Subasta 12 : Todo > Todo > 781 - 840 de 1002 lote(s)
Lote

Nº: 1337
Tibor en porcelana oriental con decoración floral sobre base
Nº: 1338
Pareja de platos chinos decorativos hexagonales en metal pat

Nº: 1339
Frutero en cerámica J. Vieillard & Cie de Burdeos, modelo Be

Nº: 1340
Mesa auxiliar de Valenti en madera tallada con ruedas.

Nº: 1341
Lote de cuatro sillas estilo Luis XV en madera patinada y ta

Nº: 1342
Panel barroco en madera tallada y dorada con decoración de a

Nº: 1343
Palmatoria en bronce de base hexagonal.

Nº: 1344
Reloj de colgar de Valenti con barómetro y numeración romana

Nº: 1345
Cenicero de pie en bronce con decoraciones repujadas.
Nº: 1346
Pilastra de retablo. Madera tallada y dorada, s. XVII.
Nº: 1347
Lote de seis sillones en madera tallada con respaldo de enea

Nº: 1348
Pareja de mesillas en madera de Valenti con tres cajones.

Nº: 1349
Mensula en madera tallada, dorada y policromada de s. XVII.

Nº: 1350
Pareja de candelabros de estilo modernista de cinco luces en

Nº: 1351
Alfombra persa en lana con motivo central de heratí simplifi
475 €

Nº: 1352
Mueble escritorio isabelino con altillo y dos puertas.

Nº: 1353
Mesa de juego Carlos IV en madera de caoba con marqueteria e

Nº: 1354
Espejo geminado con marco en madera tallada y ebonizada rema

Nº: 1355
Galán de noche en metal dorado.

Nº: 1356
Reloj Moretz en latón repujado y policromado con péndulo rea

Nº: 1357
El Carruaje. Éxodo rural

Nº: 1358
Pequeño caldero en hierro forjado con tapa y asa.

Nº: 1359
Conjunto de despacho Art Decó formado por mesa, sillón y sil

Nº: 1360
Cómoda en marquetería estilo Luis XV con aplicaciones en bro

Nº: 1361
Estola eclesiástica ricamente bordada y con incrustaciones d
Nº: 1362
Fular con iniciales bordadas "A L".

Nº: 1363
Paño eclesiástico en dorado con cruz bordada.

Nº: 1364
Pareja de bonetes de sacerdote.

Nº: 1365
Cubierta de altar en hilo dorado con bordados de corte neocl

Nº: 1366
Vestido negro de novia. Principios s. XX.

Nº: 1367
Capa pluvial en verde con orla dorada con crucifijos rojos.

Nº: 1368
Capa pluvial con escena de la Natividad bordada en la parte

Nº: 1369
Casulla eclesiástica en morado con crucifijo de resina emula

Nº: 1370
Casulla eclesiástica en dorado con imagen del Sagrado corazó

Nº: 1371
Pareja de caídas de brocado

Nº: 1372
Bolsa de corporales litúrgicos.

Nº: 1373
Pareja de caidas rojas

Nº: 1374
Juego de sábanas de 150 en hilo con bordado Richelieu.

Nº: 1375
Tejidos con motivos marianos bordados en seda, hilo de oro y

Nº: 1376
Lote de cuatro cojines con bordados de pájaros y flores sobr

Nº: 1377
Manteleria de 12 servicios con bordados florales.

Nº: 1378
Juego de sábanas de 150 en algodón con bordados de cenefas f

Nº: 1379
Juego de sábanas de 150 en algodón con bordados de roleos de

Nº: 1380
Juego de sábanas de 150 en algodón con bordados de roleos co

Nº: 1381
Juego de sábanas de 150 en hilo con bordados de palmetas.

Nº: 1382
Juego de sábanas de 150 en hilo con bordados florales.
Nº: 1383
Pareja de jarrones en porcelana china, ca. 1940. Decoración

Nº: 1384
Pareja de jarrones orientales en porcelana sobre peanas de m

Nº: 1385
Pequeño mueble oriental en madera lacada y dorada, primera m
Nº: 1386
Cuatro angeles representando las cuatro estaciones en resina

Nº: 1387
Pareja de mesas auxiliares en madera tallada con balda infer

Nº: 1388
Sillón isabelino infantil tapizado en verde.
Nº: 1389
Lámpara de techo en cristal y soporte de bronce de cuatro lu

Nº: 1390
Gran lámpara de techo en bronce y cristal de 24 luces con lá
Nº: 1391
Mesa baja de centro rectangular en madera patinada.

Nº: 1392
Espejo isabelino en palosanto y marquetería de fileteado met

Nº: 1393
Consola isabelina en palosanto y marquetería de fileteado me

Nº: 1394
Vitrina de dos cuerpos, el inferior retranqueado, con dos ca

Nº: 1395
Fusil militar inglés con marca Tower, fechado de 1862.
750 €

Nº: 1396
Escopeta de caza con inscripción "Fabricado por Juan Eguiasu
Resultados 781 - 840 de 1002 lotes