Sagrado corazón de Jesús
Altura: 50 cm.
Botijo de pared en cerámica vidriada y policromada. Inscripción en el ...
Altura: 24 cm.
Botijo en cerámica policromada con decoración floral.
Medidas: 34 x 16 cm
Plato en cerámica
Diámetro: 18 cm
Jarra realizada en cerámica portuguesa. Con sello de Estrela de Conimb ...
Medidas: 29 x 15 x 19 cm
Lote de jarrón gris y blanco en forma abstracta con orificios en la pa ...
Medidas: 37 x 17 x 17 cm
Aguabenditera con Salvador del Mundo, con decoración de flores en reli ...
Alto: 17 cm
Tres platos en cerámica blanca y decoración azul.
Diámetro mayor: 18cm
Aguabenditera en cerámica aragonesa de color azul, verde y blanco. Cal ...
Largo: 30 cm
Bol en ceramica esmaltada. Iznik del siglo XX.
Largo 5 cm; Diámetro: 16 cm.
Baldosas en cerámica pintada. Firmado Coteta-02. Siglo XX.
Medidas: 20,5 cm x 20 cm
Tazón en cerámica aragonesa con plato.
Largo: 8 cm; Diámetro 14 cm.
Jarrón con cuerpo de calabaza en cerámica italiana polícroma, con retr ...
Altura: 26 cm
Cuatro fruteros en cerámica con piquetes y desperfectos, dos de ellos ...
Medidas mayor: 16 x 33 cm
Jarrón azul realizado en cerámica.
Medidas: 31 x 8 x 38 cm
Frutero en cerámica blanca.
Largo: 12 cm; Diámetro: 24 cm.
Caja con tapa de flores
Medidas: 15 x 15 cm
Sahumador en cerámica vidriada simulando fogón de cocina en miniatura.
Medidas: 16 x 12,5 x 11,5 cm
Frutero en cerámica de Manises.
Alto: 10 cm; Diámetro: 24 cm.
Frutero en cerámica de Túnez del siglo XX, estilo oriental.
Largo: 3 cm; Diámetro: 27 cm.
San Antonio
Largo: 26 cm.
Aguabenditera en cerámica Marcado a "alf. arte Muel".
Alto: 21 cm
Niño Jesús de Praga
Largo: 17,5 cm.
Lote de cuatro platos en cerámica, con múltiples roturas.
Diámetro: 35 cm
Plato de la Virgen del Pilar en cerámica pintada. Restaurado.
Largo: 6 cm; Diámetro: 29 cm.
Jarrón grotesco de Andújar en cerámica decorada. Siglo XX. Roturas y c ...
Medidas: 62 x 18 cm
Pareja de aguabenditeras en biscuit. Una de ellas restaurada.
Medidas: 17,5 x 10 x 10 cm y 21 x 10 x 7,5 cm
Cuenco de porcelana del siglo XX con decoración en blanco y azul.
Medidas: 5 x 17 cm
Pequeño botijo en cerámica italiana decorada con motivos renacentistas ...
Medidas: 12,5 x 8,5 cm
Plato de cerámica aragonesa. Desconchones y pelos.
Medidas: 7,5 x 26 cm
Lote de tres platos de cerámica aragonesa. Uno de ellos consolidado.
Medidas: El mayor 4 x 16 cm
Lote de 4 cuencos de cerámica aragonesa. Uno de ellos restaurado.
Medidas: El mayor 6 x 16 cm
Jarra de cerámica de Muel del siglo XX. Con faltas.
Medidas: 13 x 11 cm
Jarra de cerámica de Manises con decoración en verde y azul.
Medidas: 13,5 x 13,5 cm
Jarra de cerámica
Medidas: 17,5 x 17 cm
Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul. Restaurad ...
Medidas: 13 x 10 cm