Evangelista en madera dorada del siglo XIX.
Medidas: 26 cm
Diámetro: 5,5 cm
Altura: 30 cm
Claveles
Medidas: 24 x 28,5 cm
Altura: 25 cm.
Largo: 14 cm
Alegoria del verano, grupo en porcelana (faltas).
Altura: 20 cm
Retrato de hombre
Medidas: 27 x 21 cm
Altura: 34 cm.
Largo mayor: 25 cm;
Alegoría del invierno, figura en porcelana.
Puerto
Medidas: 18 x 23 cm
Virgen con Niño
Medidas sin peana: 32 x 18 x 18 cm
Tintero en metal plateado.
Medidas: 12 x 21 cm
Candelero en porcelana , niños con guirnalda. Faltas.
Medidas: 24 cm
Vistas de ría
Medidas: 22 x 33 cm
Cristo en majestad
Altura: 46 cm
Pareja de portavelas de mesa en metal plateado. Con vela.
Medidas: 6,5 x 11,5 cm
Medidas mayor: 24 x 17 x 12 cm
EL Picador
Medidas: 48 x 37 cm
Pareja
Medidas: 42 x 12 x 17 cm
Medidas mayor: 18 cm
Medidas mayor: 20 x 13 x 25 cm
Escrito sobre el agua
Medidas: 37 x 57 cm
San José
Medidas: 23 x 10 x 15 cm
Largo mayor: 16 cm
Paisaje de costa
Medidas: 40 x 54 cm
Alegoría de la Justicia
Medidas: 42 x 15 cm
Niño y niña. Pareja de violeteros en porcelana esmaltada.
Medidas: 13,5 x 7 x 11 cm
Vista de puerto
Medidas: 52 x 43 cm
Nuestra Señora del Pilar
Altura: 59 cm
Pequeña palmatoria en metal plateado.
Medidas: 4,5 x 13 cm
Pompei-Tempio di Apollo
Medidas: 21 x 14,5 cm
Pez en malaquita. Consolidado.
Medidas: 5,5 x 11,5 cm
Centro en metal plateado con dos asas y galería con rejilla.
Medidas: 8 x 39 x 22 cm.