Subasta 15 : Todo > Todo > 541 - 600 de 774 lote(s)
Lote

Nº: 1150
Lámpara de sobremesa de tres luces en bronce dorado, princip

Nº: 1151
Calendario de adviento en porcelana con sus 24 figuras de la
Nº: 1152
Juego de anatomía en plástico. Faltas y desperfectos.

Nº: 1153
Lote de 4 aguabenditeras.

Nº: 1154
Niño Jesús
Nº: 1155
Mesa consola con cajón en cintura y patas tipo Luis XVI. Tap
Nº: 1156
Pareja de sillas modelo góndola con respaldo de rejilla y as
Nº: 1157
Farol de techo de dos luces de bronce y cristal, ca. 1900.
Nº: 1158
Velón en bronce de cuatro luces electrificado. Con dos panta

Nº: 1159
Candelabro de 7 luces en bronce con trabajo vegetal y patas
Nº: 1160

Nº: 1161
Reloj contemporáneo con figura de caballo en estaño sobre ba
Nº: 1162
Mesa redonda de comedor con pie central y cuatro patas remat

Nº: 1163
Lote de seis sillas de comedor con respaldo calado y asiento

Nº: 1164
Lote de cuatro bastones con fuste de madera.
Nº: 1165
Juego de café de 6 servicios en porcelana con ribetes dorado

Nº: 1166
Lote de 3 bastones en madera tallada con empuñadura de mader

Nº: 1167
Lámpara de despacho en tonos dorados. Años 60.
Nº: 1168
Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 6
Nº: 1169
Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica.

Nº: 1170
Lámpara de pie antigua en hierro pintado blanco con globo de

Nº: 1171
Alfombra estilo persa, de tipo abadeh, con decoración de hér

Nº: 1172
Gran alfombra tipo persa con motivo heratí como central de c
Nº: 1173

Nº: 1174
Cristo crucificado en plateado sobre cruz plateada.

Nº: 1175
Vajilla incompleta en porcelana Santander con diseños de flo

Nº: 1176
Mesa baja estilo Luis XVI con mármol y barandilla.
Nº: 1177
Cómoda en madera tallada y patinada en blanco.

Nº: 1178
Bargueño en marquetería de diferentes maderas y ebonizada.

Nº: 1179
Alfombra estilo turco, con motivo hexagonal de tipo heratí c

Nº: 1180
Caballos

Nº: 1181
Joteros. Baldosa en cerámica esmaltada y policromada.
Nº: 1182
"Chest on stand" estilo Jorge II en madera de raíz y nogal,

Nº: 1183
Aparador de doble cuerpo con dos puertas y estante superior.

Nº: 1184
Retour au pesage
ISIDORE JULES BONHEUR (Burdeos, 1827 - 1901)
4.500 €

Nº: 1185
Arcón renacentista en madera de nogal, España, S.XVI.
5.000 €

Nº: 1186
Caja de taracea con símbolo de la cruz y motivos florales al

Nº: 1187
Lote de dos pistolas antiguas.

Nº: 1188
Lotes de tres azulejos valencianos enmarcados.

Nº: 1189
Pareja de platos decorativos en bronce con escenas romántica
Nº: 1190
Lote tres pisteros en cerámica esmaltada en blanco.

Nº: 1191
Pareja de sillas estilo Heppelwhite en madera de palosanto t

Nº: 1192
Mesa de despacho en madera de caoba con tapete en cuero y tr
Nº: 1193
Santa Catalina
ESCUELA ALAVESA S. XIV
5.000 €

Nº: 1194
Cristo Crucificado

Nº: 1195
Jarrón en cerámica policromada y esmaltada con decoración fl

Nº: 1196
San José con el niño
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
Nº: 1197
Cadiera pirenaica s. XIX en madera de pino.
1.800 €
Nº: 1197A
Mesa rustica en madera de pino. Pirineo aragones

Nº: 1198
Pareja de columnas, s. XVIII. En madera tallada, dorada y po

Nº: 1199
San Roque
ESCUELA CASTELLANA, S.XVI
1.600 €

Nº: 1200
Obispo con libro
ESCUELA CASTELLANA, S.XVI
3.000 €

Nº: 1201
Baúl forrado de cuero con decoración de tachuelas, S. XVIII.

Nº: 1202
Baúl de cuero de tapa curva tachuelado español del S. XVIII

Nº: 1203
Busto de Árabe.

Nº: 1204
Caballo
CHRISTOPHE FRATIN (Metz, 1801 - Le Raincy, 1864)
Nº: 1205
Joven con sombrero de flores

Nº: 1206
Baldosas valencianas esmaltadas en blanco y azul con persona

Nº: 1207
Lote de dos composiciones de cuatro azulejos valencianos enm
Nº: 1208
Sofá isabelino ebonizado con respaldo de triple medallón, s.
Resultados 541 - 600 de 774 lotes