nº: 1306
Bandeja en porcelana con decoración floral.

Nº: 1307
Fuente en porcelana rosa Pompadour con decoración floral y r

Nº: 1308
Sofá isabelino de tres plazas en caoba tallada. Respaldo de

Nº: 1309
Lote de seis sillas isabelinas en caoba con asiento y respal

Nº: 1310
Santa Gemma
Nº: 1311
Jarrón estilo isabelino en porcelana esmaltada con decoració

Nº: 1312
Incensario réplica del Botafumeiro de Santiago de Compostela

Nº: 1313
Pareja de lámparas contémporaneas en madera.

Nº: 1314
Acetre en metal plateado.

Nº: 1315
Pareja de botelleros emulando cesta de mimbre en metal plate

Nº: 1316
Centro de mesa en metal plateado con punzón de Almazán.

Nº: 1317
Pareja de sillones tapizados en azul.

Nº: 1318
Mesa de centro de estilo inglés ovalada en madera tallada co

Nº: 1319
Vajilla en porcelana blanca con ribete dorado, marca en el a
Nº: 1320
Lámpara de techo en bronce y cristal de doce luces. Con pinj

Nº: 1321
Pareja de platos de cerámica esmaltada, con decoración manua

Nº: 1322
Fuente en porcelana inglesa marca "Georgetown Collection by

Nº: 1323
Jarrón en porcelana Recomar con decoración floral y ribetes

Nº: 1324
Mesa de comedor en madera de roble, tablero supletorio en ma

Nº: 1325
Lote de diez sillas de comedor en madera de roble. Con respa

Nº: 1326
Perro. Figura en resina policromada.
5 €

Nº: 1327
La aguadora
TONI CAMPS CAROL (S. XX)

Nº: 1328
Don Quijote y Sancho Panza

Nº: 1329
El Cid Campeador

Nº: 1330
Espejo en madera tallada.

Nº: 1331
Juego de tres sillas isabelinas en madera de nogal, S.XIX. R
Nº: 1332
Pareja de butacas con respaldo de capitoné tapizado. Roturas

Nº: 1333
Mesa "pedestal desk" en madera patinada con tapete en cuero.

Nº: 1334
Cuatro candeleros en bronce plateado de estilo neogótico.
Nº: 1335
Dos candelabros de tres luces en metal alpaca plateado.
Nº: 1336
Pareja de candeleros en latón.
Resultados 721 - 780 de 1002 lotes