Juego de café con bandeja asociada en latón.
Medidas:
Jarra de cerveza en cerámica vidriada con decoración en relieve.
Medidas: 23 x 23 x 16 cm.
Pequeña silla en madera tallada con respaldo calado y copete simplific ...
Medidas: 93 x 45 x 40 cm
Pequeña mantilla negra con amplia guirnalda floral bordada en el borde ...
Medidas: 120 x 65 cm
Pareja de lámparas de sobremesa en resina. Faltas.
Medidas: 35 x 15 x 15 cm.
Lote de dos platos de porcelana con representaciones de Elche y Molina ...
Diámetro: 25,5 cm
Fachada de iglesia
Medidas: 68 x 49 cm.
Mesa auxiliar en madera, con marquetería de limoncillo en cintura y pa ...
Medidas: 56 x 62 x 38 cm
Gran mantilla rectangular negra con bordado de entramado floral.
Medidas: 205 x 60 cm
Florero en calamina con niño sobre peana de mármol. s. XX.
Altura: 33 cm.
Lote de tres platos en cerámica J. Vieillard & Cie de Burdeos, modelo ...
Diámetro: 25 cm
Puerto de Barcelona
Medidas: 50,5 x 61,5 cm
Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.
Medidas: 67 x 40,5 x 60 cm
Mantilla triangular negra con bordados florales y vegetales, y guirnal ...
Largo: 167 cm
Lote de dos cajitas en hojalata de la primera mitad del s. XX. Una de ...
Medidas mayores: 9,5 x 4 x 4 cm
Jarrón globular en cerámica esmaltada con asas laterales y engobe esco ...
Medidas: 19 x 22 cm
Vista de pueblo
Medidas: 46 x 58 cm
Pareja de sillas con asiento de rejilla.
Medidas: 83 x 40 x 42 cm
Mantilla triangular negra con bordados florales.
Largo: 160 cm
Caja en madera con tapa decorada con lámina adherida y motivos infanti ...
Medidas: 29 x 25,5 x 8 cm
Azulejo enmarcado, siglo XX.
Medidas: 14 x 19 cm.
Figura
Medidas: 31 x 24 cm
Caja joyero en madera patinada con busto de mujer en la tapa.
Medidas: 11 x 23 x 30 cm
Platillo José Avaquin blanco y azul
Diámetro: 18 cm
Florero con tarro de cristal
Medidas: 38 x 47 cm
Juego de sábanas de hilo con motivos florales bordados y puntillas de ...
Costurero de mimbre con decoración de rombos en naranja y azul.
Medidas: 13,5 x 29 x 40 cm
Árbol de Jesé
Medidas: 16 x 30 cm
Bolivar (Marquina)
Medidas: 60 x 73 cm.
Silla rústica en madera, con balaustres torneados en el respaldo.
Medidas: 112 x 45 x 52 cm
Sábanas para cama de 90 cm de algodón con iniciales RM.
Medidas: 90 cm
Lote de tres cajas de latón de diferentes formas, procedencias y tamañ ...
Medidas mayor: 4,5 x 23,5 x 12,5 cm
Azulejos valencianos compuestos por cuatro piezas cada uno. Enmarcados
Medidas mayor: 26 x 26 cm
Vista urbana de puente con barqueros
Medidas: 15,5 x 21 cm
Pareja de sillas andaluzas en madera tallada y patinada en rojo. Con r ...
Medidas: 104 x 41 x 46 cm
Colcha de cama en tonalidades amarillas.
Medidas: 120 cm.