Virgen con el niño
Medidas: 18 x 14 cm
Virgen Glykophilousa o Elousa
Medidas: 15 x 12,2 cm
Medidas: 27 x 23 cm
Gran jarrón en cloisonné con peana en madera tallada.
Altura sin peana: 39 cm.
Escenas orientales
Medidas: 76 x 30 cm.
Medidas: 54 x 42 cm
Altura: 43 cm
Deja que los mosquitos le piquen para que no lo hagan a su padre
Medidas: 60 x 29 cm.
Medidas: 97 x 128 cm
Dos tibores Satsuma. Falta.
Altura mayor: 23 cm
Tela hindú
Medidas: 124 x 84 cm
Personaje chino en madera clara.
Medidas: 17,5 x 8 x 7 cm
Pareja de gouaches hindús de elefantes enmarcados.
Medidas: 30 x 29 cm
Budai Hesheng
Altura: 4 y 5 cm
La caza del tigre
Medidas: 48 x 35 cm
Pequeño perfumero de bolsillo en bronce y hueso con cadena.
Altura: 9 cm
Altura sin peana: 12,5 cm
Anciano
Altura: 13 cm
Joyero oriental lacado con incrustaciones en nacar y cierre dorado.
Medidas: 10 x 20 x 14 cm.
Sabios chinos
Medidas mayor: 31,5 x 10 x 11 cm
Figura de Garuda en madera natural tallada. Bali.
Medidas: 25 x 17 cm
Chinos
Altura: 9 cm.
Altura: 6 cm.
Sabio chino
Medidas: 61 cm
Altura: 45 cm.
Lote de cuatro pequeños objetos con decoración en cloissonet.
Medidas: 7 cm alto el mayor
Pareja de jarrones en porcelana.
Altura: 50 cm
Damas con flor
Altura: 16 cm
Cuenco de Satsuma con representación de ancianos.
Medidas: 7 x 18 cm
Pareja de jarrones en cloissonné con imagenes de dragones chinos.
Medidas: 12 x 8 cm
Largo: 35 cm.
Elefante y rinoceronte. Figuras en madera tallada. Con desperfectos.
Medidas mayor: 23 x 15 x 42 cm
Caja en madera tallada con decoración tribal.
Medidas: 5,5 x 10,5 x 15,5 cm
Diámetro: 12 cm
Altura mayor: 38 cm