Gran huevo de alabastro en tonos rojizos.
Medidas: 10 x 15 x 11 cm
Sin título
Medidas: 39 x 40 cm
Vista del Puente de Piedra
Medidas: 45 x 56 cm
Medidas: 235 x 52 x 123 cm
Pez en cristal de Murano, en tonalidad verde.
Medidas: 17 x 8 x 22 cm
Medidas mayor: 5,5 x 9 cm
Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul.
Medidas: 13 x 12,5 cm
El Angelus
Medidas: 48 x 64 cm.
Gran candelero en bronce con decoración de cupido en el vástago.
Altura: 40 cm
Tortuga y elefante realizados en cristal.
Medidas mayor: 22,5 cm
Medidas mayor: 6 x 11,5 cm
Medidas: 63 x 80 cm
Lámpara de sobremesa en bronce dorado. De fuste torneado.
Altura total: 83 cm
Jarra de cristal en relieve.
Altura: 20 cm
Medidas mayor: 3 x 7 x 5,5 cm
Medidas: 13 x 11 cm
Caballos
Medidas: 73 x 92 cm
Lote formado por tres alzapaños en bronce dorado. Uno con falta.
Longitud mayor: 21 cm
Gran cenicero en cristal. Pequeñas faltas.
Diámetro: 21,5 cm
Pareja de sujetalibros. Temas cinegéticos.
Medidas: 19 x 13 x 9 cm
Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul. Pelos.
Medidas: 12 x 10,5 cm
Paisaje marítimo
Medidas: 28 x 47 cm
Cenicero de cristal.
Medidas: 5,5 x 12,5 x 12,5 cm
Lote de dos velones en bronce, uno de aceite y otro con velas.
Medidas: 95 cm
Altura: 31 cm
Querubines
Medidas: 80 x 140 cm
Candelabro de mesa. De 5 luces, en bronce, cristal y mármol.
Medidas: 43 x 31 cm
Cenicero triangular de cristal con motivo decorativo de estrella.
Medidas: 4,5 x 16 cm
Pie en calamina plateada.
Altura: 26,5 cm
Orza con su tapa en cerámica de Fajalauza policromada en azul y verde.
Medidas: 30 x 20 x 20 cm.
Bodegón con liebre
Medidas: 45 x 35,5 cm
Cenicero de cristal
Medidas: 5 x 10 x 10 cm
Candelero en resina.
Altura: 62 cm.
Cántaro en cerámica vidriada de Calanda con dos asas.
Medidas: 22 x 30 x 22 cm.
Santo con niño
Medidas: 25 x 20 cm