Subasta 15 : Todo > Todo > 241 - 300 de 774 lote(s)
Lote

Nº: 240

Nº: 241
Macetero isabelino en porcelana dorada y policromada con esc

Nº: 242
Cacatúa. Figura en porcelana.

Nº: 243
Pareja de loros. Figura en porcelana policromada.

Nº: 244
Lote de dos butacas estilo Luis XVI lacadas en blanco y oro.
Nº: 245
Mesa de centro baja con tapa de pizarra.

Nº: 246
Alfombra en lana de estilo neoclásico con medallón central,
220 €

Nº: 247
Alfombra tipo turco con motivo central simplificado de herat

Nº: 248
Alfombra tipo oriental moderna de oración con el motivo cent

Nº: 249
Espejo de tocador en metal plateado rematado con lazada.

Nº: 250
Mueble tocador isabelino en madera tallada y marquetería.

Nº: 251
Pareja de sillas estilo provenzal francés con asientos de en

Nº: 252
Mesa rústica estilo Carlos IV en madera nogal con taracea de

Nº: 253
Bargueño de estilo flamenco en madera de nogal, con decoraci

Nº: 254
Lote 6 cajitas de cloisonné en diferentes formas.

Nº: 255
Rana. Figura en lapislázuli tallado.

Nº: 256
Pareja de medias columnas en madera tallada y dorada. S. XVI

Nº: 257
Mesa de centro "Tilt Top" victoriana en madera de nogal y ra

Nº: 258
Mesa de juego estilo Luis XV con marquetería floral y aplica

Nº: 259
Santo
CÍRCULO DE ALEJANDRO CARNICERO (Valladolid, 1693 - Madrid, 1756)
4.500 €
Nº: 260
Muñeca francesa JUMEAU con cabeza de porcelana con marcas en
Nº: 261
Muñeco bebé alemán de carácter SIMON & HALBIG para KÄMMER &
Nº: 262

Nº: 263
Legumbrera con mantenedor en metal plateado inglés.
Nº: 264
Silla estilo isabelino con respaldo de pala y copete tallada

Nº: 265
Entredós estilo Napoleón III en madera ebonizada, raíz y mar

Nº: 266
Mueble de persiana en madera con marquetería de instrumentos

Nº: 267
Lote de tres cascos de caballo convertidos en tinteros y cen

Nº: 268
Lote de cuatro cascos de caballo convertidos en tinteros y c

Nº: 269
Aperos de labranza en madera.

Nº: 270
Dentadura completa de hipopótamo sobre marco de madera. Con

Nº: 271
Pareja de colmillos de elefante sobre peanas de ébano.
2.500 €

Nº: 272
Geisha con flor

Nº: 273
Pecera china en porcelana esmaltada en azul y dorado con dec

Nº: 274
Emperador y sabio chino. Pareja de figuras en porcelana chin

Nº: 275
Pequeño jarrón en cloissoné con imagen de un pavo real sobre
Nº: 276
Diosa Lakshimi
Nº: 277
Buda Maitreya
Nº: 278
Pato

Nº: 279
Elefante y sahumador. Lote de dos figuras en jade verde. Con

Nº: 280
Buda

Nº: 281
Espejo con marco de estuco dorado.

Nº: 282
Arpa en madera tallada,c.a.1900

Nº: 283
Escena cinegética
Nº: 284
Vitrina en madera con puertas de cristal, 5 cajones y patas

Nº: 285
Biombo con estructura de madera de caoba y paneles de tela a

Nº: 286
Reloj London época Jorge IV de caja alta en madera de caoba
750 €

Nº: 287
Chapa chimenea en hierro con escena en bajorrelieve de escen

Nº: 288
Marco con forma de águila en bronce.

Nº: 289
Torso de mujer

Nº: 290
Lote de 6 cántaros en cerámica de Huesca. Uno roto y faltas.

Nº: 291
Collar de cencerros con correa de cuero.

Nº: 292
Plancha de chimenea en hierro con relieve central de ¿pescad

Nº: 293
Sofá chester de tres plazas en cuero. Desperfectos.

Nº: 294
Lote de dos sillones de cuero marrón. Uno con respaldo capit

Nº: 295
Cántaro de cobre. S. XVIII.

Nº: 296
Medida en cobre.

Nº: 297
Farol de techo en bronce de cuerpo circular con balaustres t

Nº: 298
Lote de dos planchas en hierro.

Nº: 299
Lámpara de sobremesa en latón con tulipa de tela.
Resultados 241 - 300 de 774 lotes