Guardapelo en plata cincelada con roleos vegetales. Peso: 33 gr
Largo: 6 cm
Medidas: 5 x 5 cm
Medidas: 19 x 12 cm
Rosario con piedras de unakita.
Largo: 90 cm
Mechero Dupont, París plaque oro. En estuche original.
Medidas estuche: 3 x 10 x 7 cm
Rosario en madera ebonizada.
Largo: 120 cm
Anillo en plata con brillantes
Largo mayor: 6,5 cm
Anillo de oro de 9k, con perla redonda grande. Peso total: 9 grs.
Dos racimos de piedras dura con forma de uva morado y coral
Largo mayor: 54 cm
Zoco
Pequeña lata para té con diseños orientales en sus caras.
Medidas: 8 x 6,5 x 10,5 cm
Medalla Virgen Lauretana, año 1883.
Diámetro: 2,2 cm
Dos pequeños platos de Limoges con escenas galantes pintadas.
Diámetro mayor: 4 cm
Pastores
Medidas: 30 x 42 cm
Escena oriental
Medidas: 48 x 145 cm
Escena galante
Medidas: 172 x 223 cm
Kermesse
Medidas: 50 x 145 cm
Tapiz mecánico con escenas galantes .
Medidas: 103 x 204 cms
La cacería
Medidas: 48 x 150 cm
Cornucopia en bronce estilo Luis XV.
Medidas: 94 x 60 cm
Pequeña cornucopia en madera tallada y dorada.
Medidas: 29 x 23 cm
Medidas: 22 x 12 cm
Pequeña cornucopia con marco en madera dorada.
Medidas: 35 x 20 cm
Cornucopia en madera tallada y dorada. Con faltas.
Medidas: 75 x 44 cm
Espejo ovalado en madera con detalles dorados.
Medidas: 85 x 58 cm
Marco en madera pintada en color plata.
Medidas: 161 x 108,5 cm
Marco con moldura exterior metálica y terciopelo rojo. Moderno.
Medidas: 53 x 48 cm
Medidas: 33 x 25 cm
Medidas: 93 x 73 cm
Farol de techo en cristal tintado con decoración de flores. Roturas.
Medidas: 45 x 23 cm
Apliques de pared de tres luces en latón.
Medidas: 60 x 40 cm
Lámpara de techo de 6 luces en bronce con cristales pinjantes.
Medidas: 55 x 44 cm
Lámpara de techo de seis luces en bronce.
Medidas: 65 x 60 cm