Subasta 12 : Todo > Todo > 901 - 960 de 1002 lote(s)
Lote

Nº: 91334
Alfombra cuadrada. Con orla exterior ancha surcada por motiv

Nº: 91335
Alfombra cuadrada tipo persa. Con motivo central de campo en

Nº: 91336
Yugo en madera tallada.

Nº: 91337
Pesebre en madera tallada con refuerzo en cobre.
Nº: 91338
Horca

Nº: 91339
Sillón frailero moderno en cuero.

Nº: 91340
Cómoda isabelina bombeada en madera de palosanto deladitada
Nº: 91341
Reloj de caja alta en madera patinada con decoración en el c

Nº: 91342
Alfombra de nudo español con roleos de corte neoclásico en r

Nº: 91343
Repisa de colgar con espejo en madera.

Nº: 91344
Reloj suizo en con esfera de latón y numeración romana. Plac

Nº: 91345
Dos bandejas en metal plateado, una repujada y otra con bode

Nº: 91346
6 cuchillos con mango de plata, 2 tenedores de trinchar y un

Nº: 91347
Arguizaiola en madera tallada.

Nº: 91349
Mesa baja de estilo Luis XVI en madera tallada con tapa de m

Nº: 91350
Jarrón de cristal con forma acuosa.
Nº: 91351
Cesta en cristal tallado con asa y borde en plata.

Nº: 91352
Lote de dos jarritas en cristal tallado, uno con pie en plat

Nº: 91353
Lanzadera para guardar incienso en metal plateado con cuchar

Nº: 91354
Azucarero en metal plateado con interior de cristal y tapa.
Nº: 91355
Sopera con bandeja en metal plateado.

Nº: 91356
Lote de tres platos en cerámica J. Vieillard & Cie de Burdeo

Nº: 91357
Pareja de mesillas en madera con cajón.

Nº: 91358
Pareja de sillones estilo inglés.

Nº: 91359
Alfombra de pasillo china de corte neoclásico con medallón c

Nº: 91360
Alfombra china de pasillo en lana de corte neoclásico con ca

Nº: 91361
Juego de recogemigas modernista. En metal plateado con marca

Nº: 91362
Juego de café modernista con reflejos y irisados de cuatro s
Nº: 91363
Lote de tres campanitas.

Nº: 91364
Caja alta de reloj en madera tallada años 50.

Nº: 91365
Lote de dos tapetes rectangulares y uno circular con bordado
Nº: 91366
Cuna metálica niquelada, con barrotes laterales y ruedines,

Nº: 91367
Palillero en plata con representación de San Jorge sobre pea

Nº: 91368
Lote de siete cucharillas de café en plata de primera ley co

Nº: 91369
Estuche grabado en plata con punzones del platero Rodríguez

Nº: 91370
Reloj de bolsillo en estilo Art Nouveau contemporáneo con es

Nº: 91371
Pareja de copas de champagne en metal plateado con fuste sal
5 €

Nº: 91372
Reloj de bolsillo marca Cyrus de tres tapas en oro y esmalte

Nº: 91373
Pareja de sillones estilo Luis XV con respaldo de rejilla.

Nº: 91374
Consola de dos baldas y tres cajones en cintura.

Nº: 91375
Plato decorativo en cerámica de Talavera contemporáneo.

Nº: 91376
Cazador

Nº: 91377
Espejo de zapateria en bronce S.XIX.

Nº: 91378
Pareja de ornamentos decorativos en resina dorada.

Nº: 91379
Lote de dos candeleros con base triangular y patas de león.

Nº: 91380
Brasero en latón con pala y recogedor en cobre.

Nº: 91381
Aparador en madera con tres puertas, un cajón en cintura y t

Nº: 91382

Nº: 91383
Alfombra tipo Cuenca con motivo de borde y campo a base de f

Nº: 91384
Alfombra de nudo español con motivo de campo liso y borde ge

Nº: 91385
Lote de tres encendedores Zippo de diferentes modelos.

Nº: 91386
Lote formado por dos encendedores Dupont y uno de Yves Saint

Nº: 91387
Mechero Dupont con estuche original. Desperfectos en el estu

Nº: 91388
Tucán balancín en madera de balsa policromada.

Nº: 91389
Mesa de Loscerales con balda inferior.

Nº: 91390
Botellero de colgar en madera tallada.

Nº: 91391
Lámpara de techo en bronce y cristal. De 24 luces, distribui

Nº: 91392
Espejo en madera tallada y dorada con decoración floral.

Nº: 91393
Alfombra china redonda con roleos de corte neoclásicos.
Nº: 91394
Lote de tres pequeñas alfombras de estilo persa con motivo c
Resultados 901 - 960 de 1002 lotes