Subasta 15 : Todo > Todo > 121 - 180 de 774 lote(s)
Lote
Nº: 121
Barco encallado
ESCUELA INGLESA S. XIX
Nº: 122
Pescadores
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Nº: 123
Escena goyesca de romería
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Nº: 124
El Príncipe D. Carlos de Viana
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Nº: 125
San Felix Cantalicio con la Virgen y el Niño
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Nº: 126
Escena galante en interior de iglesia
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Nº: 127
Pareja de Marinas
ESCUELA FRANCESA S. XVIII

Nº: 128
Adoración de los Reyes Magos
MATTHEUS CHRISTADORO (Italia, S.XVII)
7.500 €
Nº: 129
Botijo en cerámica de Teruel azul y blanca.
Nº: 130
Orza con cuatro pequeñas vasijas con tapa en cerámica de est

Nº: 131
Aguamanil y palangana en loza blanca con decoración floral y

Nº: 132
Jarra en cerámica de Villafeliche con decoración en blanco y

Nº: 133
Morillos de chimenea en bronce con copas y leones. Francia S

Nº: 134
Barandilla de chimenea en hierro con purpurina dorada.

Nº: 135
Lote de 6 sillas isabelinas de palosanto con copete floral t

Nº: 136
Mesa redonda de comedor extensible con tablero, S. XIX.

Nº: 137
Tira de retablo en madera tallada, dorada y policromada. S.
Nº: 138
Cántaro en cobre con un asa.
Nº: 139
Jarra en cobre.
Nº: 140
Jarra de cobre con tapa.

Nº: 141
Pilastra en madera tallada, dorada y policromada con cabeza

Nº: 142
Vasija cerámica motivos étnicos policromados.

Nº: 143
Composición de cuatro azulejos valencianos enmarcados. Polic

Nº: 144
Mesa de comedor extensible en madera de nogal, estilo Luis X

Nº: 145
Conjunto de seis sillas chippendale en madera de caoba talla
Nº: 146
Alfombra de nudo español en ocre y crudo, con orla exterior
Nº: 147
Gran alfombra en lana con decoración floral geometrizada en
Nº: 148
Alfombra persa con cenefa floral como motivo de campo enmarc

Nº: 149
Vajilla y juego de café en porcelana checa C.S.L.S.A. con di

Nº: 150
Mesa auxiliar de comedor en madera de nogal con tapa de made

Nº: 151
Peana octogonal en madera tallada con tapa de mármol, s. XIX
Nº: 152
Reloj de ojo de buey en laca con incrustaciones de nácar y d
Nº: 153
Icono en madera con escenas de la vida de Cristo.
Nº: 154
Trasera de talla en madera tallada y policromada, s. XVII.

Nº: 155
Muñeca durmiente de papier maché con ropa de lana. Años 50.

Nº: 156
Niño Jesús
Nº: 157
Cómoda en madera tallada con tres cajones.

Nº: 158
Mesa circular abatible en madera lacada con motivos oriental

Nº: 159
Atizadores de chimenea en bronce.

Nº: 160
Epifanía
Nº: 161
Cristo crucificado en metal plateado sobre cruz calada de pl
Nº: 162
Reloj de sobremesa Quartz sobre figura de burro en porcelana

Nº: 163
Lámpara de sobremesa en bronce dorado.
Nº: 164
Vitrina de dos cuerpos estilo Luis XV en madera de nogal.

Nº: 165
Juego de café en porcelana de Bidasoa con cenefa dorada.
Nº: 166
Cabecero en madera tallada.
Nº: 167
Espejo cornucopia en madera tallada y dorada, con restauraci

Nº: 168
Vajilla y juego de café parcialmente completos en porcelana
Nº: 169
Alfombra tipo persa de pasillo con cenefa geométrica azul re

Nº: 170
Salamandra de cocina esmaltada.

Nº: 171
Centro de mesa en bronce pavonado y porcelana con decoración
Nº: 172
Pareja de butacas en madera lacada y dorada, s. XIX. Con tap
Nº: 173
Canapé en madera lacada y dorada, s. XIX.

Nº: 174
Vajilla en loza Vargas de Segovia parcialmente completa con

Nº: 175
Conjuntos de dos azulejos valencianos enmarcados y policroma

Nº: 176
Bureau bookcase en madera de caoba, Inglaterra, s. XIX.
Nº: 177
Mueble de músico con escritorio y atril para las partituras
3.000 €

Nº: 178
Perro pointer
M. LEDUCQ (Francia, 1879 - 1955)

Nº: 179
Toro
Nº: 180
Tablero de mármol y piedras duras del s. XVIII representando
1.750 €
Resultados 121 - 180 de 774 lotes