Subasta 15 : Todo > Todo > 301 - 360 de 774 lote(s)
Lote

Nº: 300
Pebetero de campaña en hierro fundido.

Nº: 301
Pareja de hacheros en hierro, s. XIX.

Nº: 302
Pie para macetero en hierro forjado.

Nº: 303
Hachero en madera patinada en negro y detalles dorados, de f

Nº: 304
Juego de seis parejas cubiertos en plata con estuche forrado

Nº: 305
Reloj de pared Art Decó, en madera. Marca Ato, ca. 1920.

Nº: 306
Lampara despacho en plateado. Años 60.

Nº: 307
Composición en baldosas de cerámica vidriadas. Enmarcado.
Nº: 308
Alegorías. Pareja de tondos en biscuit siguiendo modelos Imp
Nº: 309
Silla estilo Luis XVI de asiento oval tapizado

Nº: 310
Costurero con tapa abatible con marquetería y cajón en cintu
Nº: 311
Silla tapizada con cuero verde desgastado y respaldo calado

Nº: 312
Caballero de la máscara. Figura en porcelana. Francia, s. XI

Nº: 313
Conjunto de 4 platos en porcelana con ala calada y decoració
Nº: 314
Pareja de candeleros en porcelana y latón dorado, Francia, f

Nº: 315
Lote de 5 ceniceros de plata en forma de venera con patas de

Nº: 316
Lote de 6 ceniceros de plata en forma de hoja con patas de b

Nº: 317
Lote de 6 ceniceros en plata con formas diversas. Peso: 197
Nº: 318
Mesa baja estilo Luis XVI con tapa de cuero.

Nº: 319
Mesa baja con tapa de mármol y galería de bronce de Loscerta

Nº: 320
Alfombra tipo persa con sucesión de heratís como motivo de c

Nº: 321
Alfombra estilo zil-e sultan con gol como motivo central enm

Nº: 322
Alfombra de nudo español con cartucho central rodeado por ro

Nº: 323
Bandeja en plata repujada con punzón de Pedro Durán. Peso: 6

Nº: 324
Pájaro. Figura en plata con anilla dorada en la pata.
Nº: 325
Armario miniatura de colgar en madera, una puerta con celosí
Nº: 326
Pequeño mueble de oficina en madera de pino con una puerta y

Nº: 327
Mueble botellero en madera. Inglaterra, ca. 1900.

Nº: 328
Lote de dos fanales con flores hechas con conchas en jarronc

Nº: 329
Homenaje de la ciudad de Laredo

Nº: 330
Aplique de pared de dos luces en bronce.

Nº: 331
El viajero
ANTONI MIRÓ (Alcoi, Valencia, 1944)

Nº: 332
Mesa octogonal eduardiana de centro con ruedas.

Nº: 333
Pequeña cómoda panzuda en mádera de nogal tallada. Mármol ne

Nº: 334
Pareja de morillos en bronce en forma de perros.

Nº: 335
Cristo del siglo XVI en plata, el paño de pureza con restos

Nº: 336
Pareja de novios, figuras en porcelana tipo Lladró.

Nº: 337
Lote de dos parejas de pequeños tibores con tapa rematada en
Nº: 338
Restos de juegos de tocador en alpaca.

Nº: 339
Pareja de sillones orejeros en cuero rojo desgastado, estilo

Nº: 340
Sofá en cuero rojo con respaldo de capitoné.

Nº: 341
Pareja de copas Napoleón III en mármol rojo con montura de b
1.800 €

Nº: 342
Pareja de faroles de techo en hojalata dorada y cristal con
Nº: 343
Roca con mineral de cuarzo amatista malva.

Nº: 344
Juego de café en loza inglesa Currier & Ives modelo Churchil

Nº: 345
Mesa escritorio estilo inglés, época eduardiana.

Nº: 346
Pareja de sillones con tapizado floral y respaldo calado.

Nº: 347
Aguamanil en porcelana inglesa Devon Ware con decoración de

Nº: 348
Reloj de sobremesa firmado Tiffany & Co, principios del s. X

Nº: 349
Pareja de candelabros en bronce y madera de cuatro luces.

Nº: 350
Gran perchero eduardiano, ca. 1900.

Nº: 351
Gran consola en madera con espejo.
Nº: 352
Estante de colgar Napoleón III en madera de caoba tallada y

Nº: 353
Guerrero con armadura y lanza en miniatura sobre base de mad

Nº: 354
Niño Jesús capipota con fanal. Ca. 1800.
Nº: 355
Pareja de ceniceros realizados a partir de monedas de duro.

Nº: 356
Palillero alfonsino en plata de 800 en forma de jarrón con f

Nº: 357
Pareja de peanas en madera tallada, dorada y policromada con

Nº: 358
Mesa baja estilo Luis XVI con galería de bronce, tapa de már
Nº: 359
Silla en madera con asiento y respaldo tapizados en rojo.
Resultados 301 - 360 de 774 lotes