Subasta 12 : Todo > Todo > 361 - 420 de 1002 lote(s)
Lote
Nº: 359
Reloj tipo London, miniatura.

Nº: 360
Vitrina de cocina de colgar en madera tallada con dos puerta
Nº: 361
Muñeca marca Novo Gama en plástico con traje original comple

Nº: 363
Cocina de juguete, años 60.
Nº: 364
Pingüinos
E. GRÁBALOS (S. XX)

Nº: 365
Bodega. Baldosa decorativa en cerámica policromada.

Nº: 366
Excepcional casa de muñecas con ruedas.
170 €
Nº: 367
Muñeca hawaiana en cartón piedra marca Diana.

Nº: 368
Palmatoria en metal dorado.

Nº: 369
Lote de mobiliario de jardín. Banco, sillón y mesa baja redo

Nº: 369
Vitrina de colgar con dos puertas, en madera tallada con una
Nº: 370
Lote de mesa y cuatro sillas en madera patinada en blanco co

Nº: 371
Despertar
ALBERT GÓMEZ ASCASO (Zaragoza 1963)

Nº: 372
Mujer descansando
750 €

Nº: 373
Alegoría del otoño

Nº: 374
Perros
Nº: 375
Escribanía modernista en metal plateado.

Nº: 376
Pareja de sillones estilo Luis XV en madera patinada con tap

Nº: 377
Consola estilo Luis XVI con aplicaciones en porcelana y bron

Nº: 378
El estañador. Figura en porcelana policromada de Algora. Con

Nº: 379
Cesta con flores en porcelana Capodimonte. Con pelo.
Nº: 380
Niña con perro. Figura en porcelana Capodimonte.

Nº: 381
Incensario en metal plateado.

Nº: 382
Tapete emulando alfombra de oración con arquitectura como mo
Nº: 383
Tapete estilo persa con heratí como motivo central y borde g

Nº: 384
Pareja de tapete de estilo persa con heratí como motivo cent
Nº: 385
Lote de tetera, lechera y azucarero en porcelana plateada.

Nº: 386
Mesa baja de centro en hierro forjado y cristal.

Nº: 387
Mesa baja de centro en madera tallada de Valenti.

Nº: 388
Espejo ochavado.
Nº: 389
La Virgen con el Niño, Santa Isabel y San Juanito

Nº: 390
Ayudante de mesa estilo inglés con tres alturas.

Nº: 391
Jarra inglesa de gres con tapa de estaño en estilo neogótico

Nº: 392
Arqueta en latón de tejadillo con escenas esmaltadas, réplic

Nº: 393
Cubertero de Valenti en madera tallada con cuatro cajones co

Nº: 394
Pequeña consola en madera patinada. Con dos puertas y tapa d

Nº: 395
Pequeña mesilla en madera tallada con decoración floral en c

Nº: 396
Danzante con las manos en la cintura

Nº: 397
Reloj de pared Lépine, París con péndulo de lira con nueve c

Nº: 398
Espejo en madera tallada y dorada con copete en forma de laz

Nº: 399
Columna en alabastro.

Nº: 400
Cama alfonsina en madera torneada.

Nº: 401
Lote formado por tres sillas en madera con asiento tapizado,
Nº: 402
Atril en madera tallada réplica de antiguo.

Nº: 403

Nº: 404
Pareja de hacheros con elementos zoomorfos.

Nº: 405
Consola de colgar en madera tallada con tapa de mármol con d

Nº: 406
Juego de ocho sillas de comedor tapizadas con motivos floral

Nº: 407
Mesa de comedor extensible en madera tallada. Con marqueterí

Nº: 408
Lote de tres alfombrillas tipo persa.

Nº: 409
Alfombra tipo turca con motivos geométricos de relleno de ca

Nº: 410
Pareja de jarrones en cerámica esmaltada. Manos con cuernos

Nº: 411
Albarelo con tapa en cerámica de Alba de Tormes.

Nº: 412
Juego de café en porcelana dorada con cucharillas. Alemania,

Nº: 413
Sillón isabelino en madera de caoba. Con tapicería floral so

Nº: 414
Mesa redonda extensible en madera de castaño.

Nº: 415
Sillón modelo Luis XIII en madera tallada y tapizado en cuer

Nº: 416
Reloj de pared Moretz de péndulo real en latón repujado y es
Nº: 417
Tapete rectangular en beige con flores bordadas y detalles d

Nº: 418
Espejo en madera tallada y dorada.
Resultados 361 - 420 de 1002 lotes