Globo terráqueo en papier maché, Portugal, ca. 1970.
Medidas: 41 x 40
DELGADO, Álvaro. "Iconografía de la memoria". Madrid, Asamblea de Madr ...
Molinillo para realizar mantequilla en cristal y metal.
Medidas: 11 x 8,5 x 5 cm
Crucifijo en estuco.
Medidas: 56 x 30 cm.
Virgen de Lourdes
Altura: 26 cm.
Centro en cerámica con tres damas. Dos cabezas consolidadas. Modernist ...
Medidas: 44 x 27 x 27 cm.
Figura de pato en cristal de Murano.
Medidas: 4,5 x 8 cm
Gacela en la sabana
Diámetro: 30 cm
Pareja de peanas en resina tallada creando rostros masculinos.
Altura: 20 cm.
Lote de seis jarras en cerámica, con escenas cinegéticas en relieve.
Medidas: Jarra 26 cm: medidas jarritas: 15 cm
Bandeja en madera con lámina de cristal pintada recreando motivos flor ...
Medidas: 31 x 57,5 cm
Virgen del Pilar
Altura: 22 cm.
Escultura en resina de dos bailarines. Firmado M. Vidal en la base.
Medidas: 33 x 32 cm
Lote de dos licoreras en cristal tallado, una con embocadura de plata ...
Medidas: 27 x 7 x 7 cm
Revistero realizado en mimbre con dos compartimentos.
Medidas: 30 x 24 x 37 cm
Lote de tres bolígrafos nuevos de la marca Parker, con estuches origin ...
Largo: 18 cm
Virgen en cerámica vidriada dentro de hornacina tallada en madera. Con ...
Medidas: 35 x 11.5 cm
Vacia-bolsillos de pared con espejo en madera patinada con decoración ...
Medidas: 28 x 20 cm
Soporte de madera con sus pesas. Faltan tres.
Medidas: 6 x 7 x 21,5 cm
Sillón de estilo isabelino en madera de caoba con copete tallado. Resp ...
Medidas: 103 x 60 x 55 cm
Juego de cristal formado por licorera con base azul y cuatro vasos.
Medidas: 30 x 13 cm
Ménsula
Medidas: 31 x 20 x 22
Lote de dos parejas de castañuelas infantiles en madera.
Pareja de sillones con tapicería rayada de terciopelo rojo y verde ace ...
Medidas: 92 x 58 x 60 cm
Dos jarrones de cristal de Alemania.
Largo: 16 cm; Diámetro: 10,5 cm.
Via Crucis y casita. Pareja de relieves en resina enmarcados. Enmarcad ...
Medidas mayor: 7,5 x 10 cm
Pareja de sillones en madera de castaño con tapicería granate. Años 50 ...
Medidas: 86 x 53 x 52 cm
Lote de varias figuras en cristal. Búho de Swarovsky y tres pesos con ...
Altura mayor: 7 cm
Lote de cinco objetos réplica de modelos egipcios y griegos.
Altura mayor: 15 cm
Seis sillas alfonsinas en madera ebonizada con patas torneadas y tapic ...
Medidas: 98 x 50 x 40 cm
Bombonera en cristal tallado y policromado en granate.
Medidas: 19 x 17 x 17 cm
Pasta de papel con motivos decorativos mejicanos representando flores ...
Medidas: 85 x 60,5 cm
Lote de tarjetas postales de la ciudad de Toledo.
Vitrina modelo inglés en madera patinada. Parte superior acristalada c ...
Medidas: 235 x 52 x 123 cm
Pareja de sillas en madera tallada con motivos vegetales en las patas.
Medidas: 92 x 43 x 41 cm
Licorera en cristal tallado sin tapón.
Altura: 26 cm