Jarra en cristal
Medidas: 16 x 12 cm
Medidas: 25 x 18,5 cm
Botijo en cerámica de muel con decoración en verde. Siglo XIX
Largo: 19 cm; Diámetro: 17 cm.
ARTE. Breslau, K., "Bressla. Bilder Der Erinnerung", 1960.
Copa con tapa de cristal azul prensado.
Altura 26 cm
Largo: 78 cm
Altura: 36 cm
Brasero de manos en bronce realizado en el siglo XIX.
Medidas: 8 x 35,5 x 22 cm.
Caja de cristal tallado, con grabado de aves en la tapa. Piquete.
Medidas: 7,5 x 10,5 x 16 cm
Palmatoria en metal plateado.
Medidas: 6 x 11 x 9 cm.
Medidas: 25,5 x 3 cm
Copa en calamina sobre peana de madera.
Altura: 43 cm.
Cabeza de caballo. Figura en cristal tintado azul.
Altura: 15 cm
Badajo de campana en hierro.
Largo: 33 cm
Coctelera en metal plateado.
Niña con helado
Altura: 18 cm
Pequeño bote con tapa en cristal tallado y plata. Falta en la unión.
Medidas: 25,5 x 11 cm
Medidas: 19,5 x 14,5 x 3,5 cm
Medidas: 18 x 11 x 24 cm
Conjunto de fumador en cristal.
Medidas mayor: 6,5 x 8,5 x 8,5 cm
Medidas mayor: 8,5 x 5,5 x 5,5 cm
Arte. CAMPOY, A. M., "Museo del Prado", Madrid, Editorial Giner, 1970.
Figura de una foca realizada en cristal con nariz en plata.
Medidas: 14 x 20 cm
Médico en cristal checo. Desperfectos.
Medidas: 22 x 9 x 8 cm
Mascara protectora de esgrima
Altura. 36 cm
Lote de tres bastones de madera.
Medidas: 94 cm
Historia de la Jota Aragonesa
Morillo en bronce con figura de león.
Medidas: 16 x 17 x 8 cm.
Bombonera circular en cristal tallado sobre patas.
Diámetro: 21 cm
Arquero medieval
Diámetro: 25 cm.
Fuente
Medidas: 9,5 x 12 cm
Arte. HUYGHE, René. "El Museo del Louvre".
Palmatoria en metal dorado. Falta en el asa.
Medidas: 8 x 9,5 cm.
Hielera en cristal tallado con embocadura y asa en metal plateado.
Medidas: 15,5 x 12 cm