Medidas: 51 x 40,5 cm
Caballos
Medidas: 38,5 x 74 cm
Paisajes marinos
Medidas: 40 x 55 cm
Pescadores
Medidas: 38 x 51 cm
Vista de Puerto
Medidas: 61 x 78 cm
Molino
Medidas: 66,5 x 84,5 cm
Paisaje con palacio
Medidas: 34,5 x 24,5 cm
Un lance
Medidas: 8,5 x 13,5 cm
Lastres, Asturias
Medidas: 75 x 60 cm
Piasaje de dunas
Medidas: 43,5 x 63,5 cm
San Antonio
Medidas obra: 10 x 7,5 cm; Medidas marco: 19 x 15 cm
Santo
Medidas: 33 x 23 cm
Paisaje de montaña
Medidas: 60 x 74 cm
Vista de casas
Medidas: 53 x 80 cm
Niños cazando al ratón
Medidas: 46 x 55 cm
Mujer con frutas
Medidas: 91,5 x 73 cm
Paisaje francés
Medidas: 42 cm x 59 cm
La siega huyendo de la tormenta
Medidas: 54,5 x 67 cm
Bodegón con jarrones y flores
Medidas: 65 x 79 cm
Retrato femenino con paisaje
Medidas: 106 x 98 cm
Retrato de dama con partitura
Medidas: 130 x 97 cm
Medidas: 92 x 73 cm
El lance
Medidas: 59 x 79 cm
La lección de música
Medidas: 50 x 93 cm
Virgen del Carmen
Medidas: 54 x 42 cm
Escena costumbrista
Medidas: 45 x 35 cm
San Felix Cantalicio con la Virgen y el Niño
Medidas: 63,5 x 46 cm
Retrato de Caballero
Medidas: 56 x 5 x 48 cm
Paisaje con ermita y figuras
Medidas: 42 x 58,5 cm
Medidas: 36 x 5 x 50 cm
Escena de taberna
Medidas: 52 x 59 cm
Barrilete en cerámica de reflejos. Manises s. XIX.
Medidas: 23 x 17 x 17 cm
Medidas: 24 x 19 cm
Altura: 21,5 cm
Vista del Pilar desde el Puente de Piedra
Medidas: 21 x 31,5 cm
Composición de baldosas de cerámica vidriada. Enmarcado.
Medidas: 26 x 71,5 cm