Subasta 15 : Todo > Todo > 61 - 120 de 774 lote(s)
Lote |
Nº: 61
JACK M. DUCKER (Escocia, ca. 1910 - 1930)
Nº: 62
NELSON ZUMEL (Ourense, Galicia, 1928)
Nº: 63
ESCUELA INGLESA, S. XIX
Nº: 64
ESCUELA ESPAÑOLA, CA. 1900
Nº: 65
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 66
BALDOMERO GILI Y ROIG (Lérida, 1873 - Barcelona, 1926)
Nº: 67
JAVIER SANAGUSTÍN (Huesca, 1938)
Nº: 68
RAOUL BRUN (XIX - XX)
Nº: 69
RICARDO GÓMEZ GIMENO (Burdeos, Francia, 1892 - 1954)
Nº: 70
ESCUELA ESPAÑOLA PRINCIPIOS S.XX.
Nº: 71
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII
Nº: 72
ESCUELA FRANCESA, S. XVIII
1.400 €
Nº: 73
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Nº: 74
ESCUELA ITALIANA S. XVIII
Nº: 75
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII
Nº: 76
TALLER DE PEDRO ORRENTE (Murcia, 1580-Valencia, 1645)
1.600 €
Nº: 77
COPIA DE MATEO CEREZO (Burgos, 1637 - Madrid, 1666)
Nº: 78
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII
Nº: 79
ESCUELA FRANCESA, S. XVIII
1.800 €
Nº: 80
JOSÉ LUIS CANO RODRÍGUEZ (Zaragoza, 1948)
Nº: 81
Nº: 82
IÑAKI /IGNACIO RODRÍGUEZ RUIZ (Bilbao, 1940 - 2018)
Nº: 83
ESCUELA ESPAÑOLA, PRINCIPIOS S.XX
Nº: 84
MARÍA ÁNGELES CAÑADA (Oliete, Teruel, 1951)
Nº: 85
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 86
JOSÉ BEULAS (Gerona, 1921 - Huesca, 2017)
2.500 €
Nº: 87
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
480 €
Nº: 88
ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900
Nº: 89
ESCUELA FRANCESA, S. XIX
Nº: 90
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 91
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Nº: 92
ESCUELA ESPAÑOLA, CA. 1900
Nº: 93
ESCUELA CATALANA, CA. 1900
Nº: 94
JOSÉ MARÍA ROMERO Y LÓPEZ (Sevilla, ca. 1815 - ca. 1880)
Nº: 95
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII)
Nº: 96
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Nº: 97
SIGUIENDO MODELOS HOLANDESES
Nº: 98
Nº: 99
Nº: 100
Nº: 101
Nº: 102
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 103
JOSEP GUINOVART (Barcelona, 1927 - 2007)
Nº: 104
ALEJANDRO FERRANT (Madrid, 1843-1917)
Nº: 105
JOAN BROTAT (Barcelona 1920-1990)
Nº: 106
ÁNGEL LALINDE (Zaragoza, 1921 - 1991)
Nº: 107
LUIS FERNANDO CONDE NIETO (Cáceres, 1946)
Nº: 108
MANUEL LAHOZ VALLE (Oliete, Teruel, 1910 - posterior a 1975)
Nº: 109
TOMÁS CAMPUZANO (Santander, 1857 - Becerril de la Sierra, Madrid, 1934)
190 €
Nº: 110
MARIANO ALONSO PÉREZ (Zaragoza, 1857 - Madrid, 1930)
Nº: 111
ESCUELA HISPANOFLAMENCA, CA. 1600
4.250 €
Nº: 112
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVI
Nº: 113
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVI
Nº: 114
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
Nº: 115
ATRIBUIDO A NICOLÁS BAUDESSON (Troyes,1611-París,1680)
5.000 €
Nº: 116
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII
Nº: 117
CIRCULO DE PIETER MEULENER (Amberes, 1602 - 1654)
7.500 €
Nº: 118
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 119
ALFRED GODCHAUX (Francia, 1835-1895)
Nº: 120
ESCUELA FRANCESA, S. XIX