Subasta 15 : Todo > Todo > 181 - 240 de 774 lote(s)
Lote
Nº: 181
Tablero de mármol y piedras duras del s. XVIII representando
1.750 €
Nº: 182
Pareja de alfombras chinas de lateral de cama, con fondo bei
Nº: 183
Alfombra en nudo español con orla exterior de guirnalda flor

Nº: 184
Alfombra de lana tipo persa con decoración ecléctica de dife
Nº: 185
Muñeca bebé con cabeza de porcelana.
Nº: 186
Árbol de Jesé

Nº: 187
Pupitre individual en hierro y madera. Años 50.

Nº: 188
Mesa de alas de palosanto con puertas abatibles, s. XIX

Nº: 189
Cadiera en madera de pino.
Nº: 190
Mesa de centro en madera de nogal y marquetería de motivos f
3.500 €
Nº: 191
Maternidad
LUISA GRANERO (BARCELONA, 1924)
Nº: 192
Busto de niño
AGAPITO VALLMITJANA ABARCA (Barcelona, 1850 - 1915)
Nº: 193
Segador
JOSÉ RAMÓN GÓMEZ NAZABAL (Cantabria, 1938 - Bilbao, 2003)

Nº: 194
Juego de café y té parcialmente completo en metal plateado i
Nº: 195
Mesa velador mallorquina en caoba, palosanto y limoncillo.
Nº: 196
Jardinera Napoleón III en madera ebonizada, chapeada con raí
Nº: 197
Davenport en madera de caoba con tapete de cuero, dos cajone

Nº: 198
El Rapto de una Sabina
1.700 €
Nº: 199
Bacante con racimo de uvas.
ESCUELA FRANCESA S. XIX

Nº: 200
Lote de dos pájaros en bronce de Viena policromados.

Nº: 201
Taquillón de seis puertas en madera de pino con cuarterones.
Nº: 202
Cómoda de dos puertas y cajón en cintura, en madera de nogal
Nº: 203
Hornacina neoclásica en forma de templete en madera tallada,
1.300 €
Nº: 204
Crucifixión

Nº: 205
Santa Mónica
ATRIBUIDO A FRAY SALVADOR ILLA ESCUELA VALENCIANA (S. XVIII)
575 €

Nº: 206
Caja en madera lacada en rojo con decoración de paisaje orie

Nº: 207
Réplica de cañón en bronce pie de madera.

Nº: 207A
Pareja de sillas de brazos en madera patinada y marquetería.
Nº: 208
Canapé estilo Luis XVI, en dorado con tapiceria color burdeo
Nº: 209
Santiago a caballo
ESCUELA CUZQUEÑA, S. XVIII
9.000 €

Nº: 210
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada, S. XIX.

Nº: 211
Pareja de laterales de retablo en madera tallada y dorada. S
Nº: 212
Reloj de viaje en metal dorado con motivos vegetales y de ro

Nº: 213
Jardinera latón con galería calada.
Nº: 214
2.750 €

Nº: 215
Sillón capitoné en cuero rojo y madera patinada. Estilo Vict
Nº: 216
Dama con cesta de flores
210 €

Nº: 217
Bañista

Nº: 218
Alegoría de la música

Nº: 219
Armonía de Samotracia
LUIS MIGUEL URREA GUÍA (Madrid, 1960)

Nº: 220
Juego de café de doce servicios en porcelana sueca Rorstrand

Nº: 221
Mesilla alfonsina en madera de nogal con cajones y tapa abat
Nº: 222
Cama alfonsina en madera torneada.

Nº: 223
Mesilla rústica en madera tallada con puerta y cajoncito en

Nº: 224
Pareja de fanales en cristal sobre peanas de madera.

Nº: 225
Fanal en cristal ovalado sobre peana de madera.

Nº: 226
Pareja de fanales en cristal sobre base de madera.
Nº: 227
Cabeza de buda en cristal prensado.

Nº: 228
Cristalería en cristal grabado de la Granja parcialmente com
Nº: 229
Pareja de compoteras en cristal tallado con sus platos.

Nº: 230
Cristalería de Bohemia en cristal tallado con diseños de est
Nº: 231
Okimono en marfil tallado y grabado con toques de negro, Jap
Nº: 232
Lámpara en cerámica latón y cristal, modernista. De tres luc
Nº: 233
Alegoría de la sabiduría
ESCUELA CENTROEUROPEA S. XIX
750 €
Nº: 234
Muñeco bebé alemán de carácter SIMON & HALBIG para KÄMMER &
Nº: 235
Muñeca de carácter alemana KESTNER de porcelana con marcas e
Nº: 236
Nº: 237
Muñeca alemana con cabeza de porcelana y marcas en la nuca D
Nº: 238
Virgen con Niño
Nº: 239
Virgen con el Niño y apostolado
Resultados 181 - 240 de 774 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...13